ЛП при посадке на воду

xlet

Я люблю строить самолеты!
Зря иронизируете, на амфибиях кстати, да и на вертолетах весьма полезная вещь
Никакой иронии . Наверняка Вы имеете ввиду не те амфибии и не те вертолёты ,где экипаж состоит из одного человека. Или Вы предлагаете КВСу на выравнивании смотреть на РВ
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Оооо. Меня тут обсуждают  :). Андрюха, спасибо за поддержку  ;). Да. Всё верно. Ошибся с высотой выравнивания. Не самоучка. На бреющем летал и над водой и над землёй, так что эта версия отпадает ;) Очень хорошо, что это видео кого-то убережет от подобных ошибок. Самолет восстановлен, продолжаю летать на нём. Компания на берегу отдыхала с шашлычками и спиртным. Отсюда такие эмоциональные крики. Прочитал здесь пару злых коментов и оставляю их на совести писавших. Если есть еще вопросы обращайтесь.
 
Оооо. Меня тут обсуждают  . Андрюха, спасибо за поддержку  . Да. Всё верно. Ошибся с высотой выравнивания. Не самоучка. На бреющем летал и над водой и над землёй, так что эта версия отпадаетОчень хорошо, что это видео кого-то убережет от подобных ошибок. Самолет восстановлен, продолжаю летать на нём. Компания на берегу отдыхала с шашлычками и спиртным. Отсюда такие эмоциональные крики. Прочитал здесь пару злых коментов и оставляю их на совести писавших. Если есть еще вопросы обращайтесь.
Наконец-то!
Отдувайся сам! И вкрути мозг теоретикам.
:)
 
Откуда
USA
Зря иронизируете, на амфибиях кстати, да и на вертолетах весьма полезная вещь
Никакой иронии . Наверняка Вы имеете ввиду не те амфибии и не те вертолёты ,где экипаж состоит из одного человека. Или Вы предлагаете КВСу на выравнивании смотреть на РВ
Если есть время, то можно и смотреть. Особенность радиовысотомера (ну из известных мне) в том, что при достижении заданной высоты он издает мерзкий звук. Поэтому если пилот слепой, но хотя бы не глухой, то ему поможет  :)
 
Если есть время, то можно и смотреть. Особенность радиовысотомера (ну из известных мне) в том, что при достижении заданной высоты он издает мерзкий звук. Поэтому если пилот слепой, но хотя бы не глухой, то ему поможет  
Это об АЭРОБУСАХ или о БОИНГАХ?
 
Откуда
USA
Если есть время, то можно и смотреть. Особенность радиовысотомера (ну из известных мне) в том, что при достижении заданной высоты он издает мерзкий звук. Поэтому если пилот слепой, но хотя бы не глухой, то ему поможет  
Это об АЭРОБУСАХ или о БОИНГАХ?
Это об Робиках и Лейках :)
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Кстати, злопыхателям-теоретикам неплохо бы вспомнить слова классика Ш. Руставели: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ A36FLY
Уважаемый!
Во первых - не ТЫ, а Вы
Во вторых - эта ветка не Ваша как и форум в целом, чего это Вы тут раскомандовались? Тут есть модератор, если я нарушил правила, он мне на это укажет тем или иным способом.
Ну и в третьих (и это главное) напишите, что именно я неправильно оценил в отношении увиденного в этом ролике?

Вы случайно не герой этого ролика?
Как-то Вы слишком болезненно реагируете на обсуждение данного ЛП форумчанами.
Если Вам известно больше чем другим, может озвучите свои соображение о причинах этой неудачи?

Меня тут обсуждают
Ну вот!
Появился автор и всё пояснил.

это видео кого-то убережет от подобных ошибок.
На мой взгляд это самая правильная реакция для авиатора.
 
Во первых - не ТЫ, а Вы
Сорри Вы.
Во вторых - эта ветка не Ваша как и форум в целом, чего это Вы тут раскомандовались?
И в мыслях не было командовать.
Тут есть модератор,
Есть, не спорю.
Вы случайно не герой этого ролика?
Нет.
Как-то Вы слишком болезненно реагируете на обсуждение данного ЛП форумчанами.
Большинству бы только попиз дить.
Если Вам известно больше чем другим, может озвучите свои соображение о причинах этой неудачи?
ЛОДОЧНИК или 502 ЗАБАНЯТ! ;)
 
Откуда
USA
Вот про радио высотомер можно по подробней или хотя бы сылку. уже думали про такое но что то все не как мысли не дойдут.
Из ныне здравствующих Кинг КРА-10 http://www.perfectflightllc.mynetworksolutions.com/images/kra10a.pdf, раньше делали попроще и подешевле Bonzer и Speery, на ебае еще можно урвать подешевле.
У меня с английским не как, может скажете то что Вы привели в пример правильно будет работать над водой?
Извините отвлекся, вполне себе работает. У него точность снижается при посадке на снег, песок. ТРА3500 или 4000 (дорогая правда зараза, еще точнее с двумя антеннами.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ЛОДОЧНИК или 502 ЗАБАНЯТ! 
Не имеют права!  :)
Ведь высказывать версии на этом форуме запрещено только по отношению к катастрофам, да и то только с зарегистрированными бортами.
А тут экипаж просто искупался.

На ВЫ я требую обращаться к себе только при спорах переходящих на личности, а при обычном (дружеском) общении предпочитаю на ТЫ.
 
Не имеют права!  Ведь высказывать версии на этом форуме запрещено только по отношению к катастрофам, да и то только с зарегистрированными бортами.А тут экипаж просто искупался.
:)

На ВЫ я требую обращаться к себе только при спорах переходящих на личности, а при обычном (дружеском) общении предпочитаю на ТЫ.
Учёл. ;)
 
А вот это уже подготовка и холодный расчёт!
Многие ли выплывут в подобной ситуации?
Я много раз прикидывал, и не дал себе ответ.
А многие тут спорят и рассуждают.
Вы плавали?
Вы знаете?
Вот и молчите!
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Если есть время, то можно и смотреть. Особенность радиовысотомера (ну из известных мне) в том, что при достижении заданной высоты он издает мерзкий звук. Поэтому если пилот слепой, но хотя бы не глухой, то ему поможет
Согласен , мерзкий звук он издаёт , при достижении высоты , установленной задатчиком , как правило , это минимальная безопасная Н в р-не , а дальше то что ? Ну установили Вы высоту начала выравнивания, запищало , как Вы РУС то выбирать будете ,не имея визуального контакта с поверхностью? Или соразмерно с показаниями вариометра ,или в зависимости от громкости сигнала РВ. Поведайте , кто и где учит , что решающий фактор на посадке ,это высота начала выравнивания, определил её  на слух , тупо закрывай глаза , Ручку на пуп и всё в шоколаде ... Да нет, этот шоколад обычно дерьмом попахивает ... Ну если мы тут не о авиасимуляторах распинаемся ?
 
Вверх