Мастерская для себя

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Скорее цемент лишний.А без извести все загорится,загниет и всякая лесная тварь заведется.Еще известь поддерживает оптимальную влажность.И наполнитель не опилки(Написал не подумавши),а стружка.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
что-то вообще не чего не пойму! известь понятно она антисептик, но склеить она же не сможет, и потом этим мазать (штукатурить), или что-то еще нужно делать? Я подумываю железный гараж утеплить. :-?   
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
что-то вообще не чего не пойму! известь понятно она антисептик, но склеить она же не сможет, и потом этим мазать (штукатурить), или что-то еще нужно делать? Я подумываю железный гараж утеплить. :-?   
Как это не может ???  Все старинные здания штукатурились только известковой штукатуркой . Да и сейчас еще применяют, кое где.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Пришли к выводу что известка это лишнее,да и цемент вроде делают из него, получится масло масленное 
Известь из опилок удаляет сахар, иначе сахар разрушит цемент.  Писал уже...получается практически арболит. Его свойства вполне изучены и в рекламе не нуждаются. :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Все старинные здания штукатурились только известковой штукатуркой
У нас город сравнительно молодой, про штукатурку не слышал, а вот левкас с добавлением извести слышал, а вообще  у нас тут раньше саман рулил, теперь такие новые строения не узаконивают!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
тут раньше саман рулил, теперь такие новые строения не узаконивают!
Шож такое. Если только сказал что из самана, то всё  :-[ Выйди вон из дверей.
А если скрыть факт?
Не говорите ерунды. Саман был и остается самым экологичным и теплым материалом. Обратил как-то внимание в Венгрии сплошь из самана домики, как игрушки. Просто саман не несущий материал, только заполняющий. Нужен каркас.
 
Шож такое. Если только сказал что из самана, то всё Выйди вон из дверей.
А если скрыть факт?
Дмитрий, просто AlexBigbull живёт в сейсмоопасном районе [highlight]Almaty[/highlight], и потому запрет вполне понятен и логичен, во всяком случае в отношении жилых сооружений. хотя когда я там жил относительно не далеко, и нас трясло регулярно до 4-х баллов, о разрушении саманных построек не слышал, у нас тоже часть дома была саманная, причём без какого либо каркаса.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
И наполнитель не опилки(Написал не подумавши),а стружка.
Хорошая тема. Но у нас тракторный прицеп опилок стоит 300рублёв, а со стружкой напряжёнка. :)
В сибире то :eek: У одного знакомого дом из опилок зимой жара, летом прохладно, у меня баня с 87го года из опилкоблоков(цемент и опилки) снаружи не оштукатурено, и без извёстки, деревянная баня за это время 2раза бы сгнила, а это стоит как гранитная и не шевелится :-?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
хотя когда я там жил относительно не далеко, и нас трясло регулярно до 4-х баллов, о разрушении саманных построек не слышал, у нас тоже часть дома была саманная, причём без какого либо каркаса. 
И я 3 года прожил в тех краях г.Чимкент. дядьке летнюю кухню от фундамета до крыши делали, стены саман, потолок вообще интересный, жерди диаметром6-8см внакат, сверху залито глиной в 2 приёма по 15см когда всё высохло снизу оштукатурено той же глиной, с 85 года до сих пор стоит, недавно узнавал
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я разбирал саманный сарайчик... будь он не ладен, 50 лет простоял, блоки меж собой глиной склеены - монолит. Кирпичную стену такой-же толщины, кувалдой легче сломать. Но тем не менее, на саманные стены опирать перекрытие или кровлю лучше через бетонный армопояс. 300мм вполне достаточно чтоб распределить нагрузку. Одна проблема, хлопотно нынче саман изготавливать. Это раньше, я понимаю, у нас цементу хрен возьмешь, вот и товкли глинку с кизячками.  :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Дмитрий, просто AlexBigbull живёт в сейсмоопасном районе Almaty,
Совершенно верно. А каркас есть это камыш! ;D
И я 3 года прожил в тех краях г.Чимкент.
ООО! Каласен!  ДА, Чимкент это круто! Про Чимкент ветку можно открыть!
ЗЫ Хочу сказать всем спасибо за помощь в выборе машины! Я взял Приору универсал в люкс. Белое облако, очень доволен! hasan Вам отдельное спасибо! А.Б. вроде забанели, все равно спасибо!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Хочу сказать всем спасибо за помощь в выборе машины! Я взял Приору универсал в люкс. Белое облако, очень доволен! hasan Вам отдельное спасибо! А.Б. вроде забанели, все равно спасибо! 
Если с новым мотором то не особо гут, их облегченная шатунно поршневая группа имеет пробег не более 100т.км у нас в сервисах вовсю меняют на этих движках шатуны с поршнями на старого типа, сервисмены рады что автоВАЗ подогнал им такую работу.многие меняют их после 15-20 т.км, ещё один новый ВАЗовский зихер, уж каким местом думают там конструктора, поликлиновый ремень привода генератора не имеет регулировку натяжения, её просто внаглую натягивают с запасом, и у тестя на 14й тысяче рассыпался генератор, в сервисе сказали что повезло, многие меняют после 4-5т.км.  походу реновские соучередители на ВАЗе начали активную программу дескредитации последней отечественной модели.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Все старинные здания штукатурились только известковой штукатуркой
У нас город сравнительно молодой, про штукатурку не слышал, а вот левкас с добавлением извести слышал, а вообще  у нас тут раньше саман рулил, теперь такие новые строения не узаконивают! 
Ну вот , в подмосковье начинают строить новые экологически чистые дома из соломы с глиной , считай тот саман , а вас их не узаканивают. http://forum.anastasia.ru/topic_24692_printall.html
Где ж это так саман унижают ?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ворота сегодня все доделал. Площадку под теплое помещение от выровнял и отсыпал смесью щебня с песком .
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Въезд подсыпал и тоже отсыпал этой смесью , трамбуется люкс . Машиной еще укатал , теперь вообще не проминается.  Забетонирую попозже .
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Машинка теперь спокойно заезжает во внутрь . А то все лето на солнцепеке провела.
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Фронтоны и верх фасада решил , зашить прозрачным поликарбонатом . Надо на освещении экономить  ;). Думаю что будет достаточно светло . А поликарбонат все таки солнечные лучи рассеивает , и надеюсь освещение будет более равномерным.
 

Вложения

Вверх