цена 95-го в Казахстане

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
snmon сказал(а):
Тенденция говоришь, сохранится 
Зря иронизируете. Если сравнивать с имущественным уровнем 70-80-х, это очевидно.

Власть нужно не свергать, а "культивировать". Всеми охаиваемый штамп "царь хороший, бояре плохие" имеет в себе весьма здравую  мысль. Если яблоня в саду разраслась, полно сушняка, ее не срубают под корень. Режут ветки, мажут варом, навоз-мавоз и т.д. Другое дело, что после этого она болеет и даже вырождается, но может продолжать плодоносить.
А у нас все больше кивают на Запад, там мол, вон как. Забывая, что там власть взращивают и постригают как газон "600 лет и каждый день", а яблоньку купируют еще "на уровне глаз".

Хотите что-то менять, не надо рэволюций. Идите во власть, работайте, что-то меняйте, добивайтесь. Увидите, как жизнь вокруг вас лично изменится. А если вам "оно не надо", пусть "сами все предложат и дадут", тогда сидим на попе ровно, аки Маргарита, и благоухаем. А то ведь, только вонь и больше ничего. :-/
Я то думал ты нормальный, а тебе внатуре пора идти во власть, с такой установкой долеко продвинешься, сейчас. Скажи мне одно, что означает когда дети почти всей верхушки живут и работают в не дружественной к нам стране? Демократия, талерантность, предательство, или это парашют который если что может не раскрыться. Походу у вас там в столице такие мощные титановые очки, и броня из 7и слоёв маргарина ;D не видить и не понимать очевидного это пипец :-/
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я не совсем "врубаюсь", мы цены на бензин сравниваем или же революцию устраивать собираемся (потому что у нас бензин дорожает, а уровень жизни падает)?

Парни! Вы форумом не ошиблись случаем?

Вам с такими мыслями на Ю-Тьюбе надо пообщаться - там демократия полнейшая. Один Алёшенька Анальный чего стоит.
А тут - диктатура модераторов (которые в данный момент "мышей не ловят" почему-то)....

Ибо по правилам форума политические дискуссии ЗДЕСЬ не приветствуются.
 
hasan сказал(а):
Я то думал ты нормальный, а тебе внатуре пора идти во власть, с такой установкой долеко продвинешься
Да я тоже думал, что ты рассудительнее. А если по-твоему нормально вот это:

Не сомневаюсь, что Вы живете лучше и тенденция сохранится, только не говорите за всех Россиян. А раскачивающие лодку уроды это те кто украл пенсии у Россиян и поднимают цены на бензин. Не вижу смысла дискутировать.
тогда да, я ненормальный. Такие нормы дают всем известный результат. Либо Кащенко, либо на баррикады. И еще лет на 70 во всеобщую "мыловарню".

hasan сказал(а):
Походу у вас там в столице такие мощные титановые очки, и броня из 7и слоёв маргаринане видить и не понимать очевидного это пипец 
Да, я не претендую на "всевидящее око", но понимаю, что у вас там "титановые каски" уже строем ходят. Потому, как этот термин больше уже подходит "революцЫонной массе".
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Титановые каски :) побадались и каждый остался при своём мнении, это и есть разделяй и властвуй, а делят и властвуют те кому нужны эти революции, хотим мы или нет они сделают, ещё бошками столкнут и будут хихикать со стороны, просто одна половина сдохнет не зная за что, а другая зная :-/
Вспомните как было в Чечне, оставили всё оружие ушли ну и понеслась
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Парни! Вы форумом не ошиблись случаем?

Один Алёшенька Анальный чего стоит.
А тут - диктатура модераторов (которые в данный момент "мышей не ловят" почему-то)....
.
В нквд  не служил , че глазенки то бегают ... в глаза смотреть ... Вы , мил чудачок  с Навальным то знакомы  ? Уж очень уверенно слова разные употребляете  -- что впрочем больше о вас говорит , чем о обсуждаемом вами челе . Да , и модераторов вы зовете уж очень часто -- может вы переоцениваете их солидарность с вами , ... стабильный вы наш , сколенвставший
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
2 Juan

Я на колени никогда не становился, так что вставать мне не с чего, родной!
Это вы ("..ну, ты понял меня, мужик!(С)"...) за иностранными никами прячетесь и не указываете ни места своего, ни образа жизни и мыслей своих. Мне же скрывать нечего, потому и пишу тут открытым текстом, без оглядки...

Модераторов я не зову - они обычно сами приходят, когда ТАКОЙ вот срач на ветке этого форума устраивается. Я просто удивился, как надолго они тут это дело затянули.

Про Алёшеньку и его "борьбу" (с собственной бедностью) я вам могу долго и подробно рассказывать с цифрами. Но не на этом форуме...

В НКВД не служил (возрастом не вышел, можно сказать что опоздал). Но срочную службу проходил когда-то аж в Отдельном Краснознамённом Кремлёвском полку (ОККП) КГБ при Совете министров СССР. Так что политинформацию могу вам при случае провести и сам, без помощников и без модераторов.
:STUPID
Так что пошли-ка вы нах... (в одиночное эротическое путешествие, то есть), страдальцы по своей хитромудрой вые..ности....
 

Lao

Люблю летать.
Не сомневаюсь, что Вы живете лучше и тенденция сохранится, только не говорите за всех Россиян.
Так я за всех россиян и не говорю, знаю только, что сейчас у тех, кто дружит с головой, есть достаточно широкие возможности, и относительно безопастный путь их реализации.
А вообще, дело персональное, конечно. Кому-то жаловаться на судьбу, страну, общество, правительство, а кому-то брать и делать.
Нам в Казахстане вообще красота, топливо то дешевле  ;)
 

soldier

Самодельная авиация.
Это конечно весело, если не учитывать, что зарплаты с тех пор выросли в 10 раз, а цены на бензин вовсе не в10. 
Рост цены на бензин нужно привязывать не к зарплате,а к росту цен на другие потребительские товары,лучше всего к сегменту товаров первой необходимости.К зарплате было корректно в СССР.Тогда министр получал 500р. и монтажница в ВПК получала 500р. Министр обслуживался в столе заказов,монтажница в обычных магазинах,где цены от стола заказов отличались на много порядков.Сейчас ,как все понимают,такую дифференциацию имеют зарплаты.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Это конечно весело, если не учитывать, что зарплаты с тех пор выросли в 10 раз, а цены на бензин вовсе не в10.
Это как понять? Если в 1972 году я получал зарплату 130 рублей в месяц, а бензин стоил 10 копеек за литр.
А в штатах сейчас минимальная зарплата = 8 долларов в час.
8х8 рабочих часов=64 доллара в день, умножите их в среднем на 22 рабочих дня в месяц - 64х22=1408 долларов в месяц. А бензин стоит 3 доллара за галлон(примерно 4 литра), что равняется примерно 75 центов за литр. Считайте теперь по курсу Рубля к Доллару сколько им обходится бензин в рублях(0.75х67=50.25 рублей за литр). А теперь посчитайте минимальную заплату(1408х67=94,336 рублей). Есть разница?
А это МИНИМАЛЬНАЯ зарплата там, где её получают только чернорабочие подметающие улицы - а кассиры в магазинах получают в два раза больше. А про специалистов я просто не говорю - там зарплаты в разы больше.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В 70х бензин стоил 7 копеек литр это я помню т.к. покупали талон в универмаге в хоз. отделе 10или20. литровыми талонами ехали в городскую заправку и заливали в канистру.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нууу, со Штатами я не сравниваю, тут давно всё ясно. мы беднее В РАЗЫ. А если судить по приведённым в в фильме графикам, то в 99-м году, бензин стоил 5 руб., а моя зарплата ведущего инженера была  2000 р. (вполне приемлемой считалась). Сейчас-бензин стоит 45 руб., а нормальная зарплата-около 30 тыс. руб. (в 15 раз :exclamation), а бензин подорожал в 9 раз! Правда, офигительно подорожало жильё и подешевела электроника и сами автомобили.
Так что, тут формально, претензии  к Путину напрасны, в относительных цифрах, он подорожания не допустил. Но то, что в России бензин должен быть дешевле-несомненно, коли пиписьками с США меряемся, а не с Албанией!
У меня зарплата с тех пор выросла в 1,5 раза и то, только за крайний год.
Сочуствую, вы пережили свой личный экономический крах. Желаю преодолеть его поскорее.  :) У меня-именно такие цифры,  какие  я привёл, причём вполне могло быть и в 20-25 раз, но это- цена учёбы на своих ошибках.
hasan сказал(а):
В 70х бензин стоил 7 копеек литр это я помню 
В 89-м - 30коп./л 76-го, з/п-150 р. Все довольны.
Сейчас-45р., з/п-30000 р. Все стонут. ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
snmon сказал(а):
Да уж. Золотое времечко, бензин по талонам, водка по талонам, джинсы по талонам.
Не надо нагнетать, бухла по талонам не хватало только алкашам, джинсы-и так можно было купить, если удачно в магазин зайти. :)
snmon сказал(а):
Да дело-то, не во мне, вообще-то. Это как раз, "средняя температура по больнице", 30-50 тыр. Т.е. претендует на общую картину
Не-а! Раньше вы были богатеньким, а потом "вдруг" или "не вдруг"  стали среднестатистическим. Поэтому, бензин для вас был очень дёшев, а стал дорог.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да дело-то, не во мне, вообще-то. Это как раз, "средняя температура по больнице", 30-50 тыр. Т.е. претендует на общую картину.
А такую зарплату где взять? У нас в Волгограде такую зарплату получают только "избранные", а так 20-25 тыр. максималка для нормального человека.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
джинсы-и так можно было купить, если удачно в магазин зайти.
Джинсы я покупал за 400 рублей(три зарплаты), но для их покупки приходилось летать в Прибалтику(ещё 40 рублей на билеты) ;D
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В 89-м - 30коп./л 76-го, з/п-150 р. Все довольны.
Сейчас-45р., з/п-30000 р. Все стонут.
А где Вы 30000 зарплату видели?
А где Вы 30000 зарплату видели?
И "общие" расходы возросли в десятки раз по сравнению с 89-м.
И даже если стоимость бензина(в пропорции к зарплате) осталась примерно равной, но теперь на него уже точно не хватает денег.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А такую зарплату где взять?
В Казани, Новосибирске,....Питере,про Москву умолчу. :)
Malish сказал(а):
Джинсы я покупал за 400 рублей(три зарплаты
Вас нае...ли! :( Rifle-я в ЦУМе купил за 60р., Wrangler друг купил на барахолке за 200  :eek: (жуть как дорого), ещё в комиссионках очень приличные попадались за 40-60."Тверь" вообще дешёвые были.
В общем, не видел я джинсовой проблемы в 80-х. :)
snmon сказал(а):
Опять не катит. Наши рабочие тогда получали 10000-15000. 
А это вы с жиру бесились.Страна-то, по-другому жила!
 
Вверх