Мой ротор - Leon.

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Доводим до ума хабар и его составляющие, там также не все так гладко и просто как хотелось бы...а хотелось бы чтобы с первого раза небыло никаких косяков (в виде вибраций) 
А почему высота домика такая маленькая? :eek:
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
max-audi сказал(а):
Доводим до ума хабар и его составляющие, там также не все так гладко и просто как хотелось бы...а хотелось бы чтобы с первого раза небыло никаких косяков (в виде вибраций) 
А почему высота домика такая маленькая? :eek:
А зачем большая ?
у нас аппараты легенькие (450 кг мах), диаметр ротора большой (8600 мм), хорда большая (215 мм)
нагрузка на ометаемую соответственно маленькая, лопасть жесткая, просадка ротора (конусность) небольшая – соответственно кубик маленький....
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
хаббар - расчетная модель (проверка прочности)

при пятисот (500) оборотах в минуту есть еще 3х кратный запас прочности
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
результат трехлетней работы и поисков...
наконец-то и я дожил до результата ТНВД!  :D
Поздравляю, Леонид. Честно говоря, думал, что кроме балабольства ничего от Вас не будет.
Я ошибался и рад  успеху.
Ещё раз поздравляю и удачи!  ;)
Володя, спасибо большое  ;)

Ротор вместе с кит-набором "а-ля МТО-Спорт/ЕЛА" уехал на юг франции  :craZy
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
счастливому обладателю осталось поставить мотор, авионику и сделать проводку

все остальное за него уже сделано и стоит на своих местах - доводки напильником не требует  ;D ;D ;D

если человек окажется не ленивым - то вскоре во франции будет одним АЖ больше  :~)
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
TNVD сказал(а):
Ротор вместе с кит-набором "а-ля МТО-Спорт/ЕЛА" уехал на юг франции 
Приятная новость. Леониду поздравления!
В ряду реальных производителей прибавилось. Это радует
Вот только упаковку надо подправить на европейский лад. "Я так думаю".
С уважением, Николай.
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
TNVD сказал(а):
ли человек окажется не ленивым - то вскоре во франции будет одним АЖ больше
Производство пошло,поздравляю!Таких бы в Россию,отМТО сильно не отличается,может ценой только,местные рукодельники такой конструктор освоили бы-основные агрегаты есть,а у меня подробная инструкция по сборке МТошки!
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
@ TNVD
Леонид, не слабовата голова одноподшипниковая для двухместки? :-?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
ingar сказал(а):
GRAMOPHONKEN сказал(а):
Вот только упаковку надо подправить на европейский лад.
У них там расстояния такие, как в наших краях до соседней деревни. Доедет и внавалку на телеге. ;D
автомагистрали отличные, никакой тряски - упаковку французы сняли  (мы перевешивали все, чтобы укомплектовать кабины потяжелее с хвостами полегче и наоборот - всетаки первые композиты выходят с разбросом +- 1-2 кг....)

awert69@bk.ru сказал(а):
TNVD сказал(а):
ли человек окажется не ленивым - то вскоре во франции будет одним АЖ больше
Производство пошло,поздравляю!Таких бы в Россию,отМТО сильно не отличается,может ценой только,местные рукодельники такой конструктор освоили бы-основные агрегаты есть,а у меня подробная инструкция по сборке МТошки!
Спасибо, производством не назовеш, так, мелкая серия - вообще я делал один екземпляр и для для себя ...а в результате получилось ТРИ (как побочный продукт оптимизации производства еще два екземпляра вылетели - чтобы поддержать, так сказать, производителя отечественного ;D)
я и не думал продавать пока не полетит мой аппарат - но пришлось продать, сильно упрашивали  ;)

kamikadze_ma сказал(а):
а какова цена этого комплекта
цена ЭТОГО комплекта - 12000 евро с НДС, 9000 евро за комплект и 3000 за ротор с хаббаром - отдал по себестоимости (это с учетом цены затаможки, транспортировки и растаможки в европе  :'( )  :eek:

собственно там есть ВСЕ кроме авионики и мотора (все это все - двойное управление, 4ре педали, все тяги, все болты и гайки, тросики ролики, ремни безопасности и седушки на кресла, винт, обтекатели колесные, панелька приборов, два бака композитных и т.д. и т.п. к тому же все предварительно собрано - осталось только минимум доводки)

alexcrazy сказал(а):
@ TNVD
Леонид, не слабовата голова одноподшипниковая для двухместки? :-?
совершенно не слабовата - 800 МТОшек и еще куча ЕЛ летает и никто не жалуется. Аппарат то ЛЕГКИЙ - у нас МАКСИМАЛЬНАЯ 450 кг...так что так (к слову обтекатель ~10кг, хвост тоже ~10 кг)
 
J

japancent

Леонид! рессора твоя не очень....бери наши, грузили 3 тонны, больше не стали, собственный вес 12 кг!!!
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
japancent сказал(а):
Леонид! рессора твоя не очень....бери наши, грузили 3 тонны, больше не стали, собственный вес 12 кг!!!
Cпасибо за предложение ! а как же поддержка отечественного производителя - ты не патриот, Володя  ;)

А какой смысл мне лишних 3 кило за собой таскать ?  :-? у нас аппараты 450 полный вес рессора 1200 выдерживате (и больше) трехкратный запас...
 
J

japancent

TNVD сказал(а):
japancent сказал(а):
Леонид! рессора твоя не очень....бери наши, грузили 3 тонны, больше не стали, собственный вес 12 кг!!!
Cпасибо за предложение ! а как же поддержка отечественного производителя - ты не патриот, Володя  ;)

А какой смысл мне лишних 3 кило за собой таскать ?  :-? у нас аппараты 450 полный вес рессора 1200 выдерживате (и больше) трехкратный запас... 

по нормам -вес аппарата х 3 х1.5= 2 тонны должна держать как отче наш.....а не 1.2 тонны, это ж не веники ломать по дорогам
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
japancent сказал(а):
TNVD сказал(а):
japancent сказал(а):
Леонид! рессора твоя не очень....бери наши, грузили 3 тонны, больше не стали, собственный вес 12 кг!!!
Cпасибо за предложение ! а как же поддержка отечественного производителя - ты не патриот, Володя  ;)
А какой смысл мне лишних 3 кило за собой таскать ?  :-? у нас аппараты 450 полный вес рессора 1200 выдерживате (и больше) трехкратный запас... 
по нормам -вес аппарата х 3 х1.5= 2 тонны должна держать как отче наш.....а не 1.2 тонны, это ж не веники ломать по дорогам
Володя, не баись  ;) у нас аппараты легонькие  :~) видел бы ты че тут французы сочиняют на амортизаторах велосипедных и дюралевых трубочках тонкостенных  :'(
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
alexcrazy сказал(а):
TNVD сказал(а):
че тут французы сочиняют на амортизаторах велосипедных и дюралевых трубочках тонкостенных 
А фотографий нет? :)
вот фото из французского ангара - летают ребята и не парятся  ;)
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А Ты их полевые аэродромы видел?
Они ровнее наших федеральных трасс вообще-то...

Я в Милане спросил владельца одного такого частного аэродромчика посреди полей, как ему удалось ТАК выровнять полосу? Он ответил почти по-английски: "Мотыгой, каждый день понемногу. Правда три тысячи лет подряд без выходных...."
 
Вверх