Парамоторщики говорят - "Нас не догонят!"

NIKOLAI

Строить и летать!
Давайте отбросим наши дурные законы и зачастую предвзятое отношение к тряпколётам.
Андрей пока будем дурковать, будет и предвзятое отношение и настойчивое напоминание законов. 
А ролик "Просто песня" очень понравился :) в противовес предыдущему..
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Чистейшей воды провокация!
Теперь "мальчики в мундирах" защищая честь оного , должны при людно посадить ж...на кол сего пЯлота. А за не именеем доступа к которому , начнут на "кол сажать" всех нормальных, и комментировать , " что мол мы разрешили , а ЭТИ начинают выступать по беспределу"........

ПыСы. То что это было раннее утро , понятно по высоте солнца на горизонте и отсутствию прохожих. А теперь прикиньте какой рев двигателя был между многоэтажек при совершении "змейки" между домами ?

Таких пЯлотов нужно отлавливать , и бить веслом по яйцам.
Потому как их "полёт" может произвести "впечатление" только " на юношей со взором горящим" ,да на правоохранительные органы.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Вызывающий, демонстрационный характер, пофигизма затмевает всю, безусловно имеющуюся привлекательность отдельных мест видеоролика. А полёт в городе - 100% безмозглость и провокация. Не удивлюсь, что это будет продемонстрировано где нибудь на высоком совещании в качестве доказательства слов ".. вылавливать, ...запрещать, ... карать " и т.п.
 
K

Kimon

Хулиганистость и бесшабашность - этого в России "...пруд пруди"! А вот серьёзным  - могут подпоритить небо... :IMHO
Этим - я и подразумевал ЭТО:

Чистейшей воды провокация!
Теперь "мальчики в мундирах" защищая честь оного , должны при людно посадить ж...на кол сего пЯлота. А за не именеем доступа к которому , начнут на "кол сажать" всех нормальных, и комментировать , " что мол мы разрешили , а ЭТИ начинают выступать по беспределу"........

ПыСы. То что это было раннее утро , понятно по высоте солнца на горизонте и отсутствию прохожих. А теперь прикиньте какой рев двигателя был между многоэтажек при совершении "змейки" между домами ?

Таких пЯлотов нужно отлавливать , и бить веслом по яйцам.
Потому как их "полёт" может произвести "впечатление" только " на юношей со взором горящим" ,да на правоохранительные органы.
:cool:
 

NIKOLAI

Строить и летать!
. На юношеский задор уже не тянет..Дурь полная.
Мнение"правильных"  не способных на подобное,которым такое попросту не дано. 
Тут рядом товарищ задаёт вопрос:"Почему обычно"правильные"завистливы и сцыкливы?... Может потому,что это так и есть.
Если подстава это правильно то он герой , а мы ссыкло. Завистью не страдаю Пилот он хороший, говорю потому что его знаю. А клип тупое пижонство. Впрочем понятия о правильности у всех разные.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Забыл сразу добавить,что"правильные"не только завистливы и сцыкливы,но и большинстве - стукачи.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Забыл сразу добавить,что"правильные"не только завистливы и сцыкливы,но и большинстве - стукачи.
Да наверное правильно что забыл... если аргументов нет.
А стем что на первом ролике я бы пошол в разведку!!!
Разведка это скрытность, а не балаган.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Впрочем понятия о правильности у всех разные. 
Вот в этом согласен. Все мы разные, хоть и объединяет нас одно! А стем что на первом ролике я бы пошол в разведку!!!
Я бы тоже и в разведку,и на перелёт и за столом с удовольствием посидел бы.
От "правильных" кроме гнилых базаров и нравоучений ничего путного. Слава Богу в нашей эскадре "правильных" нет. Но есть не правильные,которым уже за шестьдесят, которые ещё при СССР мастера выполнили,, с налётом по тридцать лет.Вот к их мнению всегда пислушиваюсь.И мнения наши очень часто совпадают.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Но есть не правильные,которым уже за шестьдесят, которые ещё при СССР мастера выполнили,, с налётом по тридцать лет.Вот к их мнению всегда пислушиваюсь
Вот они и есть правильные, и если ты с ними согласен нахрена здесь пургу несёшь?  Геройства захотелось так будь героем и долетай до 60-ти лет как твои старшие товарищи. Были бы они не правильные говорить было бы не с кем.
А я с ним не в разведку не в полёт....я знаю о чём говорю и у меня своё мнение " Показуха не синоним мастерства. Хотя он мастер однозначно. Но мастер он для себя.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  А по мне герой Чкалов, а не тот кто видел его при жизни!!! это к поговорке, "[highlight]летчики бывают  разные - смелые и старые[/highlight]", каждый видит в этом свой смысл. Кто то живет на "всю катушку" и его помнят, а кто то шкурку свою бережет, его "помянули" и забыли.
  Первый ролик я скачал (второй тоже), такое видео мне душу греет когда сам не летаю.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Кто то живет на "всю катушку" и его помнят
Да, вот на Украине одного такого "живущего на всю катушку" очень долго будут помнить... родственники убитых им людей...

Хотите "жить на всю катушку"? Живите, но там, где никому повредить не сможете. Свернёте себе шею- дело сугубо ваше, посторонних не трогайте.
 
T

tvv3

Когда-то, лет 10 назад, этот человек показал мне небо, научил летать безопасно... Тогда в Новосибирске он был единственным, кто обладал опытом, позволяющим обучать других без вреда их здоровью...  К тому же кроме него вообще не было никого, кто учил на параплане - это была диковинка))) Была маленькая команда энтузиастов со сломанными ##пами, экспериментами с лебедками - гор то нет...(((
   
   И вот параплан плотно вошел в жизнь россиян...
  Этот человек стал обучать других на коммерческой основе (это его хлеб - он больше ничего не может лучше), пробовал легализоваться, и постоянно был дрочим властными структурами показанными в клипе - теперь любой парамоторный полет в Новосибирской области кем бы то ни было заканчивается вызовом этого человека в прокуратуру, возбуждением разных дел и тд.

     Этот клип КРИК ЕГО ДУШИ - с его же слов, он хотел не выпендрится своим мастерством, а показать дрочащим его структурам, что даже под запретом люди смогут летать, взлетать, садится на параплане на крайне ограниченных площадках... Я не уверен что до ВЛАСТИ-БЫЧЬЕЙ что-то может дойти и этот клип как-то повлияет.... Но хотя бы наше
понимание происходящего, а не безудержное хаяние, - думаю помогло бы ему.

В Е.учей, простите Единой России есть законы о сла и есть вновь введения об уведомительных полетах легкой авиации... Так зачем выезжать в поля и ловить парапланеристов, которых по их скорости и погодным ограничениям я бы вообще к авиации бы не отнес..
Накипело,  б##ть...
У меня хороший друг болел авиацией - сделал самолет, провел сертификацию, получил регномер, обучился - и потом ему сказали  - а воздух мы тебе не дадим))
Недавно он уехал жить  за рубеж и там свободен(((
Другой летает в РФ тайком совсем не на сла - тайком,  посмотрев на пример друзей ... и правильно!!!

А те пи.оры, что присосались к административному ресурсу и трясутся полетов вольных пилотов не делают чести ни РФ, ни ЕР с ЛДПР с КПРФ с и тд.

Давайте отдадим честь тем кто имеет мужество сопротивляться! И если кто может помочь делом, советом - пишите!
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Да, вот на Украине одного такого "живущего на всю катушку" очень долго будут помнить... родственники убитых им людей...
   Тут явный перебор, эти даже катапультировались, и после не застрелились :eek:, хотя следовало бы.
  Что права - то правда, таких тоже помнят, а кто то Ленона (битлз) убил ради славы, но тут скорей диагноз чем геройство.
 
Вверх