Оборудование для авиахимработ?

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Если привести ремнем от выходного вала УАЗа Мембранно поршневой насос типа AR-70BP "ANNOVI" (я его купил за 15т.р.)можно будет не заботиться о расходе раствора на скоростях 5-50км/ч и эти глупые насосы ненужны, что вам присылают  
День добрый.
А не найдется ли у Вас, уважаемый hasan, фото этого насоса. Меня интересует привод и крепление к конструкции наземника. На сайте http://www.agro-sector.ru/ я фото не нашел. Интерес чисто гипотетический.
Так позваните в Апекс  http://www.apecs.ru/   вот нашел его размеры http://www.annovireverberi.it/files/dxf/agriculture/AR70bp.pdf у меня он приводится ремнем через шкивы ведомый шкив закреплен на ведушем валу редуктора заднего моста, ремень прижимается натяжным роликом, им же и отключается
 

Михаил Гладышев

Я люблю строить самолеты!
Датчик расходомера врезается на входе в коллектор распыления (независимо от вида распылителей, форсунки, ВРЖ и пр.) А перед ним - кран с длинной (на моих МДП-250-300мм) ручкой, при помощи которой и регулируется в полете и на земле расход, мгновенные, он-лайн значения которого видишь на приборе, там же видишь сколько вылил, сколько осталось.
Понимаешь -заходить на следующий гон или "взбрызнуть" краевую.
Если видишь, что выход падает - например, попала муха в распылитель - можешь открыть кран на полную и "продуться", после чего опять выставляешь нужное значение расхода и продолжаешь работу, вместо посадки-прочистки-взлета и т.д.
Раза три-четыре было и такое.
Кроме того отсутствует необходимость проливок на земле при изменении плотности (дозировки) препаратов.
Вот в том и рекомендации.
Обработал жидкими препаратами более 100 тыс.га, из них с прибором 20. И оценил его по достоинству.
ИМХО мое - помощник пилота на уровне ЖПС-а.

Всем удачи.
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
Кстати, а может ли кто поделиться опытом, у кого есть, как у кого сделана регулировка расхода р.ж. в полете?
Справа трехходовой кран полдюймовый. При наличии расходомера - корекцию можно производить в полёте. (Край , например, 4,2л\га а основной массив 3,9л\га. В совокупности "расходомер+GPS+регулировочный кран" - оптимальная система (привыкаеш быстро)
 

KarVel

Я люблю самолеты!
И расходомер и GPS уже есть, теперь регулировочку смастерим с учетом Ваших советов, еще  раз спасибо за них.  [smiley=beer.gif]
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А какой верхний предел измерения расхода, на пневмаходе требуют до 50л/га при работе по свекле
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Позволю себе и я злоупотребить вашим вниманием. Сертифицированный объект производства, химия, разумеется, сертифицирована в составе объекта. Форсуночная. Может быть и с электроподачей, и с подачей от ДВС.
Самолет по совместительству и СХ, и УТ.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тот же вариант, но с баком внутри. Тип привода виден. Посередине еще несколько форсунок, они не видны.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Типовой вид усадьбы отечественного владельца самолета-химика, купленного за свои средства. Тип химии вентиляторный, бак внутри, самолет оборудован предкрылком и двигателем Ротакс-582, окрашен в соответствии с реалиями современного отечественного законодательства.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тип тот же, но с баком снаружи, двигатель 912S. Заказчик - страна, бывшая навеки дружественная России. Окрашен в типовой вариант, разработанный мною, когда был по совместительству дизайнером фирмы-производителя.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Сие мне неведомо - сертифицировали этот вариант без меня. 912-й разницы похоже не ощущает, а с ставят ли их владельцы самолетов с 582-м - не знаю.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
У заправочной помпы 120 л/мин давление избыточное 0.7-0.8 атм, у рабочей 25 л/мин, избыток давления 1,0-1,1, (до 1,4 атм). 175 и 155$.
Но рабочие уже разошлись, если закажете - ускорим выход следующей партии. Это как на снимке, алюминиевый насос, только поменьше. Уплотнения могут быть резиновые, могут - торцевые.
Пластиковые-нержавеечные, которые здесь так нелестно охарактеризованы, сколько-то есть в наличии, можно уточнить. Характеристики вряд ли сильно уступают.
http://meglin.narod.ru/price-kompl.html
Друзья, остатки выпущенной партии алюминиевых насосов (рабочих) остались - забирайте! Все на этот раз - на торцевых уплотнениях.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Свозил все это хозяйство на житомирский слет. На МАКС вряд ли есть смысл везти. Возможно поставка только насоса - без мотора. Это на 15 $ дешевле. Есть несколько насосов на сальниках - минус еще 15.
 
Вверх