«Липецкого Икара» нашли в кукурузном поле

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
банят если пишешь о вероятных причинах ЛП с зарегистрированным бортом т.к. там будет комиссия МАК
А этот случай МАК расследовать не будет, так что тут можно трындеть сколько хош
 

Михалыч

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Пилот нереально везучий, хоть и повел себя очень неосторожно. Взлетел он примерно в 6 вечера 16го, причем направление было известно только примерно.  жена пришла в полицию только с утра 17го, искать начали примерно часа в 3 дня 17го. Не знаю, какие там 16 единиц техники и 30 человек, про которых говорят в новостях, я видел уазик со спасателями МЧС и бобик с полицейскими. По тревоге подняли спасателей Воронежской РПСБ ГА, они и нашли ЛА и пилота, оказали первую помощь. Пилот сутки просидел в кабине с переломом и сотрясением. Телефон он забыл в машине. Когда я спросил, что случилось, он ответил, что у него нет опыта, отказов не было, он просто пытался сесть на поле.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Когда я спросил, что случилось, он ответил, что у него нет опыта, отказов не было, он просто пытался сесть на поле.
Ну вот и момент истины. Здесь и опыта не надо было. Просто надо было знать что на кукурузное поле садиться с маленькими колёсиками нельзя. Первоначальная подготовка к полёту практически на нуле!
Процитирую высказывание форумчанина com_net
"Недостаточная забота о собственной безопасности есть проявление наплевательского отношения к окружающим".
 
S

staryi

По 5 му каналу говорили ,что он вообще с площадки улетел, поэтому предполагаю потерялся в воздухе совсем с не привычки.
Видно вообще глаза по рублю были и движок ещё встал без бензина, попал в ступор видно. :IMHO
С уважением.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
поэтому предполагаю потерялся в воздухе совсем с не привычки.
Ну вот ещё шажок к истине. Если именно об этом умалчивает герой репортажа, то это только ещё раз подтверждает что человек не был готов к полётам даже на 10%. Надо думать о последствиях, других людях, о близких или далёких, поэтому надо беречь себя, задавая себе вопрос перед решением о полёте, а готов ли я, смогу ли я и лететь только в том случае если уверен на 100%, что всё получится.
 

Михалыч

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
По 5 му каналу говорили ,что он вообще с площадки улетел, поэтому предполагаю потерялся в воздухе совсем с не привычки.
Видно вообще глаза по рублю были и движок ещё встал без бензина, попал в ступор видно. :IMHO
С уважением.
Насколько я понял, он после взлета встал в левый круг,  развернулся на 180 примерно и упал всего в паре километров от места взлета. Летал всего минут 20 по его словам.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
8-й год летаю в одиночку и ощущаю огромный комфорт от того, что вокруг нет ни одного борта и мне не надо отвлекаться от созерцания пейзажей. 
С вашим мастерством это неудивительно, но трекер и телефон-то, есть?
Видно вообще глаза по рублю были и движок ещё встал без бензина, попал в ступор видно.
Но ведь ИКАР же! :)
 

Вложения

S

staryi

У меня другие данные, успел улететь 8 км.Думаю площадки уже видно не было.
С уважением.
В первом полете так далеко от ПП делать нечего. :IMHO
 
S

staryi

О мудрый КАА, что вы, словно бандарлог какой-то? :IMHO
С уважением.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Неправильно называть мужика Икаром! Икар, судя по легенде, был нехороший человек - возгордился и полетел на Солнце. А  этот наш парень, просто опыта маловато - судя по фото он садился поперек борозды, ну и "разобрался". А вот телефон надо было с собой брать, рассеяный!
Предлагаю зачислить его навечно в  партизанскую эскадрилью. Пора ему создать свой блог, написать туда ему хочу!
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Читая ваши опусы, граждане, приходит мысль, что не быть у нас малой авиации никогда. И правы наши чиновники, называя нас поголовно идиотами. Огромные проблемы даже не с тем, на чьем опыте учиться, а с ориентирами вообще.
Если ваши герои те, кто плевал на опыт поколений, ни много, ни мало, на правила, которые написаны кровью и на окружающих людей, задумайтесь, хотя бы, вдруг вам не хватит везения! Фортуна барышня непредсказуемая.

Повезло старому ***аку несказанно, хотя, этим самым он быть после этого не перестал.
Честь ему и хвала лишь за то, что смог собрать самолет САМ, своими руками, это безусловно, достойно уважения.
А все остальное в этой истории -глупая  безответственность чистой воды.
 
S

staryi

И вы идите в .опу! :IMHO ( Из фильма поездка в Америку).
Читая ваши опусы, граждане, приходит мысль, что не быть у нас малой авиации никогда. И правы наши чиновники, называя нас поголовно идиотами. Огромные проблемы даже не с тем, на чьем опыте учиться, а с ориентирами вообще.
Если ваши герои те, кто плевал на опыт поколений, ни много, ни мало, на правила, которые написаны кровью и на окружающих людей, задумайтесь, хотя бы, вдруг вам не хватит везения! Фортуна барышня непредсказуемая.

Повезло старому ***аку несказанно, хотя, этим самым он быть после этого не перестал.
Честь ему и хвала лишь за то, что смог собрать самолет САМ, своими руками, это безусловно, достойно уважения.
А все остальное в этой истории -глупая  безответственность чистой воды.
С уважением.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Зачем же грубить? Человек высказал своё мнение и во многом он прав. Пренебрежение нормами и правилами всегда приводят к непредсказуемым последствиям! А причина всему безответственность. В таких случаях говорят -"Если не доходит через голову, дойдёт через другие части тела" А при этом пострадают и другие люди.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Читая ваши опусы, граждане, приходит мысль, что не быть у нас малой авиации никогда
Повезло старому ***аку несказанно, хотя, этим самым он быть после этого не перестал.
Видимо в самой природе так устроенно, что в каждом обществе должна быть своя сволочь.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Пренебрежение нормами и правилами всегда приводят к непредсказуемым последствиям!
А вы когда нибудь задумывались что такое нормы и правила? и что пишутся они теми кому нужно ваше скотское послушание. Например у фашистов свои нормы и правила.
И потому человек не потерявший своего человеческого облика как правило восстаёт против этих норм и правил. хотя бы простым не повиновением. А иногда даже самосожжением. Задумайтесь кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью. И судить в чём он прав в чём виноват. Почему кучка бездарей диктует как жить нам. Кому то постоянно мерещится, что на него упадёт этакий Икар. С чего вы взяли, что  эти люди совсем без соображения. Это очень толковые ребята но нас загоняют в тупик этими самыми нормами и правилами. Мне часто приходится жаться к земле взлетать где не попадя что бы не дай бог какой нибудь не хороший человек (Василий Алибабаевич) не капнул, излишне рвущимся, блюстителям норм и правил.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
все проблемы в интузиазме
Как раз энтузиазм не является проблемой сейчас беда в отсутствии энтузиазма. Мы на энтузиазме создали мощнейшее государство. Которое нормо правители развалили за 10лет.
 
Вверх