Открытие сезона 2010

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Полагаю, про руководство расскажет Главный Судья и, по традиции, в последний момент перед открытием соревнований. Опять-же, при ЕГО присутствии участников соревнований  будет немного, и связь им не нужна. А остальные "партизаны", как обычно,- спокойно, осмотрительно, привычно могут полетать и в режиме радиомолчания  ;)

А по существу, уже не так много времени до начала мероприятия. На погоду уповать не резон. Матч состоится, в любую погоду??? (До гостиницы дозвониться не могу!)
Может быть списочек желающих принять участие пора писать?
Могу предложить небольшой перечень альтернативных лётно-соревновательных упражнений... :) (воздушные шарики с гелием, метание прошлогодней репы на точность и т.п.)
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Так что со связью? Я так понимаю участников будет много. А руководить как?
Радиосвязь будет. В несоревновательной программе. Саша сейчас этим вопросом занимаеться.
В соревнованиях использование радио и телефонной связи запрещено. Применяеться только в случаях аварийной посадки.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Полагаю, про руководство расскажет Главный Судья и, по традиции, в последний момент перед открытием соревнований. Опять-же, при ЕГО присутствии участников соревнованийбудет немного, и связь им не нужна. А остальные "партизаны", как обычно,- спокойно, осмотрительно, привычно могут полетать и в режиме радиомолчания
Я полагаю, что мы уже вышли из того возраста когда нам делали праздники, и если мы сами себе не организуем праздник, то его и не будет.

А по существу, уже не так много времени до начала мероприятия. На погоду уповать не резон. Матч состоится, в любую погоду??? (До гостиницы дозвониться не могу!)
Может быть списочек желающих принять участие пора писать?
Матч состоиться в любом случае!
А списочек написать для кого? А :)?

Могу предложить небольшой перечень альтернативных лётно-соревновательных упражнений... 
А упражнение с туалетной бумагой не пробовали? ;D(сколько раз перерубишь винтом сброшенный рулон туалетной бумаги) В FAI до таких упражнений ещё не додумались. ;D
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Для тех, кто не любит походные условия и ночёвку в палатке:http://www.tr-melnica.h12.ru/contact.htm
Только номер надо бронировать заранее, в праздники "наплыв" постояльцев будет большим. В кафе круглые сутки можно перекусить или плотно пообедать ;).
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Могу предложить небольшой перечень альтернативных лётно-соревновательных упражнений... Улыбка (воздушные шарики с гелием, метание прошлогодней репы на точность и т.п.) 
Саша, супер идея! Я думаю, народ так и так делится на 2 категории - те, кому реально хочется потренироваться в классических спортивных упражнениях, и тех, чья основная цель потусоваться, порадоваться новому сезону и (дай Бог!) майскому солнышку. Вот для этих вторых метание прошлогодних шариков в репу будет офигенной альтернативой!

Народ, а что, кстати слыхать про антитеррор? А то, говорят, органы уже подписку о невылете (в майские праздники) берут у некоторых. Полетать-то дадут?
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
У нас в Туле очень вежливо и настойчиво попросили не летать с 7 по 11, а то вплоть до подъёма вертолётов и ПВО....Но это понятно весь воздушный парад выстраивается в наших окресностях, недавно наблюдали всю армаду и бомбёры и истрибители, тренируются знаете ли :D  А что в Переславле по этому поводу слыхать?
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
А что в Переславле по этому поводу слыхать? 
Мероприятие по срокам до 7-ого закроется.
У нас во Владимирской тоже на 7-10 запрет, наверно и в других регионах так же.
 

Вложения

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
За ссылку гостиницы спасибо! Хочу забронироватьместа.
Списочек интересует с количественной стороны. "Скока вешать в граммах?" На троих, это одно, а если человек сорок- пятьдесят... можно и в перетягивание каната поиграть!

Туалетную бумагу с высоты 100 м. кидал в 89-90 гг. Владимиру Ивановичу не понравилось, хотя выглядит эффектно!

А этот листок к чему? Не одна из этих фамилий к управлению воздушным движением отношения не имеет. Вариант запрета на полёты в сроки проведения "соревнований" следует рассматривать как вполне реальный и заранее неплохо поинтересоваться организаторам в службе УВД, в зоне ответственности которой расположена площадка.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
А этот листок к чему?
К тому, что с местными властями вопрос решён положительно, и попробуйте сказать, что это неважно.
Если бы были запреты, площадки там небыло бы.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Так вот и не хочется, чтобы всю титаническую работу по организации центр УВД перечеркнул в последний момент. Получив информацию заблаговременно получим время для "манёвра" ;)

Р.S. Что такое "лист согласований" я в курсе и Вашу работу ценю. У меня самого уже ни задора ни желания на организацию официальных мероприятий не осталось. Потому организую только альтернативные...
 

Вложения

d_v

Откуда
Москва
Вариант запрета на полёты в сроки проведения "соревнований" следует рассматривать как вполне реальный 
Да, помнится Красный Поселок закрывали с 1 по 10 мая, правда Переславль подальше от Москвы. Кстати, для тех, кто из Ватулино полетит, тоже могут быть с 1 мая ограничения.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Как-то тихо стало в этой ветке по мере приближения к времени "Ч"? Организаторы, пожалуйста черкните пару строк, между строк можно и меньше, мы поймём ;)

Или ждём новых ксерокопий от "ЛОДОЧНИКА"???
Если не резон обсуждать на форуме, то где и как? Давайте соберёмся на "Мельнице" несмотря ни на что и если не полетаем, то всласть побубним :)

Живой интерес с моей стороны вызван следующим: - если будет возможность летать, то есть желание - активно, и аппарат беру; - если нет, то кроме аппарата беру еще много чего.

(А список всётаки  удобен для оперативной рассылки информации по конкретным адресам)
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Тридцатого судейская команда и местные пилоты уже будут на "Мельнице", я в том числе. Начнём встречать приезжающих и прилетающих.
Прогноз погоды,как основной критерий выполнения программы полётов, пока не лучший. :-?
(с "ксерокопией" организаторы естественно ознакомлены)
 
Не могу дозвониться до Мельника. Андрей, неплохо бы тут выложить некоторые вещи. 
1. посадочные курсы при определённых направлениях ветров.
2. круги левые или правые?
3. частота для тех у кого будет связь.
4. купите какую нибудь симку для общей связи и выложите тут её номер.
Как я понял, летающего и не летающего народу будет много, и хотелось бы, чтоб всё прошло хорошо. Можно просто выложить снимок с Гугля и нарисовать как подлетать, где можно летать, где нельзя летать.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Всё здорово, только прогноз не очень то... :(
 
Вверх