Китайцы опять жгут

NIKOLAI

Строить и летать!
Говорить так про нацию, которой принадлежат многие важнейшие изобретения в истории человечества (магнитный компас, к примеру) - несусветная глупость, по меньшей мере...
А верить в то, что они что то действительно изобрели (то есть изобретали, изобретали...а потом раз :STUPID..и начали воровать ;D) ....это уже диагноз ;D
Да, а ещё у нас хомячки верят...что России тысяча лет :eek: ;D
Почитайте Расологию Авдеева, поймёте в чём разница между китайским изобретателем и русским. ;)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Ага....
-2000 ;D Когда китайцы начнут осмысливать то что делают :eek:, тогда и соглашусь с вами.
А.Б.  внимательно посмотрите на фото которые Вы предоставили. Разницу не чувствуете?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Круг тот,и не тот!
Если вы поглядите на фото этих вертолётов,то увидите,что это весьма "продвинутые" конструкции,слабым местом которых были именнно двигатели. Когда смотрим на  китайские изделия,то видим,убожество мЫшления.
Даже первые НЕКОТОРЫЕ советские авиетки были выполнены на высоком для своего времени уроне (в отсталой и деиндустриализованной стране),и содержали некоторые и ныне современные решения (рессорное шасси).
Такого увы,не наблюдается в китайских самоделках. И образование ничем тут не поможет! :)
Зато мы не смогли такую стену построить, вот на чём может мозг вскипеть :eek:
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Кстати...бойнице на той стене (старой части, а не той что Мао "отреставрировал") развёрнуты внутрь Китая. К чему бы это? ;D

Читать здесь:http://perunica.ru/istoria/909-kitajskaya-stena-velikoe-zagrazhdenie-ot-kitajcev.html

http://ecology.skyportal.ru/?p=773

http://pohman.ru/index/velikaja_stena/0-32
 
R

rtyuiop.400

Стена сильно петляет. множество фоток сделаны в таких местах и в местах где бойницы только с одной стороны.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ NIKOLAI
О-о-о! Авдеев много своих интересных доктрин публиковал в мракобесных изданиях 90-х гг.,которые я любил читать! ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Даст фору любому китайцуПродукт дипломированных кадров 
Да ужж блиннн!
Образование,даже профильное не гарантирует наличия здравого смысла. С другой стороны,учёба в авиационном вузе запросто до сумашествия мошет довести,видел я такие случаи.
Это если явные проявления,а в скрытой форме,по-всякому проявляется. Даже и махолётчики среди авиаинженеров случаются....  ;) 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Наши же крестьяне до сих пор из ружей палят по аэропланам, принимая их, наверное, за больших железных птиц... 
Один из наших крестьян,человек получивший известность,и недавно погибший ,построил вполне успешно летающий самолёт -"утку", Свербиль, Фролов, их можно долго перечислять.Они не удивили мир,но делали вполне жизнеспособные конструкции,смеяться над которыми я ни в коем случае не стану. Никитин,Невдачин и Писаренко в 30-е гг ,также не имели специального образования!
Из простых китайцев КТО построил нечто подобное?  :STUPID
 
Чё вы бучу такую подняли,если внимательно взглянуть на фото и потом на ролик,то видно ,что это разные аппараты,чувак реально работает над проектом,а у нас до сих пор резонансная труба проблема.
 
Наши же крестьяне до сих пор из ружей палят по аэропланам, принимая их, наверное, за больших железных птиц... 
Один из наших крестьян,человек получивший известность,и недавно погибший ,построил вполне успешно летающий самолёт -"утку", Свербиль, Фролов, их можно долго перечислять.Они не удивили мир,но делали вполне жизнеспособные конструкции,смеяться над которыми я ни в коем случае не стану. Никитин,Невдачин и Писаренко в 30-е гг ,также не имели специального образования!
Из простых китайцев КТО построил нечто подобное?  :STUPID
Да, наши нынешние крестьяне строят иногда неплохие аэропланы, причём происходит это в стране, которая уже почти 100 лет является авиационной державой со своей школой авиконструирования. Корректнее сравнивать нынешних китайских крестьян с нашими начала 20 века. 
:STUPID :STUPID :STUPID
 

NIKOLAI

Строить и летать!
причём происходит это в стране, которая уже почти 100 лет является авиационной державой со своей школой авиконструирования.
"Эта страна" уже сто лет живёт в режиме войны, и до сих пор ещё мозгов не растратила. А китайцы? Кроме Мао, великих потрясений не было.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
причём происходит это в стране, которая уже почти 100 лет является авиационной державой со своей школой авиконструирования.
Наши крестьяне находятся в стороне от всего этого.
А вот возможности получения информации,у нынешних китайских крестьян всё же совсем иные!Я думаю,что в Китае издаются журналы,типа "Моделист-Конструктор" и "Техника молодёжи"
 
Вверх