Очередной "Воробей" из Киева

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Удивительно  Андрей,  с  такими  малыми  размерами  и  хорошая  устойчивость.  Просто  доводилось  летать  на  самолетах  минимальных  размеров  и  честно  бывала  спина  вся  сырая от  их  устойчивости.  Если  Вам  это  удалось  то  это  большая удача.  Не  загнать  самолет  такой  схемы  в  штопор,  удивительно. ::)
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Андрей у вас нижний лонжерон фюзеляжа за кабиной пилота идёт по дуге, нет прямого стержня между узлами сварки.....? это же не кошерно в авиации тем более для пилотажника.....Воробец это может не простить...


Я не стал резать трубу что бы сделать дугу ломаной трубой, по той причине что ферма имеет многократный запас прочности.
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
То что этот самолет плохо штопорит, это как раз недостаток пилотажника. А это связано с тем что венхнее крыло имеет угол атаки на 1,5 градуса больше чем нижнее.
Срыв начинается сначала на верхнем крыле, при этом он "клюет" носом, разгоняется и продолжает полет. Максимум что я смог сделать, загоняя в штопор его элеронами, это пол витка. Он даже перевернутый штопор не хочет делать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересное  решение.  Обычно  все  наоборот  с  установкой  углов,  оригинально.    Всегда  хотел  полетать  на  таком  биплане  ,  даже   строить  было  хотел...да,  не  судьба.  :-/
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
А почему не судьба? Я свой построил сам за 6 месяцев рабочего времени.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Одному  строить  тяжко,  да  и  дорого.  Да  и  я  больше  столяр  чем  слесарь.  Люблю  деревянные  самолеты,  хотя  они  сейчас  все  реже  попадаются  на  горизонте.  Ваш  самолет  не применно  найдет  своих    хозяев.  Удачи  Вам. ;)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Андрей, что за трубы, где брали? (похоже на нержавейку)
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Чертежы пришлю бесплатно. При условии, когда построите то заявлять на регистрацию будете как "Горобець" или "Воробей".
А трубы самые доступные 04х18н9   25х1.5   20х1.0   18х1.0   16х1.0    10х1.0  В Украине это как правило Итальянская нержавейка
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
А фантастиша никакого нет. Работал с удовольствием и много. Фотография начала изготовления фермы 09.04.2012.
Все суботы и воскресенья были возле самолета. Не курю, поэтому день длиннее.  Правда чертежи есть в виде трехмерной модели в Автокаде. Но это какнва для вашего проекта. Он все равно будет отличаться от чертежей.
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Тандера использовал с зезьбой м8. На разрыв они держат больше 4 т.
Горобець это украинское название воробья. Россиянам оно ближе.
Фотографий в процессе изготовления много. Что выложить?
Все интересно: может архивом, естественно размеры фото пожать. Видео очень интересное, лучше увидеиь поздно, чем ...
А почему так со штопором?
По-поводу входа-выхода и аварийного покидания из самолета. На Christen Eagle II фонарь открывается до поясов верхних лонжеронов фермы фюзеляжа, за счет чего обеспечивается удобство посадки в кабину. Как вы относитесь к этому решению?
Удачных и безопасных полетов!!!
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Чертежы пришлю бесплатно. При условии, когда построите то заявлять на регистрацию будете как "Горобець" или "Воробей"
Можете мне выслать? Постройку не гарантирую, очень интересуют параметры бипланной коробки. Ссылку на ваш проект - гарантирую!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Опыт постройки двух самолетов поделенный на кучу заранее заготовленных деталей от прошлых двух. 
Самолёт самолёту рознь, конечно... однако Т-10М -2600 ч/часов (в серии), "Спринт"-около 5000 ч/час. ::)
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
самолет за полгода? не представляю. у меня на крошечный ретро-биплан 7 лет ушло от первого эскиза до полетов. правда строил в квартире и аэроплан деревянный. удачи Вам! и больше фото и видео.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
если не секрет- сколько весит Ваш Вороей. вес пустого и взлетный, а так-же скорости- взлетная, крейсер, максимальная гп.
 
S

SVD

Вадим Е. писал(а) Вчера :: 13:32:17:
Опыт постройки двух самолетов поделенный на кучу заранее заготовленных деталей от прошлых двух. 

Самолёт самолёту рознь, конечно... однако Т-10М -2600 ч/часов (в серии), "Спринт"-около 5000 ч/час.
Не сомневаюсь в заявленных сроках. Ведь  самолет состоит не только из собранных вместе деталей, но ещё кучи расчетов, приспособлений и т. д. А когда строишь третий в серии, то на это время уже не тратишь. И автор не упоминает один он строил или сотоварищами. Но в любом случае самолет построен, а сколько недостроенных десятилетиями пылятся? 
 
S

SVD

Дядя Женя, автор говорит о постройки самолета не в свободное от основной работы время, а то что строил именно каждый день по 8 можно предположить 12 часов рабочий недели плюс выходные, плюс без перекуров. А не как у нас принято два часа с утра пить кофе настраиваясь на трудовые подвиги, там обед, ну, а кто после обеда работает? Еще надо обсудить те или иные технические - политические вопросы соседом по гаражу. Вообщем не наш вариант строительства - нам такое не подходит ;D
 
Вверх