«Липецкого Икара» нашли в кукурузном поле

FlyCat

43 регион
Следите за мыслью:
поисковая операция обходится в миллионы
трекер АОПА стоит 10000р
у нас настолько тупые чиновники, что они не могут сообразить, что для государство намного выгоднее бесплатно обеспечить всех авиатором этими маяками
Чиновники у нас как раз очень умные: им выгоднее, когда через их руки проходят миллионы на поиск очередного упавшего ЛА, поэтому они не будут заниматься разработкой общедоступных маячков, а будут всячески препятствовать этому, а если что и выдадут в этом направлении, то заставят установить в приказном порядке всех и при себестоимости 5 копеек продавать это будут за 5 тыс зелени с ежегодным "обслуживанием" за еще столько-же.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Уведомление в пространстве Жы на парапланерные полеты делаем  по типу формализованной заявки со всеми "УУОЛ", "ЖЖЖ" и т.п..
Интересно , как выглядит такая заявка, если до 115 и нет регистрации и пилотского, ответ можно в профильной теме
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1437667126/154#154
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Увидел про этого деда по РЕНтв. Больше всего возмутил упор корреспондента на то, что, дескать сделан был самолёт из металлолома! Как будто  причина несчастного случая в том из чего сделан самолёт. А то самолёты из супер-пупер материалов не падают! Понятия не имеют о чем говорят. Сказано же было, что у него топливо кончилось. Поэтому и выбирать подходящую площадку было некогда. Поэтому он и не загорелся, слава богу, и жив остался. Однако кукурузное поле самое неподходящее для посадки. Конечно плохо, что многие самодельщики не бывают на таких форумах. Многих ошибок можно было бы избежать общаясь с более опытными людьми.
VORON, если будет возможность связаться с этим человеком, посодействуйте если это будет возможно, чтобы он узнал об Ассоциации. Я думаю, что он на этом не остановится.
 
Откуда
Ижевск
написал на Рен-тв чтоб помогли установить связь с ним. Посмотрим что ответят.
Сегодня звонил Александру настроение у него бодрое, с его позволения выложу его номер телефона 89205078742 
Это хорошо, а здесь на форуме он зарегистрирован?
 
Откуда
Липецк
Да пошлите их на йух! Пущай побегают за вами!!!
Там свободники (без мотора парят), лебедка для затяжки, трос метров на 500 вверх и покатушки в тандеме. Бегать не надо - найти легко
Есть что терять, поэтому согласились.

Я "чистый" моторист (ранец и трайк), у нас свои законы:)
 
Откуда
Липецк
по типу формализованной заявки со всеми "УУОЛ", "ЖЖЖ" и т.п..
Когда заставляют немтовать это уже не уведомление. Уведомление это своего рода связь в реальном времени. Только любым удобным способом. Закон то хорошо написан. Да вот для многих исполнителей, он не писан.
Московский ЗЦ вместе с Воронежским МДП вынудили.
 
Откуда
Липецк
Уведомление в пространстве Жы на парапланерные полеты делаем  по типу формализованной заявки со всеми "УУОЛ", "ЖЖЖ" и т.п..
Интересно , как выглядит такая заявка, если до 115 и нет регистрации и пилотского, ответ можно в профильной теме
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1437667126/154#154
В течение недели покажу. Тетради нет под рукой.
 
Откуда
Липецк
VORON, если будет возможность связаться с этим человеком, посодействуйте если это будет возможно, чтобы он узнал об Ассоциации. Я думаю, что он на этом не остановится.
Щас, маленько оклемается:), свяжусь, возможно, и в гости внаглянку съезжу. Подскажу. Пусть почитает, что о нем думают здесь. Сдается, что у него в н.в. переизбыток информации.
 
При всём уважении ко всем сочувствующим и осуждающим:
а почему мы никогда не слышим и не читаем о том, что кто-то, когда-то, не умеющий плавать, спрыгнул в Океан с парохода (всю жизнь мечтая полюбить море), и поплыл, счастливый от осуществления своей несбыточной мечты. Мне не понятно, хотя я тоже мечтал быть лётчиком, как можно, несмотря на возраст, так безрассудно поступить.
 
При всём уважении ко всем сочувствующим и осуждающим:
а почему мы никогда не слышим и не читаем о том, что кто-то, когда-то, не умеющий плавать, спрыгнул в Океан с парохода (всю жизнь мечтая полюбить море), и поплыл, счастливый от осуществления своей несбыточной мечты. Мне не понятно, хотя я тоже мечтал быть лётчиком, как можно, несмотря на возраст, так безрассудно поступить.
Да как знать... У Курилова много было шансов остаться в живых, когда более 2-х суток проболтался в открытом океане абсолютно без каких-либо плавсредств?  http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/90934_odin-v-okeane-pobeg-iz-sssr
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Потому, что у него душа молодая! А блеск в глазах видели? Наш товарищ! Если в морщинах и прибор не стоит, что на девок не смотреть и сидеть на завалинке в кальсонах с большими желтыми пуговицами? Старость - это, когда уже ничего не надо...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
как можно, несмотря на возраст, так безрассудно поступить.
Совершенно солидарен!
либо делать всё правильно, а в Российских реалиях это значит забыть о своей мечте, либо рискнуть и осуществить её.
Испытание самолёта без помощников, нельзя назвать адекватным поступком! Пример того,как не надо делать! :-X
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
как можно, несмотря на возраст, так безрассудно поступить.
Совершенно солидарен!
либо делать всё правильно, а в Российских реалиях это значит забыть о своей мечте, либо рискнуть и осуществить её.
Испытание самолёта без помощников, нельзя назвать адекватным поступком! Пример того,как не надо делать! :-X
Да бросьте вы ребята. Рассудство,  безрассудство. Всё нормально. Он живёт своей жизнью не от кого не чего не ждёт.  Сейчас найти напарника да ещё в таком возрасте. Днём с огнём. Я сам в таком положении и прекрасно его понимаю. Мы уже не кому не чего не должны просто хотим чтобы оставили нас в покое. Какая разница где отдать концы в кукурузе или в мягкой больничной койке. Лучше уж в кукурузе. Больше пользы. Хоть для пацанов пример а то не чем не интересуются а тут дед и летит.
Я прошу вас не надо не спорте, слишком короток век не прошёл бы за спорами весь.....
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Я прошу вас не надо не спорте, слишком короток век не прошёл бы за спорами весь.....
Именно!
Тут некоторые пытаются эдак свысока поучать "деда".
А он жизнь прожил и не просил никаких советов. Решил- сделал.
Это- его выбор.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
. Мы уже не кому не чего не должны просто хотим чтобы оставили нас в покое. Какая разница где отдать концы в кукурузе или в мягкой больничной койке. Лучше уж в кукурузе.
[smiley=thumbsup.gif]
 
Вверх