GP-4

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
при смешивании смолы по кубам в шприцах может быть один важный нюансик. Я клею Эпокси, пропорция 1:5 ВЕСОВАЯ, а не объёмная, это важно при больших порцыях! Уточните при покупке у спеца  как мерять: объёмом или весом. Я замерял вес кубика отвердителя и смолы, с помощью не высшей математики и калькулятора за 30 секунд вычесляю нужные кубики и пользую обыкновенные шприцы из аптеки, очень удобно и дёшиво. Шприцы можно использовать теже самые уйму раз. Я себе и табличку зделал на сколько кубов смолы нужно кубов отвердителя
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Лучше когда клея не хватит, чем останется :)
Николай, категорически с тобой не согласен, лучше пускай останется чем допустить непроклей, лишнее вылезет и сошкурется. Я  всегда замешиваю немного с запасом, ну а чтоб оставшийся клей не пропадал всегда оставляю какую нить
заготовленную мелочь для склейки (ну кницы например)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Strela сказал(а):
Лучше когда клея не хватит, чем останется :)
Николай, категорически с тобой не согласен, лучше пускай останется чем допустить непроклей, лишнее вылезет и сошкурется. Я  всегда замешиваю немного с запасом, ну а чтоб оставшийся клей не пропадал всегда оставляю какую нить
заготовленную мелочь для склейки (ну кницы например)
Я имею ввиду, в процесе замешивания на большую склейку где предстоит много замесов, когда много в стаканчик намешаешь, потом не успеваешь все намазать и чувствуешь не только рукой разогрев смолы, но и жопой, что попал :), а т-88 недешевый клей, так несколько раз выкенешь несколько замесов, начнешь понимать, какое количество разводить :)
А так, я тоже всегда стараюсь готовить еще что то небольшое к склейке, что бы если будет остаток в конце склейки, не дать ему пропасть :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Каким  дорогим  клеем  все  Вы  клеете  парни.  Я  собирал  самолет  на  к-153  и  Титибонде  водостойком,  все  вышло  так  крепко  ,  что  диву  даешся,  а  главное  практически  на  глаз и  время  работы  со  смолой  предостаточно. ;)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
От первого замеса до затяжки последнего болта в стапеле имеем 45 минут времени.
Нужен помошник, одному никак.


Хорошие дрова! Я к сожалению съехал со старого места и добираться мне до тебя проблема. А хотелось бы поплотничать  :)

Может свезешь ко мне в ангар, там и склеим. Какая длина лонжерона?  :-?
 

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
Та не, этож стол надо строить 24 фит длиной.
Ну и ко мне приедеш, не только поплотничаем :) да и не так далеко твоё новое место :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ R.S.
Несколько вопросов:
1 Какие конкретно используются профили для крыла?
2. Есть ли геометрическая крутка?
3. Как оцениваются пилотажные возможности самолёта по "вашим" источникам? Вы ведь наверняка много прочитали об этом самолёте, перед принятием решения о постройке. :)
 

R.S.

Строю GP-4
Откуда
New York
@ KAA
1. Laminar 63 Series
2. Да, 1.5 градуса
3. +8,-6 Ж, наверно достаточно для пилотажа, хотя это конечно не Питс. Из того что читал, он очень чуствительный по тангажу и тугой по крену (усилия на рус). А решение о постройке принималось не по расчёту, а по любви :), с первого взгляда
4. И скажите что не красавец
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
По перегрузкам-для пилотажа достаточно, меня ж интересовали именно субъективные оценки пользователями этой способности. Ибо намерен использовать сей аппарат в качестве прототипа для нового прожекта. Профиль увидел только теперь :-[.
Благодарю.
 
Вверх