MFI-9 Junior

R

rtyuiop.400

Такая стреловидность (очень мала и отрицательна) подхватом не грозит, наоборот это предрасполагает вначале к корневому срыву, что есть хорошо
как раз это и имелось  ввиду: в корне сорвано, а концы еще несут, а так как концы вынесены вперед-центровка уходит  назад-подхват. Но ответ уже получен.

Такой болезнью болели прямые стреловидники-только у них с точностью до наоборот было. срыв с концов. корень несет-подхват
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Такая стреловидность (очень мала и отрицательна) подхватом не грозит, наоборот это предрасполагает вначале к корневому срыву, что есть хорошо
Имеют в виду обычно тот факт,что корневые сечения расположены дальше назад - и снижение подъемной силы на них перемещает ЦД каждой консоли от плоскости симметрии,а,следовательно,вперед.Но,анализируя масштаб явления,сопоставив его с практикой,получаем примерно те же результаты,что я привел выше.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Скорее  более  актуален  вопрос  в  повторении  данного  типа  в  любительских  условиях  с  максимальной  пользой  для  нас.  Наверно  сложно
Я собираюсь приобрести MFI-9 HB (home building) версию чертежеи...
Обсуждение показало что направление правильное, спасибо В.П. за подробныи обзор данного типа конструкции.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Alex  неплохое  решение.  Только  вот  не догнал  сам  что  ли  собираешся  делать  или  что  то  вроде  кита  приобрести  собираешся?  И  кстати  просто  на  покаталки  или  еще  ,  что  мыслишь  с  ним  делать,  если  не  секрет?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Если  сам  собрался  с  крылом  будут  кажись  хорошие  замороты.
Крыло будет с классическим лонжероном, у нас есть готовые нервюры clark y, так что будет немного другое. Строить собираемся как клубныи самолет...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Очень  рекомендую  EJ-25  сделанный  как  у  Хованского.  Так  же  меня  оень  порадовал  своей  доводкой  Дима  Фомин , вообще  супер.  Ну ,   в  любом  случае  смотрите  парни  считайте.  Неспроста  шведы  такой  угловатый  профиль  поставили  и  тонкий  к  томуже.  У  них  это  все  считано.  Удачи.
 
R

rtyuiop.400

Самолет махонький, имеет выштамповки на уровне плеч, обородован одной центральной РУС
http://www.youtube.com/watch?v=BTxVDtIGZyQ&feature=related
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Рискуя быть обвиненным во флуде, все ж напомню еще об одном самолете такой схемы:
"Parrot" от Czech Sport Aircraft.  ;)
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Cамолет цельнометаллический. Вес пустого чуть больше чем у мфи-9.(375 против 340 кг) При тех же 100 л.с чуточку быстрее 253 км/ч против 236 км/ч.
Воспроизводство в любительский условиях наверное в разы трудоемкое чем у мфи
 
Вверх