«Липецкого Икара» нашли в кукурузном поле

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Дурак отличается от умного в частности тем, что всякий опыт приобретает самостоятельно. ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я прошу вас не надо не спорте, слишком короток век не прошёл бы за спорами весь.....
Именно!
Тут некоторые пытаются эдак свысока поучать "деда".
А он жизнь прожил и не просил никаких советов. Решил- сделал.
Это- его выбор.
Всё верно. Это его право как ему распорядится своей жизнью.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Дурак отличается от умного в частности тем, что всякий опыт приобретает самостоятельно. ;)
Дурак да. Но этот товарищ не дурак. Покажите мне хоть одного кто опыт приобрёл глядя на других. Опыт приходит с годами и лишь тогда если ты что либо делаешь своими руками и умом. А кто этого не понял до сих пор, тот философствует. (всю жизнь)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Покажите мне хоть одного кто опыт приобрёл глядя на других.
Странный вопрос...таких миллиарды! Учёба в школе и пр. заведениях, в значительной части, есть усвоение чужого опыта.Можно научиться играть на музыкальном инструменте самостоятельно, но продуктивнее с учителем. Разве что в сексе, можно целиком положиться на мать-природу, но и то, лучше книжки почитать сначала про матчасть. ;D
Мы(форумчане) искренне рады тому, что Ваш опыт с  дюралевым винтом закончился без ущерба для здоровья. Вопрос был лишь-когда ЭТО случится!? Дело в том, что такие замечательно технологичные конструкции винтов описаны в тех. литературе 30-х гг, но совершенно отсутствуют на практике нынче. Теперь и Вам ясно почему! :)
Мне кажется грубо очень, мужик такого не зазлуживает.
Я лишь перефразировал известную поговорку, об умном, который учится на чужих ошибках, и... По-моему, совершенно подходит к данному случаю.
Вероятность такого исхода можно было предвидеть просто здраво рассуждая, даже не читая НПП и т.п., а уж если почитать...
Сам я, выезжая на парапланерные полёты в одиночку, всегда ощущал дискомфорт. Хотя занимаюсь этим давно и в общем успешно.
 
Покажите мне хоть одного кто опыт приобрёл глядя на других.
Странный вопрос...таких миллиарды! Учёба в школе и пр. заведениях, в значительной части, есть усвоение чужого опыта.Можно научиться играть на музыкальном инструменте самостоятельно, но продуктивнее с учителем. Разве что в сексе, можно целиком положиться на мать-природу, но и то, лучше книжки почитать сначала про матчасть. ;D
Мы(форумчане) искренне рады тому, что Ваш опыт с  дюралевым винтом закончился без ущерба для здоровья. Вопрос был лишь-когда ЭТО случится!? Дело в том, что такие замечательно технологичные конструкции винтов описаны в тех. литературе 30-х гг, но совершенно отсутствуют на практике нынче. Теперь и Вам ясно почему! :)
Мне кажется грубо очень, мужик такого не зазлуживает.
Я лишь перефразировал известную поговорку, об умном, который учится на чужих ошибках, и... По-моему, совершенно подходит к данному случаю.
Вероятность такого исхода можно было предвидеть просто здраво рассуждая, даже не читая НПП и т.п., а уж если почитать...
Сам я, выезжая на парапланерные полёты в одиночку, всегда ощущал дискомфорт. Хотя занимаюсь этим давно и в общем успешно.
Ответ на поверхности лежит - Обучение стоит всей его зарплаты за последние лет 10.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Не думаю что это его первый полёт,наверняка пробовал подлёты,но поторопился,с кем не бывает. В Липецкой области летают  в Стебаево , в Усмани, возраст накладывает проблемы на знакомства,это точно Юрий сказал. Сам на пару лет его старше,но у меня механик ему за 70, подполковник в отставке с Байконура,парашютист со школьной скамьи, вот пока и летаем.Завтра позвоню испытателю,поговорим.
 
R

rjycfknbyu

Юрий прав. опыт приходит только через свою личную  и самостоятельную деятельность , а не в школах институтах и через инструкторов
 

Just aviator

Я люблю строить самолеты!
Соглашусь с КАА
Мужик молодец, что сам построил, но в плане летных навыков переоценил свои возможности
Да и 64 года, это же не 80, в этом возрасте с головой дружат еще, да и с коммуникациями все в порядке. Он что из глуши какой? или не знает про интернет? И судя по обломкам аппарат сделан на уровне, по-лучше, чем у некоторых с форума, т.е. с головой все в порядке
И партизанить можно безопасно, с теми, кто уже этим занимается
Или распи@@яйство взяло верх или ошибочное мнение, что самолет прост как три копейки в управлении, не говоря уже об Арго, требующего навыков и опыта
Конечно каждый сам распоряжается своей жизнью, но не думаю как и все здесь, что он хотел с ней попрощаться   
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Сам я, выезжая на парапланерные полёты в одиночку, всегда ощущал дискомфорт. Хотя занимаюсь этим давно и в общем успешно.
Вообще в одиночку никогда не выезжал, но тем не менее, сколько ни учись на чужом опыте, наступает пора, когда "охота пуще неволи", хочется свободы и самостоятельности. Рано или поздно, но  ты остаёшься один в воздухе и от степени предварительной подготовки и навыков, зависит то на сколько безошибочны будут те или иные решения и действия в полёте. Поэтому подготовки и учебы никогда мало не бывает. 
В данном случае, человек явно поторопился с полётом. И ошибок наделал много. Бензин не должен был кончиться, телефон оставил в машине, а перелёт на 50км, без многих подлётов и кругов "по коробочке" вокруг базового "аэродрома", было так же преждевременно.
КАА в этом абсолютно прав, и поговорка "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих" свою актуальность никогда не потеряет!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Теперь и Вам ясно почему!
Я понимаю что съязвить вам доставляет удовольствие. Только то, что произошло это даже не ошибка а допуск которого не просчитать. Причин масса  и я их знал но принцип доверяй но проверяй не кто не отменял. Я уже рассказывал сказку про Ивана царевича повторюсь для вас.....
Иван царевичь едет темнеет заночевать бы где, вдруг избушка бабы яги. Иван заходит, бабуля приветливо встречает, угощает и спрашивает.... ты Иванушка где спать ляжешь в избушке или на сеновал пойдёшь?, правда там моя дочка спит. Иван думает, дочка поди такая же страшная. Нет говорит, лучше здесь в избушке. Финал..... утром встаёт и к родничку а там красавица умывается. Иван спрашивает ты чья такая будешь, она я дочь бабы яги а ты кто, а я Иван..... дурак. Так вот я домыслы стараюсь проверять, а не жить по ним. 
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Эхх , молодые вы есчо ,понять Икара не в силах!!!  ::)
Точно  Слава молодые, а и то, что они пытаются при поднести как опыт это не опыт а знания, а опыт и мастерство приобретается годами.  Можно много знать но не чего не уметь.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
У вас медицина бесплатная?Может ему бабла подкинуть?А уж потом мы его вызовем на разбор полетов.
 
Может ему бабла подкинуть?
Здравая мысль,я за какие будут мнения?
Мысль эта еще на первой странице темы выложена. #14... Больших сложностей вроде не видно. Если кто из Липецких ребят может добраться до героя репортажа - достаточно выложить номер карты сбера к примеру. Не думаю, что сильно большие деньги наберутся, но даже понемногу скинуться кто сколько сможет - при нашей "бесплатной медицине" не будут лишними.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Эхх , молодые вы есчо(КАА и argentavis)  ,понять Икара не в силах!
Ну это вы зря. Понять то как  раз и не трудно. Все мы тут Икары в своём роде. Когда я учился летать на дельтаплане, всё время пытался подняться повыше на склон, где по круче, но инструктор всегда заставлял меня спуститься пониже, и у меня хватало благоразумия прислушаться и опереться на опыт товарища, за что я теперь ему бесконечно благодарен!
Потому, что когда я начал летать и набирать "свой" опыт, понял и осознал, на сколько он был прав, заставляя бегать с дельтом, ещё и ещё, по пологому склону!
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Юрий прав. опыт приходит только через свою личнуюи самостоятельную деятельность , а не в школах институтах и через инструкторов 
Только при отсутствии первоначальных знаний и навыков, приобретаемых в "школах институтах и через инструкторов", эта самая деятельность может оказаться весьма непродолжительной по времени.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
выезжая на парапланерные полёты в одиночку, всегда ощущал дискомфорт
8-й год летаю в одиночку и ощущаю огромный комфорт от того, что вокруг нет ни одного борта и мне не надо отвлекаться от созерцания пейзажей.
 
R

rjycfknbyu

Модераторов на мыло.Когда какой нибудь мажор еб...шится совершенно не соблюдая рлэ то в провода, то в землю- суетливо всех банят и все стирают пусть и ЛА без регистрации. А тут на те, трындите
 
Вверх