Мастерская для себя

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Обошьется все , а утепляться будет термобазальтом часть , примерно 4х10 
Тогда потом и отапливать надо будет.
Как планируете это делать?
Ну на первый год бурельяном и газовым конвектором для поддержания мимальной плюсовой температуры на ночь . А так газ природный подведен в дом . Надо будет на следующий год с газовщиками проект утрясти и подключить и мастерскую , либо просто в доме мощный котел поставлю и проведу трубами .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Саморезы через 3-5лет отгниют и.... Ведь это скрученная ленточка. Как временное соединение-пойдет, а так на болтах надо крепить доски к металлу. Проверено.
На уголках отверстия под болты имеются . можно будет и потом усилить . А так черные саморезы очень долго стоят в нормальных условиях.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А зачем для мастерской такая большая высота?

А чем не устроил морской контейнер?  За один день бы установил (причем без фундамента), а потом утепляй потихиньку. И со снеговой нагрузкой проблем никаких.
Вы не поверите но во Владимире таких контейнеров практически не найти . Да смонтировать на этом участке их не имеется возможности по диагонали участок пересекает линия электропередачи , осталась от старых времен . Со временем может и удастся убедить энергетиков перенести ее за забор , но пока как есть.  А из Питера заказывать , уже накладно получиться.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
По роду своей деятельности занимаюсь такими же работами и из опыта возведения подобных сооружений могу посоветовать обязательное устройство приточно вытяжной вентиляции (варить ведь там будете в основном), и обязательно делайте вентилируемую обрешетку с применением пароизоляции, иначе даже в холодной части ангара конденсат создаст немало проблем, особенно в межсезонье.
Спасибо за совет , вентиляция запроектирована и уже закуплен вентилятор на это дело.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Доски устанавливаются на ребро для повышения несущей способности и прикручиваются к приваренным уголкам
а не сложатся доски под весом крыши со снегом как домино? я бы приварил  тогда по уголку и со второй стороны доски - чтоб не выворачивало. и лучше таки да, на болты.
Не должны они же будут скреплены профнастилом между собой а с верху держать будет коньковый угол.  Кроме того если разбирать нагрузки , то под снеговой нагрузкой они только сильнее будут прижиматься к ребру фермы а от сдвига их будет держать уголок приваренный к ферме .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Уважаемый Самоделкин, разрешите высказать сомнения по поводу несущей способности вашей крыши от снеговой нагрузки. Вы ее, крышу, посчитали на прочность? Я бы на вскидку стянул стропила тросами. С наилучшими пожеланиями.
Я много конструкций перебрал , прежде чем остановиться на этой. Дело в том что здесь фермы не  распирают стены а просто опираются на них передавая только вертикальную нагрузку. А от ветровой будут установлены диагональные крестовые растяжки из 16-го круга на крыше и на стенах по углам.  А вот центральные столбы ,от центральной фермы , да будут нагружены сильнее остальных, но я планирую до зимы , дополнительно залить ростверк железобетонный  , прямо по уровню земли и на 50см вверх. Как усиление фундамента и заодно водоотвод. Если уж не буду успевать до белых мух, то вставлю дополнительно  диагонали от центральных столбов к боковым сваям , это немного разгрузит центральные столбы.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Саморезы через 3-5лет отгниют и.... Ведь это скрученная ленточка. Как временное соединение-пойдет, а так на болтах надо крепить доски к металлу. Проверено.
Cаморезы  ф 8  под ключ на 13  оцинкованные  L -90, не сгниют лет  100. Собирал  страпилы -фермы  из сосновой  доски  50х 120 пролёт  12 м. Работают  несколько  лет  без  замечаний. А вообще  поменьше  слушай (в.ч. и меня ) быстрее построишь .
Ну я скорее завел тему , для того что бы поделиться с остальными , глядишь кому и пригодится .
Кстати по поводу высоты крыши еще не ответил , зачем такая большая . Ну второй этаж будет только над теплым помещением масардного типа.  а в остальном же высота потолков лишней никогда не бывает , а то барахла много , надо рассовывать , кое что может и подвесить придется под конек  ;) Ну и вообще...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Наконец закончил с обрешеткой , и установил растяжки на крыше. Можно закрывать.
 

Вложения

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Ворота желательно подъемные складывающиеся делать, зимой проблем не будет .У себя в гараже такие изготовил , зимой проблем не было , утром снега выше колена ворота поднял и на машине выехал  , Нивушка даже не замечала преграды . Может совет дельный,  Вам решать. Удачи в добрых начинаниях
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Спасибо за добрые пожелания. В предыдущей мастерской я такие и делал. Но здесь решил сделать обычные покрайней мере пока. Просто быстрее и возни меньше. Кроме того там перепад высот 0.6м , придется делать пандус с подсыпкой , так что снег не будет большой помехой для открывания ворот.  А вот что то противоскользящее надо будет придумывать .
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Мастерская получается шикарная.Но когда представишь,что в этом месте мог быть сад,водоем с фонтаном,или просто скамейка со столиком.Становится жутко,что мы свою короткую жизнь тратим на одни железки.У меня тоже в доме один гараж 6-ти метровый,другой 10-ти метровый,типа мастерская.И могу поспорить с любым,что для нашего хлама ни каких площадей не хватит,все равно мы вылезем на улицу,и там все захламим.Лет 5 назад до меня это дошло.Я купил кусок земли недалеко от дома,построил там мастерские,правда вокруг все облагородил:асфальт,цветники,клумбы,водоем и тд.А во дворе после меня супруга навела такой порядок и дизайн,что года 3 назад в городском конкурсе на лоучший дом заняли 1-е место.И в гаражах сейчас стоит катер,садовая тележка и ззимняя резина.Она там даже полы моет и передвигаемся босиком как в доме.Самоделкин,не обессудь,но вот так получилось у меня с этими мастерскими дома.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
решил ставить на трубы , сверлил на 1.8 м вставлял 108-ю трубу и бетонировал.
Труба круглая? Толщина стенки ?

Вопрос: если не бетонировать до верха а залить пеной, чтобы не выдавливало?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
решил ставить на трубы , сверлил на 1.8 м вставлял 108-ю трубу и бетонировал.
Труба круглая? Толщина стенки ?

Вопрос: если не бетонировать до верха а залить пеной, чтобы не выдавливало?
Труба круглая 108х3.5  . Да можно было и просто на винтовых сваях поставить .  Конструкция легкая ничего там выдавливать не будет . Просто я хочу по переметру залить небольшой ростверк бетоном и связать весь низ во едино.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мастерская получается шикарная.Но когда представишь,что в этом месте мог быть сад,водоем с фонтаном,или просто скамейка со столиком.Становится жутко,что мы свою короткую жизнь тратим на одни железки.У меня тоже в доме один гараж 6-ти метровый,другой 10-ти метровый,типа мастерская.И могу поспорить с любым,что для нашего хлама ни каких площадей не хватит,все равно мы вылезем на улицу,и там все захламим.Лет 5 назад до меня это дошло.Я купил кусок земли недалеко от дома,построил там мастерские,правда вокруг все облагородил:асфальт,цветники,клумбы,водоем и тд.А во дворе после меня супруга навела такой порядок и дизайн,что года 3 назад в городском конкурсе на лоучший дом заняли 1-е место.И в гаражах сейчас стоит катер,садовая тележка и ззимняя резина.Она там даже полы моет и передвигаемся босиком как в доме.Самоделкин,не обессудь,но вот так получилось у меня с этими мастерскими дома.
Возможно и я к этом приду. Просто на месте ангара , такая помойка была , что стыдно показывать . Дом был немного в заброшенном состоянии , а сарай который был на этом месте , практически весь сгнил с кучей такогоже снившего барахла.
Так что пока будет так . А там глядишь , чего нибудь заработаю или дедушка в америке объявится и тогда прикуплю место под мастерскую где нибудь в более подходящем месте . А здесь бильярд поставлю .  ;)   С хорошим баром ....
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Красиво, уютно, но  не дёшево, супруге респект не одними  самолётами  живут  люди.  Если  моя  это  увидит-  всё  отстроился  и  отлетался.   А может  так  и  надо ?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Красиво, уютно, но  не дёшево, супруге респект не одними  самолётами  живут  люди.  Если  моя  это  увидит-  всё  отстроился  и  отлетался.   А может  так  и  надо ?
Моя это уже видела, какое-то время "пилила" меня, потом успокоилась, говорит мне: "Ладно, строй самолет, потом продам вместе с тобой и куплю себе домик." ;D
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
От такого уюта и сбежать в гараж? Но если только к ней подруги пришли пощебетать.
 
Вверх