цена 95-го в Казахстане

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я лично ЗНАЮ. Ибо почти 10 лет из моей жизни отдано Украине (советской ещё). И диплом мне выдавали в Киеве (КИИ ГА), и учился и переучивался я в Кировограде (ныне Кропивницкий в связи с "декоммунизацией"). И работал там же в а/к "УРГА" пилотом на АН-24/-26. И даже жить остаться там собирался.

Вовремя осознал, что не смогу жить среди людей, которые думаю ОДНО, говорят ДРУГОЕ, а делают - ТРЕТЬЕ! И слава богу, что успел вовремя одуматься и вернуться домой в Россию...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С одной стороны так, но с другой стороны.
Помню в 90-е жрать нечего было и как то в памяти отпечаталось сильно, мне тогда 10 лет было.
Вспомнил, такие как вы тогда экипаж меняли
И сейчас как то еда есть и слава богу.
Ну вот, теперь их 78%

То есть вы до сих пор уверены, что Россию после голодных 90х накормило государство?

Блажен кто верует!

Я хорошо помню те годы - началось с того, что стали появляться маленькие магазинчики в которых как сказал Шарапов - было больно смотреть на изобилие еды.
При чём работали они круглосуточно.

Я с напарником тогда работали в небольшим автосервисе, который мы "отжали" у косоруких слесарей, в результате чего в корне поменялся контингент клиентов и вместо владельцев жигулей и москвичей в наш сервис стали приезжать мерседесы и БМВ.

Собственно только поэтому мы и имели возможность покупать продукты в таких магазинах.
А продукты туда привозили продуктовые челноки, скорее всего из финляндии.

Потом таких магазинов стало больше, цены снизились и еда перестала быть дефицитом.

Так что дружище не государство и не нынешний наш главный КВС накормили народ в конце 90х, это сделали обычные коммерсанты.
А КВС тогда носил портфели за Собчаком ...

И кстати, вот можете почитать https://www.svoboda.org/a/1972366.html кто устроил голод в 90е годы.

Заметьте - это всё рассказывает не какой-то интернет блоггер, это говорит человек который тогда работал в Ленсовете и лично видел все документы.

Само собой, вы щас заявите, что статья заказная и т.д. и т.п.
А как вы тогда объясните, почему Собчак прятался за границей?
 
mdpspb сказал(а):
Так что дружище не государство и не нынешний наш главный КВС накормили народ в конце 90х, это сделали обычные коммерсанты.
Вообще-то, государство не кашевар. Как и армия и полиция и административный аппарат.

Да и коммерсант, справедливости ради, не хлебороб-кормилец. Обычный барыга, купи-продай. И лучше всего ему живется "в блокадном Ленинграде". А "коммерция" порой, обычная спекуляция, если не требует серьезных трудозатрат и логистики. Так что, не стоит уж совсем опошлять. Торгаши нас не накормили, а нажились на нашем безрыбье.

mdpspb сказал(а):
А КВС тогда носил портфели за Собчаком ...
А Вы прямо родились директором предприятия? Или все-таки, успели и на горшке посидеть и в школе поучиться и подмастерьем у кого ни то, побыть?

mdpspb сказал(а):
почему Собчак прятался за границей?
И Ленин прятался. А теперь в мавзолее лежит почти век уже.

Всякая власть - иго. Сковырнете эту, будет новая. Думаете, бензин по 3 рубля сразу будет? Не будет.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
ну вот, их стало 77%

 

Помню в 90-е жрать нечего было и как то в памяти отпечаталось сильно, мне тогда 10 лет было.

Вспомнил, такие как вы тогда экипаж меняли  .
В 90-е как раз и было че жрать , и не меньше чем сейчас .  Если не владеете фактами , то воздержитесь . Жрать нечего было в 80-е . Все,  на чем построено путинское  "процветание"  было сделано именно в 90-х ,  когда нефть была по 15$  , причем автоваз выпускал по 700 тыс машин - сейчас 200 . Вор и ублюдок путин морочит голову недоумкам 20 лет только из-за того , что захватил тв полностью в 2001 году .
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Я с напарником тогда работали в небольшим автосервисе, который мы "отжали" у косоруких слесарей,
Смольный нужно было отжимать, глядишь и сам бы КВС-ом стал, а там глядишь и жизнь в стране была бы другой, не говоря уже про бензин. Эх Алексей...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
хотя по закону государство ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ только, как представительство НАРОДА, платящий налог на содержание этой ВЫБОРНОЙ ЭЛИТЫ 
Сcылочку на закон не дадите? :)
Может назовете хоть одно такое государство? :)
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
magnum380 сказал(а):
Есть такое слово слово Демократия (Демос это народ), это когда большинство народа (76 процентов)  выбирает себе представителя и он правит
Увы. Это только нам кажется, что мы выбираем. На самом деле все под контролем
 

soldier

Самодельная авиация.
magnum380 сказал(а):
Есть такое слово слово Демократия (Демос это народ), это когда большинство народа (76 процентов)  выбирает себе представителя и он правит.
В демократических странах правителя, президента, выбирают скорее как "символ"страны,с весьма ограниченными функциями,а правит парламент и конституция.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Есть такое слово слово Демократия (Демос это народ), это когда большинство народа (76 процентов)  выбирает себе представителя и он правит.
Уважаемый magnum, и все кто так же думает о предназначении слова "демократия"  - нас таки опять обманули! Дэмос, это - конечно народ, НО не далко не 76%, а совсем наоборот! Не вдаваясь в дебри Римского Права, это - имеющие право голоса, в основном замлевладельцы , даже мелкие ремесленники и просто женщины, таким правом не обладали и назывались они - охлосом и совсем бесправные рабы - плебосом. Ну конечно вы возразите: "Мы же имеем право голоса!" - формально имеем, а по-сути?  А по-сути своего положения в этой жизни, пусть каждый сам определит к какой категории себя отнести. Но демократов, лично я на этом форуме, не встречал. Так, что демократия, это - власть демократов.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
А вы пытаетесь из пальца высосать новость, о том, что акцизы в Казахстане ниже и цена ясен пень ниже.

И почему на авиа форуме то ?
...Лёше как обычно надо чонибудь всунуть в улей ,Ну дабы быть в тренде !! В Казахах дох#ра бурит Роснефть , и с учетом казахских акцизов и налогового законодательства , прибыль у них та же , но цена на бенз ниже ... Лёнь , перед тем как и почему ?!! глянь , а чойта за х#рня -то?! Будет интересно ... ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не зависимые АЗС согласны продавать бензин в России по 30р, но им не позволяют.
https://www.youtube.com/watch?v=BnIfAdokXJM
смотреть с 7м. 31сек.
 

Lao

Люблю летать.
Автор темы, вам в революционеры нужно податься.
Раз уж вы озвучили разницу в стоимости топлива с Кз, то было бы правильным указать разницу в зарплатах, которая соразмерна разнице в цене топлива.
Вы бы нще с Венисуэллой сравнили.
Самое лучшее, что может сделать гражданин - это делать свою работу хорошо, а не ...издеть по форумам, раскачивая лодку.
Россияне живут лучше, чем раньше и тенденция сохранится, если какой-нибудь урод снова не устроит революцию.
 
hasan сказал(а):
Тенденция говоришь, сохранится 
Зря иронизируете. Если сравнивать с имущественным уровнем 70-80-х, это очевидно.

Власть нужно не свергать, а "культивировать". Всеми охаиваемый штамп "царь хороший, бояре плохие" имеет в себе весьма здравую  мысль. Если яблоня в саду разраслась, полно сушняка, ее не срубают под корень. Режут ветки, мажут варом, навоз-мавоз и т.д. Другое дело, что после этого она болеет и даже вырождается, но может продолжать плодоносить.
А у нас все больше кивают на Запад, там мол, вон как. Забывая, что там власть взращивают и постригают как газон "600 лет и каждый день", а яблоньку купируют еще "на уровне глаз".

Хотите что-то менять, не надо рэволюций. Идите во власть, работайте, что-то меняйте, добивайтесь. Увидите, как жизнь вокруг вас лично изменится. А если вам "оно не надо", пусть "сами все предложат и дадут", тогда сидим на попе ровно, аки Маргарита, и благоухаем. А то ведь, только вонь и больше ничего. :-/
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Раз уж вы озвучили разницу в стоимости топлива с Кз, то было бы правильным указать разницу в зарплатах, которая соразмерна разнице в цене топлива.
А почему бы не озвучить разницу в зарплатах, которая соразмерна разнице в цене топлива в странах Европы.
ы бы нще с Венисуэллой сравнили. 
А почему бы и нет. Отличный пример.
Самое лучшее, что может сделать гражданин - это делать свою работу хорошо,
Согласен: всю жизнь так и делал.
Россияне живут лучше, чем раньше и тенденция сохранится, если какой-нибудь урод снова не устроит революцию.
Не сомневаюсь, что Вы живете лучше и тенденция сохранится, только не говорите за всех Россиян. А раскачивающие лодку уроды это те кто украл пенсии у Россиян и поднимают цены на бензин. Не вижу смысла дискутировать.
 
Вверх