цена 95-го в Казахстане

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Раньше Алексей все больше свои ролики пиарил. Так там хоть было что посмотреть. Теперь в хейтеры подался. Каких то тошнотиков пиарит...
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Бодя, ну мы же не на привозе, в самом деле! Мне лично нас...ть на ценообразование и где добыта нефть. Почему-то в Казахстане, далеко не нефтяной стране бензин, на заправках нашего родного Газпрома(нашего национального достояния) дешевле, чем в нашей БОГАТЕЙШЕЙ по ресурсам стране. Почему у нас акциз должен быть самым высоким? Мы шо (население) самое богатое? Всё намного проще. Нашему руководству глубоко насрать на свое население. Здесь и сейчас побольше, в свой карман. А вы хоть сдохните. Доедайте последний х..р с перцем. Вот и вся экономика. 
Правильно поставленный вопрос это 50% ответа)))
Тогда да, согласен. Какого хрена у вас такой акциз? Ну и у нас тоже. Хотя вот во Франции тоже акциз поднимают... Политика, ити ее мать. Но с другой стороны, если себестоимость бензина не высокая и цену ставить минимальную, тогда появляется контрабас... Он и так есть, а в этом случае он вообще был бы космических масштабов. Цена я считаю не главное. Главное, чтобы все средства от налогов на нефтепродукты шли туда куда надо. На дороги, например. Чтобы в каждом селе асфальт нормальный был. Вот, что требовать надо, а не цену снизить. ИМХО.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
.... Так вы мил человек - трус обыкновенный . У вас весь пост про украину был , который вы потом подтерли , оставив одно предложение . А что за политику - так вы жалобку накатайте на меня  -- не спроста же вам подонок путин нравится . Как говорится - скажи кто твой друг...
Я не провокатор (как вы, милейший!). Это первое...

Второе - я подтёр то, касалось вполне конкретного участника этого форума (которого я лично уважаю за его дела). И не хотел бы зря его нервировать, ибо прекрасно понимаю его состояние.

Третье - мне лично нас..ать, что там у вас делается - я с вашей страны благополучно уехал ещё в 97 году, вернувшись к себе на родину. И в ближайшие лет десять-пятнадцать к вам в гости я не планирую ездить. Хотя дочек своих когда-нибудь сводить в Лавру и по Андреевской горке пройтись с ними вместе очень хочу. Но не сегодня, это уж точно...

И четвёртое - жалобы катать - недостойно русского человека! Оставьте ЭТО "цеевропейцам", которые рвутся в Гейропу. Это их хобби..

Так что прощевайте! Скачите и дальше - авось не замёрзнете...
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
.... Так вы мил человек - трус обыкновенный . У вас весь пост про украину был , который вы потом подтерли , оставив одно предложение . А что за политику - так вы жалобку накатайте на меня  -- не спроста же вам подонок путин нравится . Как говорится - скажи кто твой друг...
Я не провокатор (как вы, милейший!). Это первое...

Второе - я подтёр то, касалось вполне конкретного участника этого форума (которого я лично уважаю за его дела). И не хотел бы зря его нервировать, ибо прекрасно понимаю его состояние.

Третье - мне лично нас..ать, что там у вас делается -  Скачите и дальше - авось не замёрзнете...
Во дела , с какого бодуна вы меня в украинцы то записали и переселили из центра россии тудой ?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
...Во дела, с какого бодуна вы меня в украинцы-то записали и переселили из центра России "тудой"?...
Никто вас в украинцы не записывал. В основе своей это весьма приличные и довольно грамотные люди. А так безграмотно (как вы) пишут лишь ХОХЛЫ на многочисленных русскоязычных форумах.

Можно жить на Украине и оставаться при этом адекватным русским человеком (по духу и по менталитету своему).
А можно жить в России и вести себя как шумер-укроскакуас с двумя классами церковно-приходской школы, прыгающий под "кричалки" типа "Чемодан - вокзал - Россия!"...

Выбирайте сами, что вам по мироощущениям ближе...
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Цена я считаю не главное. Главное, чтобы все средства от налогов на нефтепродукты шли туда куда надо. На дороги, например. Чтобы в каждом селе асфальт нормальный был.
Для этого хорошо бы сначала вернуть недра в собственность государства.
 

Vitayes

Пусть медленно,но идем к своей цели<b
а я плачу почти 3,0 !! 
https://energo-24.ru/authors/11717.html
Иркутская область - 0,97рубквтч

Кто ж не дает платить меньше рубля?
Нет, ну Вы молодец!!! ;D ;D ;D Дали на обозрение ссылку за 2016 год!!!
РЕЙТИНГ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В РОССИИ C 1 ИЮЛЯ 2016 ГОДА
Тогда уж смотрите свежую
https://energo-24.ru/tariffs/electro/2018-elektro/12887.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
тему эту для чего создал? Что хотел услышать?
Тему создал для информирования общественности,
тут же многие пользуют 95й бензин.

Что я хотел услышать - нынче писать опасно, за это могут ст.282 припаять.
Но я лично уже и не верю, что в России можно будет услышать такое, а тем более увидеть.

***

Давайте я вам лучше расскажу свой сон:

Мне приснилось, что наш потрёпанный аэроплан летит твёрдым курсом на грозовой фронт.

76% пассажиров сидят и хлопают экипажу.

Остальные пассажиры (но не все) пытаются объяснить этим 76-ти процентам, что с таким экипажем мы не долетим до аэропорта, а парашютов у нас нету, поэтому надо что-то делать.

КВС со вторым пилотом, в это время сливают (за бабки) топливо в рядом летящий танкер.

Бортмеханик и штурман выковыривают золотосодержащие микросхемы из авиаприборов и соскабливают серебро с контактов на разъёмах и штекерах.

Радист громко кричит в эфир, что наш самолёт ещё о-го-го и круче любого боинга.

Стюардессы раздают конфетки и пытаются успокоить пассажиров которых уже тошнит от болтанки, объясняя им, что
турбулентность создают американские самолёты.

Пассажиров эконом класса не кормят. КВС это объяснил тем, что работники службы питания объявили санкции нашему борту.

В туалете сидит пассажир по фамилии Овальный, он как то смог подключиться к громкой связи и по ней рассказывает всем пассажирам о том сколько золотосодержащих микросхем уже вынуто экипажем из приборов самолёта.
А 76% пассажиров продолжая хлопать говорят: Главное, что по нам не стреляют.

Между кабиной экипажа и простыми пассажирами, находится салон 1го класса, в котором летят очень обеспеченные пассажиры, а так же вояки, полицаи, росгвардия и прочие кореша КВС-а, которые не поместились в кабину экипажа.

Они очень довольны и курсом полёта и питанием на борту.

Но это не просто элитные пассажиры, это своеобразная подушка безопасности для экипажа.
Если вдруг пассажиры в эконом классе взбунтуются и захотят сменить экипаж прямо в полёте, то пока они будут прорываться сквозь эту подушку, экипаж успеет покинуть самолёт на парашютах.

Вот приснится же такое!
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
тему эту для чего создал? Что хотел услышать?
Тему создал для информирования общественности,
тут же многие пользуют 95й бензин.
Я работаю на бензовозе, незнаю как по стране, но в нашем регионе, как мне пояснил оден спец на НПЗ, выпускают бензин только марки 80, все остальное добавляют присадками, а там такая куча вариантов и ингредиентов - газовый конденсат, димитилэфир.....  :eek: название не выговоришь сходу спирты и пр. Так говорит дешевле производство, а при советах было всё
 
Тема - очередная провокация от Алексея  :IMHO. Предлагаю - в топку!
И ребята - не перевозбуждайтесь, мыжа гомасапиенс! :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Бодя Кицман!

Я мову украинскую понимаю, но писать на ней НЕ БЕРУСЬ.

А вот ХОХЛЫ (не путать с украинцами!) ни мовы своей толком так и не выучили, ни русского языка (окромя мата). И прутся на все РУССКОЯЗЫЧНЫЕ форумы, чтобы там попрактиковаться в русской грамматике, перемежая её матом.

Именно ЭТО я и имел в виду, когда писал свой пост.
"В кармане фиги нет - не суетитесь!(С)" - В.С. Высоцкий
 
Вверх