Китайцы опять жгут

они вообще сначала начинают
-- они начинают с того, что вписывается в смету в 100-1000 долларов. Потому что у них больше нету. И то, что они умудряются за такие деньги оторваться от земли - весьма достойный результат. А как это выглядит - не имеет никакого значения.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
они вообще сначала начинают
-- они начинают с того, что вписывается в смету в 100-1000 долларов. Потому что у них больше нету. И то, что они умудряются за такие деньги оторваться от земли - весьма достойный результат. А как это выглядит - не имеет никакого значения.
чё та я про деньги то и не подумал :-/ тогда вдвойне молодцы, задай мне цель построить летающий аэроплан стоимостью до 1000 долларов, я бы завис :~~) чесное слово :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Мужик просто растет над собой! 
Чёта я смотрю они вообще сначала начинают, самолеты все похожи на наши первые, Вуазен, Блерио, Ну почти наши
  Не согласен.

Самолёты начала прошлого века были красивы как по конструкции так и по исполнению.

А это страхотыздище даже трудно назвать пародией... ручки очумелые этому мандарину выдернуть надо... и засунуть в то место откуда они у него растут.   :STUPID
Ты бы смог сделать 2х моторный летающий красАвец за 730долларов :-?, я бы нет :(
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
hasan писал(а) Сегодня :: 21:16:
Ты бы смог сделать 2х моторный летающий красАвец за 730долларов 




" Элементарно  Ватсон."(с)

  Согласно статьи, мандарин работает механиком в мотомастерской... с зарплатой 2500 Ю.= 390у.е.=11440р... мотор Хонда он использовал убитый с клиентского моцика...
  На свой дрочилоскоп он затратил 8000 Ю.= 1250у.е.=36600р.... непонятно правда куда?...


 
Берём к примеру классический ультралайт типа Квиксильвер...
и делаем утилитарный УЛС .... в условиях дефицита средств...

     необходимо  20м.пог. нержавейки "231" 45х1.0  =  6000р.
                        20м.пог. -------------\\--------  25х1.2  =  4000р.
                        20м.пог. ------------\\---------  20х1.0  =  3000р.
                        30м.пог. ------------\\---------  10х0.8  =  2000р.

  трос               60м.пог. ------\\------------ 2.5;3.0мм  =  3000р.
  полипропилен 30м.кв. ------\\-------------------------  =  2000р.
  колёса от тачки ф 350 -----\\-------------------------  =  1500р.
  б/у мотор типа Буран  ------\\ ------------------------  = 10000р.
  Мелкая токарка и винт сделаю сам бесплатно--  =         0р.

                                                          ИТОГО:         =  31500р.
 

  Имеем остаток в 5000р на приборное оборудование.... и этот аппарат будет вполне себе прилично выглядеть и летать.....

  Это я посчитал китазовские материалы по российским ценам... мандарину они обойдутся в 2.5 раза дешевле....

  Диагноз:  очумелые ручки вставить в то место из которого они растут. 
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Former Chinese Farmer Builds Flying Saucer. Перевод Гугла: Бывший китайский фермер строит Летающая тарелка. По моему смешно переводит.
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Local farmer Shu Mansheng sets up a propeller on the motorcycle engine of his self-designed and made flying device before the first test flight in front of his house in Dashu village, on the outskirts of Wuhan, capital of central China’s Hubei province. (Jason Lee / Reuters)

Местный фермер Шу Mansheng устанавливает пропеллер на мотоцикл двигатель его самостоятельно разработал и изготовил летательного аппарата до первого испытательного полета перед его домом в Дашу деревню, на окраине города Ухань, столице центральной провинции Хубэй в Китае. (Джейсон Ли / Reuters)
 

Вложения

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Mansheng (in red) tests the engines of his flying device ahead of his first test flight. The round steel flying device, which cost more than 20,000 yuan, was the fifth model made by Shu, a junior middle school graduate. It measures up to 5.5 meters in diameter, and is powered by eight motorcycle engines. (Jason Lee / Reuters)

Mansheng (в красном) испытаний двигателей своего летательного аппарата перед его первый испытательный полет.Круглой стали летательного аппарата, стоимость которого превышает 20000 юаней, была пятой модели сделаны Шу, младших классов средней школы выпускник. Его размеры до 5,5 метров в диаметре, и питается от восьми двигателей мотоциклов. (Джейсон Ли / Reuters)

Mansheng sucks fuel out from a tank with his mouth as he tries to refuel his flying device, which uses Coke bottles as fuel tanks. in the cabin before his first test flight in front of his house in Dashu village, on the outskirts of Wuhan, capital of central China’s Hubei province. (Jason Lee / Reuters)

Mansheng всасывает топливо из бака с рот, как он старается для дозаправки его летательный аппарат, который использует кокс бутылки в качестве топливных баков. в салоне до его первого испытательного полета перед его домом в Дашу деревню, на окраине города Ухань, столице центральной провинции Хубэй в Китае. (Джейсон Ли / Reuters)
 

Вложения

  • 88,7 КБ Просмотры: 82

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
The device failed a recent test flight. (Jason Lee / Reuters)

Устройство не удалось последних летных испытаний. (Джейсон Ли / Reuters)
 

Вложения

  • 121,7 КБ Просмотры: 82

FlyCat

43 регион
Может кто помнит, как один из китайцев появлялся на этом форуме? Чем там дело закончилось? Что-то ветку не могу найти...
Кстати, интересно, что за движки? Да и выпускная, похоже из нержавейки?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Former Chinese Farmer Builds Flying Saucer. Перевод Гугла: Бывший китайский фермер строит Летающая тарелка. По моему смешно переводит.
Летные испытания тоже смешные, но упорство восхищает :IMHO

Соседей точно разбудили :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-dQr_CKR7Vw&feature=player_embedded[/media]
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Предположение.
В Китае сейчас прямо как в СССР в 80-х. Партия разрешила. Или просто не запрещает. Но что хорошо, в Китае почти все делается (производится) и есть из чего выбирать, есть из чего строить. В СССР такого материального изобилия не было. Думаю, что они себя покажут на этом поприще в ближайшие десять лет.
 
R

rtyuiop.400

Победа грубых сил над аэродинамикой.
Полетит, никуда не денется
 
Похоже делают они его посреди какой то улици.Ни воришек ни вандалов.Во страна.
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
Вчера в Википедии искал про бензопилу "дружба" и вот что нашел:

Этот двигатель был популярен и у любителей строить технику своими руками. В 60-х годах в Московском авиационном институте были предприняты попытки форсировать этот двигатель и устанавливать его на сверхлёгких летательных аппаратах. Были изготовлены лёгкие вертолёты X-3, X-4, X-5, на каждом из которых были установлены винтомоторные блоки из 4-х двигателей «Дружба», работающих через общий редуктор на несущий винт. Ни один из аппаратов не прошел лётных испытаний по причине низкой надежности двигателей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_(%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0)

Это я к тому, что все по одному и тому же кругу развивается.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Круг тот,и не тот!
Если вы поглядите на фото этих вертолётов,то увидите,что это весьма "продвинутые" конструкции,слабым местом которых были именнно двигатели. Когда смотрим на  китайские изделия,то видим,убожество мЫшления.
Даже первые НЕКОТОРЫЕ советские авиетки были выполнены на высоком для своего времени уроне (в отсталой и деиндустриализованной стране),и содержали некоторые и ныне современные решения (рессорное шасси).
Такого увы,не наблюдается в китайских самоделках. И образование ничем тут не поможет! :)
 
то видим,убожество мЫшления
Говорить так про нацию, которой принадлежат многие важнейшие изобретения в истории человечества (магнитный компас, к примеру) - несусветная глупость, по меньшей мере...
Кроме того, упомянутые НЕКОТОРЫЕ советские авиэтки строили отнюдь не фермеры крестьяне, как эти самые китайцы, а люди весьма образованные.
Наши же крестьяне до сих пор из ружей палят по аэропланам, принимая их, наверное, за больших железных птиц...  :-/
 
Вверх