Неспешная постройка CH-750

Без оного представляется,что сказанное вами преследует некую,далекую от эаботы о здоровье членов сообщества,цель.
  У меня цели простые - чтобы летало людей как можно больше и как можно дольше и для этого я и работаю.

А мечта - цель жизни еще проще - создать беспилотную дирижабельную транспортную систему для дешевой доставки грузов туда и оттуда где дорог никогда не будет.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А мечта - цель жизни еще проще - создать беспилотную дирижабельную транспортную систему для дешевой доставки грузов туда и оттуда где дорог никогда не будет. 
Во - в начале моей конструкторской деятельности участвовал именно в подобном проекте,названном по началу ТМАА-1 (Транспортно-монтажный аэростатический аппарат-1),позже переименованный в ЭЛАС-1 из-за сходства ТМАА и ТЬМА.
 

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Поэтому сильно удивился, когда увидел "Что нежелательно клепать тонкий алюминий 0.5 и 0.4 ударным способом. "
У меня сразу все мировоззрение рухнуло. Но и спорить и не собираюсь.
Если получиться дайте ссылки плиз...
Да действительно ударным - крепче , проще , быстрее и дешевле ! Компрессор окупится …   :)
http://www.youtube.com/watch?v=JpY8DEXD2g0
 

andi2659

Я люблю строить самолеты!
заглохла темочка   а  жаль  :'(. А как начиналось (А КАК ДЫШАЛ ) :IMHO
 

Niggaz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
2 Дмитрий Первушин:

Из какого материала все-таки делали? И если не секрет, какова стоимость алюминия в вашей губернии? А то во Владике уже по 400р за кг Д16АТ хотят! Уже всерьез подумываю заказывать откуда-нибудь из подмосковья.

И где фото процесса постройки?:)
 

andi2659

Я люблю строить самолеты!
tu Дима Первушин                                                                        беру свои слова обратно  :-[                                                           всетаки хотелось бы побольше подробностей,какие были проблемы .Наверное всем интересно.                                            И если возможно с фото  :)
 

podval

Я люблю строить самолеты!
Самое главное в таких делах главарь банды :mad:
 

Сергей-ihim

Дельталетчик
Откуда
Россия
http://www.zenithair.com/news/750-gross-weight-increase.html
На этой страничке пишут об увеличении взлетного веса на 50кг. Я не совсем понял были изменения в чертежах или нет. Поясните пожалуйста а то комп переводит не очень понятно.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
http://www.zenithair.com/news/750-gross-weight-increase.html
На этой страничке пишут об увеличении взлетного веса на 50кг. Я не совсем понял были изменения в чертежах или нет. Поясните пожалуйста а то комп переводит не очень понятно.
...этому сообщению уже год...

...суть в том, что увеличение веса на 50кг, возможно, без модификаций в конструкции, для планов постройки( Издание 2 от 20 июля 2010)
...так же увеличение веса ни как не затронет и не меняет категорию "Эксперементальный Самолёт)...





 

Сергей-ihim

Дельталетчик
Откуда
Россия
Спасибо я примерно так и понял. Интересно чем отличаются планы более ранние от второго выпуска.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а вес "подняли", чтобы применять "новые" моторы: ULPower series & Lycoming’s new IO-233 lightweight engine...
...к уже имеющейся линейке: Jabiru 3300, the Continental O-200 series (including the lightweight D model), the Rotax 912S and 914 engines, and various auto conversions such as Corvair, Honda and Subaru conversions.

 
Вверх