Капитальный ремонт самолёта ZLIN 526 AFS

S

ss

 Понятно бачок с 52-го отпадает.А если в один коллектор форсунку завести,не слабо будет,где-то по моему на Ред-буловских самолях на видео я видел дым с одной трубы. А что за [highlight]Интересная система вентиляции с двумя штуцерами , у дна и в верхней части ёмкости [/highlight],можно поподробнее.
Насчёт каняка ,чё так мало-то,можно и поболее ;D
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вентиляция , чтобы была и в перевёрнутом полёте , эти две трубки потом сходятся в одну .
На СУ и ЯК дымят из [highlight]двух труб [/highlight]! ;D
Ну за канячьок пасипа )))))) :cool:
 

Leonid

Специалист
Расходный бачок ЯК-52 неподойдёт из за малой своей ёмкости.
Я слышал что для смог-системы успешно использовали основной маслобак от Як52.(30L.)
Рассказал мне это человек который продал их несколько штук именно для этой цели.
 

Leonid

Специалист
В Америке. Но я не о цене(неужели так дорого? Надо узнать. У меня где-то пара лежит), а о цели их использования.
По внешнему виду-очень дже подходящий для смог системы бачек. И размер солидный, долго дымить можно.
Кстати вопрос,  а можно ли использовать в этих целях отработанное масло? В целях экономии
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Лёня в Польше я видел что в ЭКСТРУ закачивали какоето дешовое масло , очень жидкое ...типа трансформаторного ...но парни жаловались что потом сложно мыть самолёт... нужна специальные смеси и горячая вода ...
Цену на маслобак я видел у КЕМБЕЛА производителя ПИТС М-12 ...У него всё золотое ...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Нами проводились работы по установки фары МПРФ-1М в правом полукрыле , т.к. в левом стоит в этом месте маслобак . Создали специально для прикидки имитатор обшивки , для натурного эксперимента.
Вид спереди , фара в выпущенном положении
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вид с права , на торец лонжерона , видна деревянная нервюра и ложная обшивка ....[highlight]ВСЯ РАБОТА коту под ЗАД[/highlight]! Почти две недели работы  :-[ :-/........... НЕ получается с правого полукрыла светить на лево ....Блин .....
Начинаем всё заново но уже с другими фарами .....
 

Вложения

P

pilot29

Нами проводились работы по установки фары МПРФ-1М в левом полукрыле , т.к. в правом стоит в этом месте маслобак . Создали специально для прикидки имитатор обшивки , для натурного эксперимента.
Вид спереди , фара в выпущенном положении
Что-то я до сих пор не пойму, где у Вас право, где лево...
Иди фотки зеркалите?
Пишите, что фару ставите слева, а я, почему-то, вижу, что она стоит справа :-? :-? :-?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167733578/112#112
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Спасибо , действительно вышла ошибочка , СЕНО - САЛОМА. Злой потому как был ... Исправления внёс :exclamation
 
Вверх