Мастерская для себя

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Вот так не получиться с вашей постройкой?
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А почему оно так должно получиться ? Я выше уже все написал. На вашем рисунке не хватает центральных опор на которые опирается центральная ферма.  Дорисуйте их и посмотрите что плучается.
 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Обычно такие конструкции крыши применяют на более устойчивом к распиранию основанию. Центральную ферму я прекрасно видел на фото и на что она опирается тоже.По фоткам видно что она опирается только на треугольные фермы по краям крыши.Или еще будут подпорки?.
Вообще ничего не утверждаю- просто высказал свои сомнения в некоторых решениях .Дело ваше обращать на это внимание или нет.
В природе нет абсолютно жостких конструкций и ваша центральная ферма ( как и стропильные фермы) тоже бужет прогибаться,а стены соответственно распираться наружу.
Вопрос в том насколько вы все это просчитали.
Прошу понять правильно-это не критика вашего решения это
сомнения в его просчитаности.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Обошьется все , а утепляться будет термобазальтом часть , примерно 4х10 
В том месте где будет утепляться-сначало профлист,потом вертикальные доски,между которыми утеплитель.А сверху наружный профлист.Руководитель Мценского Центра Кровли (прапорщик)
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Центральная ферма в моем случае служит для равномерного распреднления нагрузок на все фермы(т.е.одно поддерживает другое,если в какой-то тчке крыши я подвешу допустим 1 тонну,то эта нагрузка равномерно распределится на все фермы).Пролеты 12м,шаг ферм 3м.С утеплителем простояло лет 5 и плюс мы туда всегда чтото вешаем.У тебя наверно много лишнего металла.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Центральная ферма в моем случае служит для равномерного распреднления нагрузок на все фермы(т.е.одно поддерживает другое,если в какой-то тчке крыши я подвешу допустим 1 тонну,то эта нагрузка равномерно распределится на все фермы).Пролеты 12м,шаг ферм 3м.С утеплителем простояло лет 5 и плюс мы туда всегда чтото вешаем.У тебя наверно много лишнего металла.
Нет металла его как всегда не хватает . Просто живу где снега иногда много выпадает :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
а вот я доделываю , фундамент столбы сверленные ямобуром на 2м, сверху пояс 30х30см с 4арматурами, стены керамзитобетонные пустотные блоки,из нутри штукатурка, снаружы 5см минвата и профнастил, фермы крышы деревянные 5х110см бруски , потолок профнастил , сутеплителем размер внутри 11,4х7м,  отопление тёплые полы для потдежания минимальной плюсовой вне работы и газогенераторная печ(булериан) для работы
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
под одной крышей, типа жилой комнаты3,5х5м теплая(вкруговую обшивка деревом, и верандочка их доделаю в последнюю очередь, там же проэкспериментирую с солнечной водогрекой в помощ к отопению, если получится что то отпишу, может кому пригодиться
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Хорошая будет мастерская . Но мне бы пока осилить то что начал.  А в будущем будет видно. Может и всю утеплю.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У меня зима самое рабочее время, хоть круглые сутки :) лиш бы условия были, вот и решил это лето посвятить созданию условий, даже химсезон в этом году прошёл по короткой программе по этой причине.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Насчет конденсата вопрос сложный.Перекрыл металлом не один десяток крыш.Где потолок утепленный,а чердак холодный,всегда капает.100%-ый вариант от конденсата это крыша сэндвич,без потолка.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Есть такое понятие "Точка росы".
Вот куда Вы ее отодвинете там и конденсат.
Положите минераловатный утеплитель не меньше 120мм и пленку пароизоляцию правильной стороной и никакого конденсата не будет, чем-бы стену не зашить... Пардон, в данном случае, потолок.  :) При этом абсолютно будет безразлично утеплена-ли кровля.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Дмитрий,теоретически ты прав.Но практически получается иначе.На чердаке всегда какая-то среда,которая отличается от улицы и внутри помещения.И даже принудительная вентиляция чердака не всегда спасает.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Простите, но я прав практически. При недостаточном утеплении чердачного перекрытия, часть тепла будет из теплого помещения проникать в чердачное пространство. При этом, разумеется, в закрытом, хоть и не утепленном объеме, температура будет выше окружающей (зимой), Вот Вам и конденсат на кровле который капая и стекая может подмочить и перекрытие и даже в хату проникнуть. При излишнем утеплении перекрытия... просто, переводняк денег.  ;)

Но! Можно пойти и другим путем. Утеплить кровлю не эксплуатируемого чердака, (израсходовав при этом на 30% или больше, материала, в зависимости от уклона крыши) при этом в перекрытии нужна только звукоизоляция, минераловатная... плюс еще. Ну, чтоб не слышать как по теплому чердаку мыши бегают.  :)
Такая вот, бухгалтерия.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Так вот поэтому рекомендую всем сендвич,без чердака-дешево и капитально.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
потолок профнастил 
Наиль! Конденсат капать не будет?
так с другой стороны будет утеплитель толщиной 12-15см, проверял на доме что сейчас живу, это опилки перемешанные с цементом в пропорции 1:10по обьёму, (опилки с пилорамы не стружка) получается что то типа пенопласта
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Опилки перемешанные с известковым молочком лучше пенопласта.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
это опилки перемешанные с цементом в пропорции 1:10
Опилки перемешанные с известковым молочком
Сначала опилки замачивают в известковом молоке на недельку...потом воду слил и цементику добавил. Так правильно будет ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да но
Сначала опилки замачивают в известковом молоке на недельку...потом воду слил и цементику добавил. Так правильно будет
Вообщем то опилками экпериментируем с голодных (горбатовских, чтоб он здох на конец то :mad:) 89х , у знакомого мастерская, 5Х3м стены 30см опилкбетон (пропорция 7:1)  на потолке 15см обогревается зимой 0,5кв обогревателем и то жарко. Пришли к выводу что известка это лишнее,да и цемент вроде делают из него, получится масло масленное :-?
 
Вверх