Maule M-7 235

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
как то видел как мауль взлетает с полной нагрузкой, так он 400м бежал и пошел еле еле вверх метра полтора.
Или он КВП только в пустой конфигурации ???
 

SV

Я люблю этот форум!
как то видел как мауль взлетает с полной нагрузкой, так он 400м бежал и пошел еле еле вверх метра полтора.
Или он КВП только в пустой конфигурации ???
Где Вам довелось наблюдать сию картину???
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Нармально взлетает Маул с Лайком 540, 240л.с.
Есть модификации с 360- т.е. 180 л.с., они условно четырехместные.
Очевидно его взлет Вы и наблюдали.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Видел в Кольчугино, недавно буквально пару тройку недель назад, вроде как в питер полетел.
Красивенький такой с блестящим коком и ВИШом, перед взлетом слышно было как шаг на стопе менял, незнаю какой двигатель на нем.
 
Видел в Кольчугино, недавно буквально пару тройку недель назад, вроде как в питер полетел.
Красивенький такой с блестящим коком и ВИШом, перед взлетом слышно было как шаг на стопе менял, незнаю какой двигатель на нем.
Не в Питер, а из Питера в Пермь, маленький ролик здесь
http://www.youtube.com/watch?v=HGecdR_zTA0&feature=player_embedded
До Перми по светлому не успели, теперь погоды ждем.
Спасибо огромное за прием Кольчугинцам, кто щетку-сметку дал, кто нож канцелярский, кто канистры под бензин и трансфер до заправки, ВК68 целую канистру спирта пожертвовал для удаления снега и льда с самолета.
А сам самолет, действительно хорош. Двигатель Лайк О-235 В4В5 с небольшой доработкой топливной системы под автобензин.
 
Ферменная конструкция фюзеляжа обтянута Poly-Fiber http://www.usavia.ru/polyfiber/pf_index.htm  Крылья цельнометаллические
Указанная выше ссылка не работает,  нужно убрать в конце пробел или вот рабочая http://www.usavia.ru/polyfiber/pf_index.htm
 
Там, в верхней строчке создания сообщений, есть кнопочка ВСТАВИТЬ МЕДИА КОНТЕНТ. Кликнешь по ней и вставишь ссылку между скобок ;)
Жаль, что Мауль был так близко, а мне теперь чтоб на него посмотреть придётся в Нижний ехать :(
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
как то видел как мауль взлетает с полной нагрузкой, так он 400м бежал и пошел еле еле вверх метра полтора.
Или он КВП только в пустой конфигурации ???
[smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]

А Вы знаете с какой он загрузкой тогда взлетал?
Парни загрузили его всем прилагаемым барахлом плюс бочками с бензином "под завязку". И двигатель насиловать на взлёте не захотели. Вот и взлетали как в ГА принято, не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой..."

А вот тот самолёт сегодня (на фото ниже). То есть вчера. во время его осмотра и гонки двигателя....
(ВПС справа)
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А с какой нагрузкой он КВП ???
Ну так чтобы метров 200 разбег был (до высоты 15м), как на ролике ?
И потом метров 5 скороподъемности имел ?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Жаль, что Мауль был так близко, а мне теперь чтоб на него посмотреть придётся в Нижний ехать
Сгоняйте в Нижний (в Бабино), не пожалеете. Люди там очень гостеприимные и посмотреть у них там есть ещё на что (помимо МУЛа). На фото ниже менее половины того, что там можно увидеть, причём всё в одном ангаре...

Сам там был в это воскресенье - впечатлений "полные штаны" :cool:
 

Вложения

PilotKZ

Я люблю строить самолеты!
Видел в Кольчугино, недавно буквально пару тройку недель назад, вроде как в питер полетел.
Красивенький такой с блестящим коком и ВИШом, перед взлетом слышно было как шаг на стопе менял, незнаю какой двигатель на нем.
Не в Питер, а из Питера в Пермь, маленький ролик здесь
http://www.youtube.com/watch?v=HGecdR_zTA0&feature=player_embedded
До Перми по светлому не успели, теперь погоды ждем.
Спасибо огромное за прием Кольчугинцам, кто щетку-сметку дал, кто нож канцелярский, кто канистры под бензин и трансфер до заправки, ВК68 целую канистру спирта пожертвовал для удаления снега и льда с самолета.
А сам самолет, действительно хорош. Двигатель Лайк О-235 В4В5 с небольшой доработкой топливной системы под автобензин.
Разъясните пож. а что входит в доработку топливной системы? Что меняется в двигателе?
 

Риф

Я люблю Реактивные!

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Разъясните пож. а что входит в доработку топливной системы? Что меняется в двигателе?
В том-то и дело,что в двигателе НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
Добавили ещё один насос, выдали рекомендации по топливу и ввели ограничения по эксплуатации самолёта на автомобильном бензине БЕЗ спиртовых фракций, но СО свинцовыми присадками.
Если очень интересно - могу выслать мылом циркуляр в формате .pdf на 5-ти страницах, правда на "аглицкой мове" :cool:
 
Вверх