Летающие в России самолёты Пайпер Каб постройки В. Какурина.

Il-88

Я люблю строить самолеты!
...Очень приятно Алексей Николаевич, вот мы и познакомились!
Успешной постройки ЛА!
 
мда... кошмар... :'(
ОЧЕНЬ хочется надеяться что данный случай - исключение из правил!!!
я, с Вашего позволения (да и без оного), попробую внести свои "5 копеек". Сразу оговорюсь что это мнение дилетанта со стороны и , пока еще, с уважением ко ВСЕМ присутствующим. я уже не готов цитировать что либо с предыдущих 14 страниц, попытаюсь отделаться общим смыслом. если кто то посчитает что смысл недостоверен озадачусь цитированием но с пристрастием..
так вот:
мне, как дилетанту, почему то кажется что если я покупаю самолет, то я ПОКУПАЮ САМОЛЕТ, а не набор для доделки или постройки, если бы я хотел строить - купил бы кит или чертежи!!! в автопарках таких раньше называли "наездник". Соглашусь с этим, если я купил самолет то я обязан знать куда заливать бензин и в какой момент следующий регламент  ВСЕ !!!
Я соглашусь с уважаемым админом, что если человек купил через чьи то руки, то к рукам и вопрос...НО (!), "руки" (простите за вольность) здесь тоже отписались вполне развернуто. Их 5 копеек чести производителю не добавило. тут бы производителю откреститься и перевалить вину на "руки", я б как полный лох может и поверил бы, но нет, производитель включил заднюю. стало быть вина не просто имеется, вина огромна!!!
Господин Лапшин, с моей точки зрения, правильно отписался про куски дерьма в качестве награды! Казалось бы, накосячил - исправь!! (ЧЕСТЬ И ХВАЛА) , но нет - купи новые, правильные крылья!!! те-то говно..... блин, ну я понял бы если б чужое творчество обсирал, хоть это и не корректно и в дальнейшем в бизнесе может сослужить ОЧЕНЬ плохую службу... нет, производитель сам себя носом в дерьмо пихает !!! :eek:
очень забавно было читать про письмо в ЛС, так и не опубликованное, хотя как я понял оппонент производителя условие выполнил. Видна паника и смятение, уход на запасной, маскировка темы трепом... прокатило блин !!!
дальше веселее: на все вопросы по расчетам, по крылу, по шасси и т.д. только тренировка в словоблудии, ни одного конструктивного ответа!!! подтянулся инженер, которому небезразлично ... и пропал, вместе с расчетами.... и опять купи крыло...
теперь вот пришел друг проф., со стажем и т.д. и вроде бы в защиту встал ... но сразу открестился фразой что совместных дел не имеет (понимаю его). и опять шутки-прибаутки (гидромолот (его еще иногда пневмомолотом называют, т.к. работает там и пневматика и гидравлика) используется в ручной художественной ковке, вместо молотобойца. бывает с различным весом падающих частей, мы использовали 75кг и 150кг (два разных молота) эти вот кг с довольно хорошей прытью бьют по раскаленной заготовке дабы ее плющить.... ).
на предложение познакомить с летающим народом производитель задумался, тоже наводит на мысли. потом появилось парочка невнятных постов от строителя кита и все...
мысли несколько сумбурны, простите....
так вот, к чему это я... вспоминается фраза (тут смотрю модно) .. не ребята, пулемет я вам не дам...
в моем понимании на этой ветке потерян не один заказчик, потерян не наличием косяков, я думаю все сталкивались в какие то моменты жизни и работы с оными, а из за такого отношения. мне в моем деле интересно мнение клиента, сам не безгрешен, тоже затянул сроки на продолжительное время, по собственной вине (микро форс мажор в виде урагана уничтожившего мой цех тоже записываю в вину себе, надо было предвидеть), но нашли компромисс с заказчиком, встречаемся с улыбкой, оба шутим, дела идут дальше, обговариваем следующие проекты... значит возможно.. а сфера моего бизнеса намного шире и в ней намного проще начать заново, нежли в авиационном сообществе.
все вышесказанное это только мое мнение. возможно мнение потерянного в будущем клиента. И вряд ли получиться меня убедить анодированными деталями, условиями производства и пр. (включая запойного родственника, которого не стеснялись выставить форс мажором.... нонсенс), я уже увидел отношение!!! :IMHO
и еще.. я понемногу знакомлюсь с людьми.. кто летает, кто строит, кто учит, так вот познакомился со строителями одного из китов, спросил почему так тихо себя ведут. Знаете что ответили? построим, проверим, облетаем, потом и хвалиться будем!!! а могли бы заказы брать и деньги зарабатывать, ан нет - проверим блин !!! Хотя строят готовую конструкцию, пересчитывают, убеждаются и ничего не меняют. Но все равно проверим, дабы щучкой в дерьмо не нырнуть!!! мое уважение им !!!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
щучкой в дерьмо не нырнуть
...ну поназидал...и будет...не тебе ,милый,Какурину мОзги фправлять...каждый находится в тисках своих индивидуальных обстоятельств...появилось время оторваться на клаве,вот и пишут,реализуя свои свободы...и это только на пользу дела,т.к.негатив на конретного Вадима,это тот же позитив,только с обратной стороны...
 
н
...ну поназидал...и будет...не тебе ,милый,Какурину мОзги фправлять...каждый находится в тисках своих индивидуальных обстоятельств...
не в коем случае, и не мне и не мое!!! (я еще не заплатил  ;D). В самом начале написал" с уважением ко ВСЕМ присутствующим". допускаю что и информация тут может быть выложена не вся... но вот что есть, то удивило !!!  :STUPID
И в клещи поверить могу, всякое бывало, и оппонентов понимаю, которые готовый самолет покупали... Они тоже в чем то неправы??? или только я со своим мнением в святая лезу? :IMHO
далее:
Причем, Эксплуатант в этой ситуации должен сознавать, что принцип «заплати и лети» тут не работает, законом он защищен минимально, поэтому, как это ни грустно, вся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его действия, в том числе за последствия неправильных ВЗАИМОотношений с Изготовителем лежит на нем.
теперь вопрос: это мнение всех разработчиков и производителей??? т.е. перевожу "я считаю себя умным, я придумал/построил и спихнул"... а дальше хоть трава не расти.. ну или на колени и зад мне лижите, тогда я вам может помогу... я конечно утрирую, но вывод, извините, такой!!!
если это так, то видимо еще долго будут покупать старенькие проверенные цесны, которые эксплуатанту в дедушки скоро годиться будут, а мы будем расстраиваться за свой автопром, самолетостроение и что страну разворовали... :IMHO  по моему это неправильно!!!  :IMHO
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
я конечно утрирую, но вывод, извините, такой!!!
если это так, то видимо еще долго будут покупать старенькие проверенные цесны, которые эксплуатанту в дедушки скоро годиться будут, а мы будем расстраиваться за свой автопром, самолетостроение и что страну разворовали... по моему это неправильно!!! 
По-моему,неправильно,в первую очередь,Ваше обобщение.
В ситуацию - и куда худшую и по затратам и по последствиям,Вы легко могли бы попасть абсолютно в любой области производства товаров и услуг:так заплатив деньги за квартиру,потом можно годами любоваться на котлован невыстроенного дома;быть кинутым на страховку,любуюсь разбитым в дрова авто...мало ли чего еще?
Имея же в виду общую неурегулированность торговли летательными аппаратами (которым,буде они произведены в России,нелегко получить даже статус легального ЛА - дешевле сертифицировать тип в Европе через израильскую фирму),и,как следствие,неопределенность прав и обязанностей сторон,участвующих в сделке,наилучшее.что можно было бы посоветовать на сей момент - попытаться оговорить в договоре все мыслимые и немыслимые ситуации,могущие произойти с предметом сделки.
   Или Вы считаете,что призывы к совести,благородству или к иным нематериальным ценностям приведет к лучшему результату - я думаю:если есть возможность отдохнуть вместо того,чтобы что-то делать (при отсутствии прямого ма.интереса),многие (а возможно и Вы) выбрали бы первый вариант - и это неизбежно,таков человек и в Америке и в Африке.Наоборот,взявшегося за ненеобходимую работу,да еще связанную с затратами,могут счесть не вполне нормальным,хотя его моральные качества при этом будут превозноситься.
А выбор между старенькими Цесснами и местными поделками вне Ваших призывов всегда будет основываться лишь на критерии "цена-качество" и,например,в зависимости от таможенной политики,может колебаться от одного полюса к другому с колоссальной амплитудой.
 
В ситуацию - и куда худшую и по затратам и по последствиям,Вы легко могли бы попасть абсолютно в любой области производства товаров и услуг:так заплатив деньги за квартиру,потом можно годами любоваться на котлован невыстроенного дома;быть кинутым на страховку,любуюсь разбитым в дрова авто...мало ли чего еще?
Вынужден с Вами согласиться   :-[
Да и видимо смысла в дальнейшем обсуждении нет. Мнение я свое в первом посте высказал, во втором был несколько некорректен, возможно, меня поправили  :) Прошу только заметить, что вывод свой я сделал из цитаты одного из разработчиков, и не в коем случае не хотел всех обобщать, это глупо. Всех я просто спросил  :) !
По прежнему с уважением ко всем.
З.Ы. что то тут стирать не вижу смысла.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
З.Ы. что то тут стирать не вижу смысла.
:(

Тогда представьтесь пожалуйста полным именем и номер телефончика оставьте, что бы "фекальная тема" имела своего полноправного и узнаваемого автора.

Надеюсь в этом Вы видите смысл...
 

SV

Я люблю этот форум!
З.Ы. что то тут стирать не вижу смысла.
:(

Тогда представьтесь пожалуйста полным именем и номер телефончика оставьте, что бы [highlight]"фекальная тема"[/highlight] имела своего полноправного и узнаваемого автора.

Надеюсь в этом Вы видите смысл...
Почему, если человек пишет правду и сразу же, не учавствуя в длительном словоблудии, попадает точно "не в бровь, а вглаз", то сразу же автоматически попадает в разряд "фекальных тем"???  :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Почему, если человек пишет правду и сразу же, не учавствуя в длительном словоблудии, попадает точно "не в бровь, а в глаз", то сразу же автоматически попадает в разряд "фекальных тем"??? 
...ПОТОМУ что человек по имени @ленспецстрой назвал все правила по которым летают все пилоты - "фекальными"!

...а Вадим К., попросил его представится!
...и не причём тут: не участие в длительном словоблудии и попадание точно "не в бровь, а вглаз"...

...а ещё...@ SV
...ты...Сергей В., пропустил пост, который и сам @ленспецстрой определил как "фекальный"...
...конечно же он его и подтёр, поняффф, что он и в заправду "фекальный".
...и что не следует применять на этом форуме свои "АССанизаторские" наклонности...
...изменил!

...теперь то причина понятна...
[sup]...не всегда обращайте внимания на ковычки![/sup]

/me
 
И снова здравствуйте. Что бы было проще общаться представлюсь; Зовут меня Денис Валерьевич Алексеев.
Я удивлен обвинениям господина   eXmajor-UA (ели не ошибаюсь Павел, отчества Вашего не знаю), а именно:
...ПОТОМУ что человек по имени
@ленспецстрой
назвал все правила по которым летают все пилоты - "фекальными"!
и:
...ты...Сергей В., пропустил пост, который и сам
@ленспецстрой
определил как "фекальный"...
...конечно же он его и подтёр, поняффф, что он и в заправду "фекальный".
...и что не следует применять на этом форуме свои "АССанизаторские" наклонности...
Я за собой таких вольностей не замечал, более того считаю родоначальником подобного выражения совершенно друго го человека, но его посты Имхо претерпели некоторые изменения и цитировать стало нечего. :eek:
что же касается исправлений в моих постах, да я допускаю некоторую правку, СРАЗУ после опубликования, на сколько это возможно! могу что то дописать что бы не постить 20 сообщений подряд, но стараюсь не делать этого если появилось следующее сообщение. Я более чем уверен что слово "ФЕКАЛЬНАЯ" руками я не писал, возможно где то воспользовался кнопочкой "цитировать", но перечитав - откорректировал, т.к. видимо это неприлично смотрелось, да и стиль точно не мой, мне дерьмо дерьмом проще назвать.  Если Вы считаете что я стер пост целиком, то могу Вас уверить что НЕТ!!! Мне кажется что Вы ошиблись, либо обознались и приняли меня за кого то еще.
Тогда представьтесь пожалуйста полным именем и номер телефончика оставьте, что бы "фекальная тема" имела своего полноправного и узнаваемого автора.

Надеюсь в этом Вы видите смысл... 
Вы Вадим лучше всех должны быть в курсе что не я автор этой темы и тем более ее названия!!! Я только высказал СВОЕ мнение на 15ой (!) странице, перечитав предыдущие 14.

Смысл давать Вам свой телефон точно не вижу! объясните мне ЗАЧЕМ ??? если что то хотите сказать в привате - скажите в ЛС или боитесь что процитирую?  ;D продать мне самолет?  ;D Если решу купить Ваш -обязательно позвоню, зачем еще??? компосировать мне мозг или угрожать? мне какое с этого удовольствие?

Далее, развивать эту тему мной дальнейшего смысла не вижу, так как меня это меньше всего касается, мнение свое я выразил, что форумом допускается, драться за чью то правду я не собираюсь, тем более что в живую никого не знаю, а посты даже на форуме имеют свойство меняться или исчезать в определенные моменты.
Если уважаемый eXmajor-UA допускает мои доводы по поводу изменения поста и непричастности к прямому написанию слова "ФЕКАЛЬНЫЙ" то я пожалуй снова послежу за этой веткой со стороны.
спасибо.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ни как не могу понять!?
...ну почему же  Пайпер Каб постройки В. Какурина,
...вызывает так много споров и разногласий!?
... многие потеряли покой!?


Если уважаемый @eXmajor-UA допускает мои доводы по поводу изменения поста и непричастности к прямому написанию слова "ФЕКАЛЬНЫЙ" то я пожалуй снова послежу за этой веткой со стороны.
спасибо.
...после твоего поста Денис Валерьевич, через некоторое время свои посты удалю!
(если захочешь, удалишь и свои!)
...потому как ты Денис Валерьевич, очень воспитанный человек!
...и как мне думается честный и порядочный.
...и у тебя можно поучиться сдержанности.
Я более чем уверен что слово "ФЕКАЛЬНАЯ" руками я не писал, возможно где то воспользовался кнопочкой "цитировать", но перечитав - откорректировал, т.к. видимо это неприлично смотрелось, да и стиль точно не мой, мне дерьмо дерьмом проще назвать.
Если Вы считаете что я стер пост целиком, то могу Вас уверить что НЕТ!!!
Мне кажется что Вы ошиблись, либо обознались и приняли меня за кого то еще.
...поэтому считаю, что могу верить твоему слову!
...и если ты утверждающе сказал, что ты не писал, и не стирал!
...мне этого достаточно!

...ИЗВИНИ! Денис Валерьевич...Я в следующий раз буду внимательнее!

Я удивлен обвинениям господина @eXmajor-UA (ели не ошибаюсь Павел, отчества Вашего не знаю), а именно:
@eXmajor-UA писал Сегодня: 16:05:30
...ПОТОМУ что человек по имени @ленспецстрой назвал все правила по которым летают все пилоты - "фекальными"!
/me
 
...после твоего поста Денис Валерьевич, через некоторое время свои посты удалю!
(если захочешь, удалишь и свои!)
...потому как ты Денис Валерьевич, очень воспитанный человек!
...и как мне думается честный и порядочный.
...и у тебя можно поучиться сдержанности.
...поэтому считаю, что могу верить твоему слову!
...и если ты утверждающе сказал, что ты не писал, и не стирал!
...мне этого достаточно!
большое спасибо за понимание ситуации!!
не писал и не стирал:
Я более чем уверен что слово "ФЕКАЛЬНАЯ" руками я не писал, возможно где то воспользовался кнопочкой "цитировать", но перечитав - откорректировал, т.к. видимо это неприлично смотрелось, да и стиль точно не мой
Посты готов удалить кроме первых двух, т.к. в первом мое мнение, а меня с детства учили что если уж высказался - то держись, менять его нет ничего зазорного, но после обоснованных фактов от оппонента или если доказана моя неправота! Во втором моем сообщении есть цитата господина Лапшина и будет нечестно по отношению к нему что то удалять, тем более что я поясняю свою позицию. И тем более что в этом посту я соглашаюсь с тем, что такое могло случиться в любой сфере.
остальное готов удалить.

Еще ремарочка: мне ИСКРЕННЕ жаль что у господина Какурина сложилась такая ситуация, но как я уже сказал мне не совсем понятно его отношение. Я еще раз подчеркиваю что "косяки" случаются у каждого, сам не ангел, и это думаю понимают все. Мне так же очень хочется мира во всем мире и что бы все были довольны. что бы 053 простил Вадима, что бы у Вадима все наладилось, и что б у всех был собственный качественный самолет !!! что бы все клиенты были довольны и товаром и поставщиком, а производители довольны клиентом прибылью и товаром.
З.Ы. можно просто Денис.
спасибо.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
вывод свой я сделал из цитаты одного из разработчиков

Не отказываясь ни от одного из своих слов, тем не менее ещё раз утверждаю: 

С В.А.Какуриным знаком 33 года, ... 27 лет деловых контактов с ним не имел...
следовательно к "разработчикам" себя причислить никак не могу, от прочих споров воздержусь.

PS. Гидромолот -действительно, нашел в интернете такое название, признаю своё поражение перед Rust в области общетехнической эрудиции, я считал, что такие устройства называют копром, или бабой
Очевидно, зациклившись на авиации, бабам уделял недостаточно внимания.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
..поэтому считаю, что могу верить твоему слову!...и если ты утверждающе сказал, что ты не писал, и не стирал!...мне этого достаточно!

вот уже несколько лет приходится читать строфы весьма очевидного на этом форуме экспериментального майора, как он сам себя интерпретирует.Впервах он вносил сумнения разношерстным неудобочитаемым цветастым шрифтом "желтым-по-белому" , от которого не только ограничивалось зрение, справлялась раздраженность и просто поднималось давление , но и читабельность не позволяла хоть как то вникнуть в суть.(помнится, однажды вопрос "цветастости" стал ребром на этом форуме , и виновник негодования почти искренне не понимал , за что его судят, приняв позу порухнувшей свободы в целом и мировой демократии в частности) И вроде не бестолковый мужик, и за правду-матку не прочь постоять, но , как бы это потолковее изьяснить - не мог бы, возможно уважаемый , выражаться понятным языком? Если б он негром был из восточного мозамбика, обученный русской речи на базах майорки  да засланный бороться против народа руского, оно бы понятно было. Но дык по сведениям из открытых источников, он себя к "выходцам" причисляет, ну неужели не найти времени на досуге, что б хотя б осилить Ладыженскую с Кулибабой и НАЧТЬ УЖЕ ГОВОРИТЬ ПОНЯТНЫМ   РУССКИМ ЯЗЫКОМ уж коли сообщения виновником пишутся в русскоязычный раздел.

Вот для иностранцев примерный перевод моего крика души - типичная реплика Майора о согласии и сглаженном недоразумении :

i come to nova sinya ,i am brekfast in the fast
i make to give your presents in the school.


Майор, очень тебя прошу - говори понятно, цены тебе не будет.
спасибо.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
вот уже несколько лет приходится читать строфы весьма очевидного на этом форуме экспериментального экстремального майора, как он сам себя интерпретирует.Впервах он вносил сумнения разношерстным неудобочитаемым цветастым шрифтом "желтым-по-белому" , от которого не только ограничивалось зрение, справлялась раздраженность и просто поднималось давление , но и читабельность не позволяла хоть как то вникнуть в суть.(помнится, однажды вопрос "цветастости" стал ребром на этом форуме , и виновник негодования почти искренне не понимал , за что его судят, приняв позу порухнувшей свободы в целом и мировой демократии в частности) И вроде не бестолковый мужик, и за правду-матку не прочь постоять, но , как бы это потолковее изьяснить - не мог бы, возможно уважаемый , выражаться понятным языком? Если б он негром был из восточного мозамбика, обученный русской речи на базах майорки  да засланный бороться против народа руского, оно бы понятно было. Но дык по сведениям из открытых источников, он себя к "выходцам" причисляет, ну неужели не найти времени на досуге, что б хотя б осилить Ладыженскую с Кулибабой и НАЧТЬ УЖЕ ГОВОРИТЬ ПОНЯТНЫМ   РУССКИМ ЯЗЫКОМ уж коли сообщения виновником пишутся в русскоязычный раздел.
...ну вот и ещё Душа одного поэта не выдержала!
...(ты хоть сам то понял, что написал или это не важно, просто надо было написать!)
...@ Pavlin_...по какому поводу ты так за меня распереживался и разволновался...???


Вот для иностранцев примерный перевод моего крика души - типичная реплика Майора о согласии и сглаженном недоразумении :

i come to nova sinya , i am brekfast in the fast
i make to give your presents in the school.
...а в какой иностранной стране говорят на таком языке, используя латиницу?
...помоги будь ласка, перевести на иностранный применяя латиницу вот эту фразу (учитель)...
pavlin сказал(а):
в иной раз кредиты проще не гасить  чем гасить)))

[edit]...@Павлин_
...ну как тебе сказать помягче, что бы не обидеть!...простой выпендрёж!
...или слышал звон но не знаешь где он! ;D(RUS)[/edit]
[edit]...ну як тобі сказати пом'якше, що б не образити! ...простій випендреж!
...або чув дзвін але не знаєш де він!(UKR)[/edit]

...а вот для всех, кто владеет русским языком(в любой мере), примерный ответ Павлину, но без крика души - типичная реплика ЖЕЛАЮЩЕМУ выпятиться и поучать:
"ты совсем не похож на "затычку" в каждой бочке!"


...а так как сайт у нас очень дружелюбный и все мы тут почти, что из одного теста...прошу тебя не обижаться и не применять непонятные-иностранные фразы на латинице...и цены тебе тогда не найти!

[highlight]...вот ни кто меня не переубедит, но не дают многим покоя, Летающие в России самолёты Пайпер Каб постройки В. Какурина.[/highlight]

/me
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
я просто призывал быть кратки и емким. и обращать внимание на глаголы, знаки препинания, и обороты. Личного не много,но по делу. И Какурин с его Пайперами и прочим здесь, почти , ни при чем.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
я просто призывал быть кратки и емким. и обращать внимание на глаголы, знаки препинания, и обороты. Личного не много,но по делу. И Какурин с его Пайперами и прочим здесь, почти , ни при чем.
  КОГО?  ;D ;D Он слышит и читает только себя. ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...@Павлин_ ...нет проблем!
Личного не много,но по делу.
...только как же это не личное?

Если б он негром был из восточного мозамбика, обученный русской речи на базах майорки  да засланный бороться против народа руского, оно бы понятно было. Но дык по сведениям из открытых источников, он себя к "выходцам" причисляет, ну неужели не найти времени на досуге, что б хотя б осилить Ладыженскую с Кулибабой и  ...
...посмотри сколько ошибок то сам сделать, а всё туда же...поучать.
...а Вадим Какурин здесь при всём это тема: [highlight]Летающие в России самолёты Пайпер Каб постройки В. Какурина.[/highlight]

...удачи в выискивании ошибок и шпионов...
...ухожу из темы...

/me
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
ДОРОГОЙ Майор! :) :) :)

Только не ЭТО !
НЕ УХОДИ ИЗ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!
Хоть ты тут иногда наводил порядок твёрдой рукой.
У меня скажем нервы частенько не выдерживали пустопорожней полемики,  А ТЫ МОГ  ВНЕСТИ ТРЕЗВОСТЬ !

Павлин!

Скажем прямо- у нас у всех с великим и могучим русским языком проблемы!  Есть куда стремиться!
К стилю Майора трудно  было привыкнуть, но суть то всегда ясна и  как правило доходчива! Или не так? А это самое главное!
И вообще создать свой стиль не так то просто,а уважаемый Майор его создал!
И  Это здорово!  Или мы все обязаны кому то выражаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плоско и тускло?

Конечно хотелось бы больше обсуждать именно самолёты-Пайперы и не только нашей постройки,но и вообще Пайперостроительное движение в РФ.
Хотелось бы выйти к решениям насущных проблем с обеспечением наших аэроклубов нормальными самолётами для наших пацанов,которым сейчас не на чём летать...

Есть о чём поговорить и помечтать С КОЛЛЕГАМИ   в эти длинные зимние вечера и  ночи   ...
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
alfa_DOP писал(а) 02.12.10 :: 00:15:41:
С В.А.Какуриным знаком 33 года, ... 27 лет деловых контактов с ним не имел...


следовательно к "разработчикам" себя причислить никак не могу, от прочих споров воздержусь.
ОЛЕГ ! С Новым Годом старина!

Осмелюсь предположить что добротный спор приводящий нас всех к Истине нам очччень нужен!Так что участвуй,НЕ ВОЗДЕРЖИВАЙСЯ!
 
Вверх