Компоновка приборной панели мотодельтаплана.

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Ответ 155!
А вы всё "контролируете" на своей приборке?
Не многовато ли?
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
То olegsokirko.
Про транспондер написал в связи с тем, что, в свете последних событий, наметилось "закручивание гаек" в  контроле за АОН.
Фото приборки в сообщении 155 - Квик, эксплуатируемый в Тайланде. На подобном довелось полетать, всё так и есть, в Тайланде транспондер и радиостанция первостепенно необходимые приборы (вероятно, скоро так будет и у нас).
Что касается моего дельта (Аэрос) - есть всё, см. фото (сейчас панель переделал и добавил указатель давления топлива), кроме указателя температуры выхлопных газов (для Rotax 912 весьма желателен и есть в планах на установку) и, естественно, транспондера, потому, как пока партизан.
 

Вложения

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Обратил внимание на изменения показаний при включении фар (галогенки установлены в килях, на приборке только тумблер, дельт стоит на месте, прогревается)
 

Вложения

S

sun

Обратил внимание на изменения показаний при включении фар (галогенки установлены в килях, на приборке только тумблер, дельт стоит на месте, прогревается)
Галогенки жрут большой ток, поэтому вокруг проводов образуется ощутимое магнитное поле, которое сбивает компас. Все просто.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Галогенки жрут большой ток, поэтому вокруг проводов образуется ощутимое магнитное поле, которое сбивает компас. Все просто.
[/quote]
согласен, просто нужно помнить о погрешности, и другим обратить на это внимание.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to ulm-kryloV

А если еще и поднести к компасу моб.тлф так он вообще убежит в другую сторону :p
 
Сделайте питание галогенок через реле, тогда слабый ток через тумблер не будет давать погрешность на компас. реле и силовые провода установите подальше от панели.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Спасибо за советы.
Сделайте питание галогенок через реле, тогда слабый ток через тумблер не будет давать погрешность на компас. реле и силовые провода установите подальше от панели.
релюха установлена на плюсе и находится под приборкой (возможно реле и наводит, хотя под приборкой жгутов всяких много) Логично конечно вынести компас подальше, но пока внимательно понаблюдаю за погрешностью.

Посоветуйте, какие часы можно пристроить на свободное место.(левее и выше тумблера)?
 
електроныые какие нибудь. Могу посоветовать http://www.dx.com/p/multi-functional-car-2-5-lcd-clock-thermometer-battery-voltmeter-black-green-231790#.VnHUSF5298E

У меня такие стоят, Часы, вольтметр, два термометра, внутренний и внешний.  Подсветка на выбор, внутренняя батарейка. часы идут даже при отключении аккумулятора, на морозе не глючат.
 
S

sun

Посоветуйте, какие часы можно пристроить на свободное место.(левее и выше тумблера)?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-LADA-car-Digital-Auto-Car-Thermometer-Car-Battery-Voltmeter-Voltage-Meter-Noctilucous-Clock-VST/32222085608.html?spm=2114.031020208.3.147.KXOtBE&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_3_79_78_77_82_80_62_61,searchweb201560_5
или:
http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-HIGH-QUALITY-Mini-automobile-clock-relogio-quartz-car-clock-hygrometer-and-thermometer-clock-quartz/32431962126.html?spm=2114.031020208.3.321.9PKMw1&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_3_79_78_77_82_80_62_61,searchweb201560_5
Или просто вбиваешь в поисковик "автомобильные часы" и море вариантов.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Спасибо за подсказки.
Если бы цена не имела  значения, то в этом месте не было бы пусто :)
 
Вверх