Мой ротор - Leon.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Леня прими поздравления от Тверских и пожелания поднять твой (и) аппараты в 2013. С уважением.
Спасибо, Юра !
Тебе также всяческих успехов в нелегком деле !!!


Сейчас работаем над интересным проектом ПАРТЫ ..... главная проблема ВЕС - нужно уложится в 250-260 кило сухого веса :'( соответственно все композиты из угля



 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Gyro сказал(а):
Но для работы..... вы бы подпись ставили с бочка, а то представить красоту автожира трудно!
Интересный дизайн - плоскостями такой я видел, но жаль, что отказались продать...
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
RUSO сказал(а):
Gyro сказал(а):
Но для работы..... вы бы подпись ставили с бочка, а то представить красоту автожира трудно!...
Сева, есть некоторые «мастера» практикующие активно выставление фото не своей продукции на своих вебсайтах...
Вы случаем не знаете таких ? вот этот сайт кишит ворованными фото из интернета http://www.avtogyr.ru/
 
J

japancent

супер кабинка...монокок...надо бы и пилон вывести, шоб как у кавалона мачта крепилась, а то полуежик полусрач, к чему будет мачта и как крепиться, в корпус и без того прочный будешь продольную балку вставлять????
 
Откуда
Moscow
Сейчас работаем над интересным проектом ПАРТЫ ..... главная проблема ВЕС - нужно уложится в 250-260 кило сухого веса  :'(  соответственно все композиты из угля
Симпотично получается.....что-то от Magni(рама будет проходить в кабине, внутри композит.пилона до передней стойки?) + Cavalon(тот же хвостик,но выше поднят и дальше сдвинут назад?) + Xenon(панель приборов + хорошая обзорность) = конкурентик, однако  :)
 
J

japancent

Леня!
Ты просил меня дать схемы заделки раскрутки с гибким валом и контакты с производителем валов, потому как в европе 1 метр гибкого вала стоит от 200 евро и как можно сделать законцовки вала под раскрутку, отвечаю.......

вот производитель....цена вопроса :
350 евро 18 метров......без заделки вала, это на 10 аппаратов

http://metallorukav.ru/

схемы заделки ниже......это если использовать раскрутку по типу Сарроу Хавк
 

Вложения

J

japancent

далее, если ты используешь угловой редуктор, нужна опресовка вала с вставкой шпонки в канал в угловой редуктор
 

Вложения

J

japancent

здесь все видно............


хочу себе твою кабинку и хвост ....как ты показал на твоей ветке -клон МТО

скажи цену......валы сделаю тебе по твоим чертежам в любом количестве по себестоимости.....
с уважением
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Володя, спасибо, я уже нарыл кучку информации....проверяем

я посмотрю что к чему твою инфу....это провереное решение ? ты знаеш чтобы ктото уже РЕАЛЬНО применял этот тип кабеля ?

вопрос ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ - собственно по ОПРЕСОВКЕ - как получить квадрат на тросе (и чтобы СТРОГО ПО ЦЕНТРУ троса) ?

На счет продажи, я тебе уже писал - я пока ничего не продаю (так как нету производства, как такового, а то что есть еле успевает справлятся с тем что я им набросал) - извини....
 
J

japancent

TNVD сказал(а):
Володя, спасибо, я уже нарыл кучку информации....проверяем

я посмотрю что к чему твою инфу....это провереное решение ? ты знаеш чтобы ктото уже РЕАЛЬНО применял этот тип кабеля ?

вопрос ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ - собственно по ОПРЕСОВКЕ - как получить квадрат на тросе (и чтобы СТРОГО ПО ЦЕНТРУ троса) ?

На счет продажи, я тебе уже писал - я пока ничего не продаю (так как нету производства, как такового, а то что есть еле успевает справлятся с тем что я им набросал) - извини....

Леня! Ты спросил-я ответил....какие еще вопросы????
Поцеловать вас в одно место в знак уважения? Целую ::) ::) ::)
а по поводу твоей кабинки и очереди на нее.....засунь в одно место....
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
japancent сказал(а):
TNVD сказал(а):
Володя, спасибо, я уже нарыл кучку информации....проверяем

я посмотрю что к чему твою инфу....это провереное решение ? ты знаеш чтобы ктото уже РЕАЛЬНО применял этот тип кабеля ?

вопрос ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ - собственно по ОПРЕСОВКЕ - как получить квадрат на тросе (и чтобы СТРОГО ПО ЦЕНТРУ троса) ?

На счет продажи, я тебе уже писал - я пока ничего не продаю (так как нету производства, как такового, а то что есть еле успевает справлятся с тем что я им набросал) - извини....
Леня! Ты спросил-я ответил....какие еще вопросы????
Поцеловать вас в одно место в знак уважения? Целую ::) ::) ::)
а по поводу твоей кабинки и очереди на нее.....засунь в одно место....
Володя, я твоей реакции не понимаю, причем тут "очередь" и "моя задница" ? ;D

нет возможности пока продать, да и все - будет, дам знать (если тебе надо будет тогда)   :(
 
J

japancent

нужна будет моя помощь...скажи, вопросов больше нет...с моей стороны
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Уважаемый japancent, если не трудно, можно все таки фотографии размещать правильно т.е. параллельно земле, а то приходится их лежа смотреть или монитор поворачивать. Спасибо.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
вопрос, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, таки остался - каким образом производится опрессовка кабеля для сохранения осевой точности при переходе от круглой к квадратной форме - я так понимаю нужны какие-то формозадающие матрицы для пресса ?  :-?

у меня есть местный образец, но компания задолбала с дотошными вопросами, на которые (пока) у меня нет ответа...а пока не ответиш, они ничего не могут сделать (швейцарцы, микрон и два микрона - это уже катастрофическая разница  ;D ;D ;D)

вот и есть идея купить "много" (как Володя сделал) и опресовывать самим, пока не устаканимся с конечными размерами (кабеля в целом, квадратной части и т.д.)
 

Вложения

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Большой точности и не требуется, поскольку вал имеет свободу в броне, да и в само отверстие квдрата, например у Спорткоптера, вал входит с допуском в плюс до 0,3..0,5 мм.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Gyro сказал(а):
Большой точности и не требуется, поскольку вал имеет свободу в броне, да и в само отверстие квдрата, например у Спорткоптера, вал входит с допуском в плюс до 0,3..0,5 мм.
Ех....это не по швейцарски ;)
Так как всетаки опресовать ПРАВИЛЬНО ? Обойма-матрица нужна специальная ?
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Можно сказать обжимка, состоящая из двух одинаковых половинок, с направляющими. Все достаточно примитивно. Делали из инструментальной стали У8, с термообработкой. Далеесам вал резали пропановым резаком, чтобы витки оплавлялись и не распустились. Затем обработка на наждаке, для снятия оплыва. Потом равомерный прогрев горелкой и всавляем в раскрытую обжимку. Бац пру раз кувалдой - и готова опрессовка в квадрат. Получилось очень даже неплохо. Можно и на прессе такое проделывать.  Ну а как сделать обжимку для брони. наверное представляешь...
 

afpf

мечтаю построить автожир
большим четырехкулачковым патроном можно попробовать
 
Вверх