Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Со стороны штатов им уже позвонили и отписали кто они такие:
....
Свои предполагаемые в ближайшие дни действия я им отписал. В связи с этим контрактом возникло желание написать статью с рекомендациями по заключению контрактов, возможными засадами и методами выхода из подобных ситуаций. Думаю и в журнал АОН пойдет самое то  ;), но и на сайте будет размещено без вопросов. В связи с крайней наглостью данной организации придется не только пообещать, но и реально нанести им самый сильнейший урон из возможного - репутационный и финансовый.
Такой большой - а в сказки вериш...молчу, молчу...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
TNVD
Если Дима наймёт в Штатах пару молодых и голодный лоеров , то они порвут енту контору как тузик грелку!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 TNVD

Продолжайте улыбаться  ;D

Если Дима наймёт в Штатах пару молодых и голодный лоеров , то они порвут енту контору как тузик грелку!
Геннадий, это некультурно. Нежнее надо, ещё нежнее  ;D

Будет время, посетим их стенд на ближайших авиашоу..... например в майках с надписью "Crossflow - lying  company" :p

Вырвать гарантированно кусок их нервов не проблема, как не проблема опустить планку их бизнеса ниже плинтуса  ;).
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
2 TNVD

Геннадий, это некультурно. Нежнее надо, ещё нежнее  ;D

Вырвать гарантированно кусок их нервов не проблема, как не проблема опустить планку их бизнеса ниже плинтуса  ;).
Геннадий, это не культурно !...

кстати а шо там во Львове стряслось ? http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/2/19/157113.htm
;D...к чему я это, а к теме культурности...БиЗнЕсМеНы... :'(
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Геннадий, я что-то неправильно понял с первого прочтения  ;D и уже подумал насчет киллеров/лузеров  ;D.
Юристов (gentlemens of the long robe) это культурно конечно и это им будет уже начиная с понедельника, если на моем счету чудесным образом не появилась оговоренная в контракте сумма штрафов.

TNVD
Хочешь пообщаться с гражданином, который убил моего попугая пару лет назад? Он имеет шанс выйти на волю где-то в конце 2013 года. Он тебе расскажет про серьезность моих намерений и вероятность их осуществлений. Попугай стоил 1500 рублей по акту экспертизы. Я тогда был сильно опечален и даже немного зол. Адресок выслать? Или уже не очень улыбаемся?
 
Без юристов не обойтись. Если неумело чёрно пиарить, можно получить обвинения в диффамации. Например, придёт письмо, датированное днём раньше, чем дата акции, о том, что всё выполнено и отослано. А вот вы такой и вообще гоните нам бабло.

То есть в суд и биться до постановления в свою пользу. Ни в коем случае не отзывать иск типа мы сейчас же поставим, а вы уж не сутяжничайте.

Бюрократия  :STUPID :STUPID :STUPID одинакова вне зависимости от общественно-политической формации  :-? :-? :-?. Всегда действует "правило магазина".  :IMHO Не помог продавец - зови завсекцией, не помог завсекцией - зови директора магазина. Не помог директор магазина - жалуйся выше. Как в песне "всё выше и выше и выше...". Причина проста- перед вами может оказаться лицо, не уполномоченное решать Вашу проблему, но по соображениям имиджа  :eek: (в бюрократической системе важнее казаться, чем быть) пошлёт вас нафиг. Жаловаться на это самое лицо бесполезно - честь мундира будет защищать сразу вся система :STUPID вне зависимости от вины входящего в неё индивидуума. Надо обратиться с повторной просьбой выше, констатировав, что с имяреком, к сожалению, решить вопрос не удалось. Когда дело дойдёт до небожителей, молния будет такой, что изоляторы в труху.

Это, так сказать, общие принципы такого рода действий.  ;D ;D ;D

/me
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я общался до некоторого времени только с владельцем/директором Jorge Alonso. Позже, со всеми остальными должностными лицами. Список там не очень большой.
От Алонсо ещё в декабре получено письменное подтверждение о полной готовности двига к отправке и он даже был отправлен нашим перевозчикам в аэропорт отправки (привезли ящик и бросили, не оформив документы). Когда им сказали, что необходимо оформить, они это не смогли сделать.
Непосредственно от директора было получено более 10 писем с обещаниями закончить двигатель в течение 1 недели (это на протяжении 5 месяцев!!!). Моим отделом внешнеэкономических связей было направлено более 50 писем, на большинство из которых ответа получено не было. Было произведено более 50 международных звонков,  большая часть заканчивалась разговором с автоответчиком (даты и время звонков задокументированы). Доказать неисполнение договорных обязательств сможет даже ребенок, но я буду ставить задачу доказать мошенничество  ;). Есть достаточное количество свидетелей с американской, канадской и российской стороны.
В понедельник, информация по этому контракту будет передана в Торгово-Промышленную Палату.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Правильно Дима!
Учини скандальчик, а в итоге откажись от д-ля из-за боязни диверсии и потребуй моральной и материальной компннсации.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Сегодня получил письмо от своего друга по поводу моего двига. Двиг типа готов и отправлен перевозчикам, на днях будет в Москве. У перевозчиков подтверждение получить не удалось пока. Завтра будем опять Канаду напрягать.

Also- I did not want to put bad luck on this, but you should have your
Crossflwo engine (tested, and working) on this Wednesday or Thursday in
Moscow- Already it has been picked up by freight company from factory (they
did this on Thursday  of last week) It is going to be loaded for air freight
in the morning- hopefully, customs will not hold it too long- please let me
know when it arrives!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нас будет много, заобнимаем до смерти  ;D

По процессу доставки двигателя мой отдел импорта забегал и планируют на следующей неделе вытаскивать из таможни.
Как только привезем на площадку фотки размещу этого девайса.
Мне ещё 2 движка подобных будет в скорости нужно, будем здесь собирать, времени достаточно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дима для тебя информация  . В вертолёте САНЬКА то что родом из Полтавы , они СУБАРУ делают чуть ли не своими руками , т.е перебирают и комплектуют , если что то могу дать тебе координаты и рекомендации для контакта с главным в этой теме  , Полетучим
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Нас будет много, заобнимаем до смерти  ;D

По процессу доставки двигателя мой отдел импорта забегал и планируют на следующей неделе вытаскивать из таможни.
Как только привезем на площадку фотки размещу этого девайса.
Мне ещё 2 движка подобных будет в скорости нужно, будем здесь собирать, времени достаточно.
Хочется посмотреть на это изделие!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Crossflow на Sun 'n Fun не выставлялись  :mad:. Зашел к их конкурентам в первый день. Они сказали что я наверное пятнадцатый, кто их здесь ищет и их спрашивает.

Двиг позавчера получили и сегодня растаможили. Через час доставят на завод. В понедельник будем примеривать и фотки выставлю сюда обязательно.
 
Crossflow на Sun 'n Fun не выставлялись  :mad:. Зашел к их конкурентам в первый день. Они сказали что я наверное пятнадцатый, кто их здесь ищет и их спрашивает.

Двиг позавчера получили и сегодня растаможили. Через час доставят на завод. В понедельник будем примеривать и фотки выставлю сюда обязательно.
Дмитрий, рад за Вас, меня мучила химера совести, поскольку на первом семинаре с журналами и книгами в руках я активно пропагандировал авиаконверсии, но совсем не знал, в какие труды встанет покупка.

/me
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Движок красивый, НО:
Эти чудаки не положили к двигу блок электроники и вероятно редуктор не работающий. Несколько месяцев назад они мне предлагали такую комплектацию только для МАКСа, а потом я должен буду им отправить это обратно и они всё там установят по правильному. Я отказался и сказал что буду ждать только готовый двиг, но они видимо не в состоянии всё сделать по уму даже с большой задержкой  :mad:. Попутно из-за их халатности мы налетели на 3000 канадских долларов за хранение движка у транспортников пока Crossflow оформляли документы  :mad: :mad: :mad:.
 
Вверх