Екатеринбург, площадка им. Кузнецова.

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Озёра замёрзнут точно , А вот снега то что навалит ,вопрос ? Поработать точно над этим придётса . Жирная  полоса  в верху зона Травянки. Принтер сканировать  что то отказалса . Разберусь,  сканирую лутьше .
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Да на  базе отдыха-с сауной   места забронировать , приготовить лёд -полосу  на озере , выставить знаки .Указать  зону подлёта и созвониться с Травянкой о полётах у них  ... Так представляю  организатцию полётов  по Каменску Уральску  .
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Зоны   Травянки видны  можно прикинуть по любой карте .И Володя к  Родне прилетит и Я рад  , Его предварительно  телефону всегда встретить можно .
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
значит летим в Михайловск ...в баню!
Сергей Иваныч!! полетели вместе! у вас путь на Михайловск как раз над нами.
Между прочим, прилетал в прошлое воскресенье на Адуй с одним хорошим товарищем и никакого шевеления на стоянке самолетов не заметил. Покатали меня на Стинге и я отбыл.
http://www.youtube.com/watch?v=qSVJbHRbaz0&feature=youtu.be

Судя по ровному снежочку на полосе, наши лыжи были там первые этой зимой))
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
К теме , Дело общее и нужное . И Володя один пример из  нашей  создоваемой типа  Сотовой  аэродромной  сети .   
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Судя по ровному снежочку на полосе, наши лыжи были там первые этой зимой))
[/quote]
...ошибаешся Сергей, первыми дорожку протоптали МЫ на STOLe, помог А-20, а затем Sting!
P.S: Кстати, когда ты прилетал к нам (не позвонив) ...мы "топтали" поля на севере.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Вернее обдуманы , обработаны. А что вертодром ...а площадку метров 600 вне травянки и по Каменску иметь надо .
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Варианты моих  изысков :  При ее строительстве мы углубились в землю на 1 м, 600мх30, полосы безопасности по 20м, торцевые по 100м.

   Попробую рассказать, как мы строили эту полосу малобюджетную(для себя), если взять ваши размеры 400х20 (маловато, желательно хотя бы 600м, чтобы могли и Як-52,Як-18 садиться), и при углублении 0,5м (песок 300мм, щебень 200мм, асфальт 50-70мм=550-570мм):

1. Договорились насчет аренды земли
2. Договорились с дорожниками о строительстве, примерной стоимости и примерных сроках
3. Сделали нивелировку и разметку
4. Привезли технику (2-бульдозера, 10-самосвалов, 2-катка (5т и 9т), экскаватор, погрузчик на базе к-700, еще пару каких-то машин, которые перемещают грунт на месте строительства, водовозка, топливозаправщик, грейдер, асфальтоукладчик) 1 день.
5. Для начала, надо снять плодородный слой земли 150-200мм
Два бульдозера, погрузчик и экскаватор около 4 дней (1600 куб.м)
6.  И вывезти, куда скажет администрация района 400х20х0.2=1600куб.м , 1600:8куб.м в машине=200машин , загрузить, увезти и выгрузить, 3 дня.
7. Затем неплодородный слой 300мм (400х20х0.3=2400 куб.м), 5 дней 2 бульдозера, погрузчик, экскаватор, грейдер.
8. Загрузить и вывезти 2400:8=300 машин, 5дней.
9. Затем завести песок 300ммх20х400=2400:8=300 машин песка 4-5 дней.
10. Разравнять гредером, пролить водой, укатать катком (в том числе гидрокатком) , 2 катка 3-4 дня.
11. Щебень 200мм.х20х400=1600:8=200машин 4 дня
12. Разравнять гредером, укатать катком 3-4 дня
13. Битум, черновой асфальт 15-20мм для асфальтоукладчика 160 куб.м: 8=20машин - 2 дня.
10. Укладка чистового асфальта 50ммх400х20=400 куб.м: 8=50машин, 2дня.
11. Выравнивание полос безопасности плодородным слоем земли 20м ширинойх400х0.1=800 куб.м с каждой стороны х2=1600 куб.м:8=200машин земли, 50м торцевые=100х2=200куб.м:8=25 машин земли, при этом не забывайте про погрузку земли и обустройство для отвода воды. 4 дня.
12. Засейка травой 18 000кв.м , 2 дня.

Итого, около 38 рабочих дней. Если нет срывов с материалами, техника не ломается, погода не мешает, постоянно пинать - в лучшем случае 1 месяц, а так около 2-х месяцев.

Потом попробую фото выложить с этапами строительства, если интересно.
  А так, если есть желание - можно все сделать.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Сейчас жена должна приготовить проект  поVIP площадке по НТМК по  Каменску .  Я жму проэкт  аэродрома .
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Очень интересны ваши задумки и перспективы, но нам (с нашей площадки) что бы до вас долететь "без проблем" надо облететь 3 зоны "С" !!! Если только через Михайловск (с посадкой) то останется по прямой  167 км.
А так : Удачи ВАМ во всём!  :~)
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
\\\\\\\\\\\\\\\\\\интересный девайс, всмысле прибор полезный для площадки (аэродрома).
http://www.meteostanciya.com/professionalnaja-meteostancija-RST-02929-Meteoscan-...
 
Вверх