Неспешная постройка CH-750

Over all

Я люблю строить самолеты!
  Скорость сваливания CH-701   48 км/ч. Снижение - тоже скорость! 6-7метров это 23км/ч.    48-23=25км/ч. Так что при таком снижении, воздушную скорость можно придержать до 30 км/ч.
Какая то интересная у вас математика получилась ! Вы точно в советской школе учились ,или уже в российской? Скорость сваливания она и так воздушная а не  земная или какая иная. А если в 30 кмч вы  считаете горизонтальную составляющую, то на  причем  вообще она здесь. По вашей логике так при отвесном падении когда горизонтальная скорость = 0 ,так вообще не убъешся. ;)
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
интересная у вас математика получилась !
     а что тут Вам не ясно…, воздушную – я имел в виду - по прибору. Повторю, на 701 приборную скорость можно придержать до 30км/ч  если вы имеете на вариометре снижение в 6 метров и предкрылки…
Ну а почему нельзя до 0…  догадайтесь сами    :)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
   Скорость сваливания CH-701   48 км/ч. Снижение - тоже скорость! 6-7метров это 23км/ч.    48-23=25км/ч. Так что при таком снижении, воздушную скорость можно придержать до 30 км/ч.    
1. Забавны предположения, что под углом к потоку градусов на 25...28 ПВД показывает корректную скорость : говорилось об этих иллюзиях на форуме раз двести - и опять дважцать пять.
2. Вычитание перпендикулярных составляющих скорости друг от друга забавляет еще более: на самом деле, если принять цифры на веру, то при Vx = 15 м/с (48 км/ч), а Vy = 7м/с - полная скорость получится не меньше, а больше:
Корень квадратный из суммы квадратов составляющих получился бы равным 60 км/ч.
 

Selesta

Люблю летать!
samodelkinn  701  самолет  как  впрочем  и  750-й  одного  поля  яблоки  .  При задросселированном  моторе  снижение  на  скорости  90  км/час  не  менее  6-7  м/  секунду.
Откуда там "не менее 6 - 7 м/сек"? Вполне адекватно планирует и садится без проблем. Слухи про "ужасы нашего городка" сильно преувеличены.:)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Selesta  я  на  них  инструкторю  иногда  и  знаю  не  понаслышке.  Внимательно  читайте  6-7  м/с  это  с  ЗАДРОССЕЛИРОВАННЫМ   ДВИГАТЕЛЕМ.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
, если принять цифры на веру, то при Vx = 15 м/с (48 км/ч), а Vy = 7м/с - полная скорость получится не меньше, а больше:Корень квадратный из суммы квадратов составляющих получился бы равным 60 км/ч.
   Владимир Павлович, с этим ни кто не спорит, здесь(конкретно) можно так посчитать. Вот примерное отображение происходящего. Корень квадратный равен 54... Но ведь самолет имеет угол атаки, которой можно в процессе  изменить …
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
    Давайте попробуем при тех же параметрах поменять угол атаки.
Здесь, результирующий вектора Vэ совпадает с осью Х. В этом случае показания прибора от ПВД показывают уже сумму векторов V+Vу, поскольку ПВД находится в одной плоскости с результирующим вектором. И ничего уже считать вообще не нужно… Прибор сам показывает полную скорость 54 км/ч.    :)
 

Вложения

Selesta

Люблю летать!
Selesta  я  на  них  инструкторю  иногда  и  знаю  не  понаслышке.  Внимательно  читайте  6-7  м/с  это  с  ЗАДРОССЕЛИРОВАННЫМ   ДВИГАТЕЛЕМ.
У меня с выключенным двигателем при скорости планирования 85-90 км/час было 3 - 4 м/сек летом, с задросселированным до 2500 об/мин примерно так же, может на 0,5-1 м/сек больше.
Чтоб достичь скорости снижения 6 - 7 метров - это еще постараться нужно.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вдвоем  летали?  Если  один  то  наверно  это  так,  а  если  груженый  самолет  то  параметры  ухудшаются.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ладно  на  днях  проверю.  Придется  попросить  приятеля.  Потом  отпишу, но  на  память  всё  было  как  и  писал  выше.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Жень, скажи что еще в КВСе литра КВНа была.... ;D ;D ;D ;D
Не, оне не пьют-с с тех пор, как из самолета до полной остановки вышли! Принципиально!  ;D
Помню,помню такой случай,не перепелис.то еть перевелись казаки на Дону!!!!!
;D ;D ;D ;D ;D ;) ;) ;) ;),привет передавай по случаю,
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  Вы  прям  меня  в  чем  то  подозреваете, разве  моего  слова  Вам не  достаточно?    Если  снимут  не  вопрос,  я  сам  буду  рулить.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Да ну что Вы, никоем образом!  Только чистый интерес, без всяких подковырок.  я и сам понимаю, сложно это все одновременно делать…
 
Вверх