Как увеличить рост?

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Надо не подушку, а седушку сделать съёмную, относительно мягкую, чтобы сиденье было и спинка. Поверх сиденья кладёшь и всё. У нас на Фоккере такая по наследству досталась, толщиной где-то  7-10 см. У меня Лёшка Жаворонков такого же роста и прекрасно летает. Просто подушка ничего не даст, да и не очень удобно я думаю и не правильно. Неудобная посадка - напряжение для пилота.
 
Если техника своя (семейная), то, конечно, нужно сделать капитально - съёмную сидушку, подогнанную под кресло аппарата и сидёщего на нём. Подушка может быть не безопасна из-за возможности смещения в полёте при виражах. К тому же в 16 рост уже стабилизируется, обычно, так что надеяться на его увеличения особо не приходится. Съёмная сидушка должна надёжно крепиться к штатному сиденью и не иметь возможности смещаться при любых эволюциях аппарата и перегрузках, в противном случае можно реально свалить аппарат и навернуться - к этому нужно отнестись очень серьёзно, поскольку случаи смещения штатного сиденья, приведшие к катастрофе описаны даже на этом форуме.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
1. Насчет съемной сидушки. Для авто, есть уже готовые,(съемные чехлы) продаются в магазинах, одеваются на спинку и подушку сиденья, имеют несколько карманов, в т.ч. боковые, в которые можно заложить поролон (или аналог поплотнее), было фото на ветке "неспешная постройка СН-701", если заранее все подготовить, то съем и установка займут не более 5 минут.( но зависит от конструкции штатного кресла)
2. Если педали далеко- достаточно удобный вариант- ортопедическая обувь с утолщенной до 4-6 см подошвой. В ортопедических мастерских сошьют почти любого фасона и по моде, но можно подобрать и в специализированных магазинах - там дешевле. Поспрошайте в районном обществе инвалидов.
  В воспоминаниях многих летчиц и летчиков ВОВ , приходилось читать о деревянных накладках на педали и ватниках под ... на сиденье- а ведь это были боевые вылеты.
 
Откуда
50-77
посмотри на родителей
у меня родители маленькие,папа 164(
Мой дед был выше своего отца, мой отец выше моего деда, моя дочь почти с меня ростом, ей только 14 сейчас будет.
Отож... У моей, причем поздней, в 7 лет рост 140 и 37 размер башмаков... Куда мир катится? Как ее потом замуж-то выдавать?  :( если прокормлю, конечно...  :-X
Уж лучше 156 в 20 лет, чем 235 для девочки... :IMHO
 

Барбариска

Душой в небе, телом — в веб-дизайне!
Откуда
Москва
проблема ещё в том,что самолет частный,т.е не мой)да и с толстой подошвой не особо удобно,потому что на педалях ещё и тормоза
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Нет, все же нужна равномерная,постоянная, оккуратная растяжка.
Это можно на турнике, груз на ноги. руки привязать спец.ремнем.
Предварительно переговорив с нормальным хирургом.
Где то читал, что таким образом рост удлинился до 15см за год.
 
Уж лучше 156 в 20 лет, чем 235 для девочки... 
+1. Самолеты самолетами. Может и пройдет, а может и денег не хватить на увлечение. А жить надо. Ноги от зубов хороши, когда все остальное без упрека. А просто оглоблей быть - всю жизнь мучиться.

На турнике висеть - палка о двух концах. Может ноги вытянутся, а может и руки. Будешь тогда руками педали давить, а ногами РУДы двигать. :) Хотя вытяжка ложится практически вся на позвоночник. И если запаса по ногам нету, длинный торс - это фи.

У меня жена 150 см. Я 10 лет души в ней не чаю. И по-моему, как раз, за это. Хотя сынишка мелковатый получается. Совсем не в папу. Но такие вещи не исправить, если маме на турнике висеть.
 

Slavka

Я люблю строить самолеты!
почитал ваши методы по вытягиванию ног и рук (сразу чувствуется рука специалистов, опыт, житейская мудрость...). а для увеличения геометрических размеров других органов эти методы (турник с ремнями, растяжки разные) могут пригодится?
 

Барбариска

Душой в небе, телом — в веб-дизайне!
Откуда
Москва
Нет, все же нужна равномерная,постоянная, оккуратная растяжка.
Это можно на турнике, груз на ноги. руки привязать спец.ремнем.
Предварительно переговорив с нормальным хирургом.
Где то читал, что таким образом рост удлинился до 15см за год.
.
спасибо,будем пробовать! :~)
 
спасибо,будем пробовать!
"Манана, золотко, нэ порти фыгуру, иды, скющай пончык!"

Такая работа потянет за собой необходимость всеобъемлющих доработок тела. На фитнес потратишь больше, чем на самолеты. Совет с накладной сидушкой - самое оно.

Могут, поищите в сети увеличение соответствующего органа. 
Я знаю, как увеличить печень. Если надо, все ко мне. ;D
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
   Для роста ног, очевидно, если, конечно это вообще помогает - стоит висеть не на руках, а на ногах.
   Существуют даже специальные "инверсионные" ботинки для такого виса.
   Есть противопоказания:
      " ...Увы, если у Вас есть проблемы с давлением,  ушами (особенно, если у Вас недавно  были инфекции  среднего  уха) хронический конъюнктивит, проблемы с сетчаткой глаза, остеопороз, травмы позвоночника, серьезные проблемы с кровеносной системой, сердцем, то, увы, висы вверх ВНИЗ головой отнюдь небезопасны и даже настоятельно противопоказаны..."
      К подбору ботинок надо отнестить серьезно, все индивидуально, т.к. сорваться вниз головой  - будет не только больно...

     Думается, для снятия возможных проблем с головой и т.п. [highlight]можно подвешивать только нижнюю часть тела, ложась спиной на скамеечку [/highlight]или еще куда. Подобрав высоту скамейки или подвеса можно отрегулировать нагрузку, т.е. то, какая доля тела висит в воздухе., а какая "полеживает".
    [highlight]В этом случае никакие особые ботинки не нужны[/highlight], т.к. вес меньше, да и при срыве только поднятых ног ничего страшного.

    [highlight]Посоветовал бы упростить все это еще больше, просто подтягивая ноги вверх  с помощью рук и веревок к блочкам (или просто крючьям), закрепленным на стене [/highlight]или еще где наверху (шкаф, например). Нагрузка легко регулируется, можно держать руками и выполнять динамические упражнения, а можно закрепить веревки. И можно выполнять эти упражнения по утрам лежа в кровати... ;)
   Где-то даже видел такой инвентарь, но проще самим изготовить - пара веревок+ блочки из хоз. магазина, которые при гладких подвесах и хорошей веревке не очень и нужны (оборвется - сменим   :) )

  А вообще, где-то в сети есть история о парне, который мечтал стать чемпионом (по прыжкам вроде или баскету-волейболу?...), да ростом не вышел, так ему поставили условие - вырастешь за год - оставим, нет - на свалку. Причем, рентген показал, что у парня точки роста уже закрылись и вырасти он не может!     И,...  парня оставили!... ( И упражнения и морковка и еще что-то.)   Поищите, может свяжетесь...
   Пардон за многословие   - удачи :~)
 

Вложения

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Пардон еще раз -  это цитата из сети, возможно погрешности перевода...
или у кого то в голове сработало установившееся у нас словосочетание "вверх ногами", так у нас чаще говорят.
Конечно, имеется в виду - [highlight]вниз [/highlight]головой   ;D
Не совсем корректно править чужие высказывания, но уже отредактировал...    Спасибо за замечание.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Барбариска! Ребятам просто весело обсуждать твою надуманную проблему. Ты просто выбери из двух посылов, что ты хочешь: научиться летать или вырасти до секретарши? Если летать, то накладная сидушка, наподобие детских для авто. Тебе это сразу кто то предлагал. Если интересно внимание молодой части нашей братии, то закинь еще пару проблемок - парни инет перелопатять, всё найдут! [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Видел такую фигню в фильмах, короче большой стол, ложится человек, ему привязывают руки, а в низу ноги. Верёвки которые держат ноги сообщены с барабаном который начинает вращать человек в маске растягивая при этом человека который совсем не хочет чтоб его растягивали. Но я думаю всётаки лучше подушечка
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Привет Барбариска
В Борках летает на як-52 на пилотаж девущка Ирина примерно твоего роста. Она использует довольно толстые подушки под спину и  задницу. Проблем никаких.
А если тебе года в 22 (до этого возраста и так расти будешь)приспичит всё таки удлинить ноги, то найдется за деньги масса хирургов, которые для начала тебе их сломают, а потом удлинят кости на 3-5 см при помощи метода  доктора Елизарова
 

Барбариска

Душой в небе, телом — в веб-дизайне!
Откуда
Москва
Барбариска! Ребятам просто весело обсуждать твою надуманную проблему. Ты просто выбери из двух посылов, что ты хочешь: научиться летать или вырасти до секретарши? Если летать, то накладная сидушка, наподобие детских для авто. Тебе это сразу кто то предлагал. Если интересно внимание молодой части нашей братии, то закинь еще пару проблемок - парни инет перелопатять, всё найдут! [smiley=2vrolijk_08.gif]
конечно летать!)я спрашиваю потому,что наверняка же люди сталкивались с этой проблемой)а все советы я приму к сведению
 
Вверх