Парамоторщики говорят - "Нас не догонят!"

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ piuma

А Вы ой какой "рубаха - парень".
Ничего не боитесь , готовы наверно даже пакетик с дерьмом кинуть на крышу автомобиля прокурора области ?
И при этом фильмец забацаете ?

Я скажу максимально доходчиво - Просто ТЫ пока ещё в руках ментов ни разу "не обсцыкался" красапета.


ПыСы. Но почему ТАК происходит в жизни , чем "мягче крылья - тем мягче мозг"? У достаточно большого количества индивидуумов
 
@ piuma\\\\\
Но почему ТАК происходит в жизни , чем "мягче крылья - тем мягче мозг"? У достаточно большого количества индивидуумов
   [highlight]Особенно показательны в этом плане комары[/highlight]................ну никакого спасения от них!        ;D ;D ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дружище ответь пожалуйста, если установят штраф 400 000р. ты продолжишь геройствовать?

Кстати я думаю, что до того как партизану 400 000 выпишет прокуратура, ему придется отдать местым ментам много раз по 40 000р. за их молчание...

Если введут большие штрафы то будет полная аналогия как с ГАИшниками - официально лишение на 2 года, а не официально как договоришься, в питере это уже около 100 000 стоит...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Это ты еще мои полеты не видел...  ::)
Заметь, я там рискую только своей тушкой в отличии от этого паралетчика.
 
K

Kimon

Ланна, Алексис!:) Хвастовство - не украшает... ;)  :IMHO
А "...молодь, в споре со-старостью - побеждает, обычно, СОСТАРИВШИСЬ!" ;D ;D ;D
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Это ты еще мои полеты не видел...Круглые глаза
Заметь, я там рискую только своей тушкой в отличии от этого паралетчика. 
   Помнится Алексей была ветка с твоими полетами, где ты никому не мешая вокруг стожков на бреющем ходил. И тогда вороны слетелись и тебя заклевывали нравоучениями (что низя так делать), спорили и до спорились что админ ветку снес. Чувствую здесь идет к тому же, поскольку мягкость крыльев стали сравнивать с мозгом.
   Давно ли стихи начал писать? Талантливый человек - талантлив во всем [smiley=thumbsup.gif]!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
тогда вороны слетелись и тебя заклевывали нравоучениями (что низя так делать), 
Ну почему же вороны?
Опытные братья по небу переживали за мою судьбу.
Я им очень благодарен за это, но я уже тогда написал, что ничего не могу с собой поделать.
Очень нравится так летать.
Но несмотря на свою авиаотмороженность и мягкое крыло, мозг у меня работает нормально, поэтому над городом я летать не буду.

Что касается этого паралетчика, то я безусловно апплодирую его мастерству. Но над городом летать не надо было.
Под мостом, над водой, между елками это пожалуйста.

И разумеется он не имел морального права без согласия авиасообщества приплетать 1ю партизанскую к своим протестам против прокуратуры.
Как теперь прокурорским объяснять, что большинство пилотов такие полеты не одобряет?
 
K

Kimon

тогда вороны слетелись и тебя заклевывали нравоучениями (что низя так делать), 
Ну почему же вороны?
Опытные братья по небу переживали за мою судьбу.
Я им очень благодарен за это, но я уже тогда написал, что ничего не могу с собой поделать.
Очень нравится так летать.
Но несмотря на свою авиаотмороженность и мягкое крыло, мозг у меня работает нормально, поэтому над городом я летать не буду.

Что касается этого паралетчика, то я безусловно апплодирую его мастерству. Но над городом летать не надо было.
Под мостом, над водой, между елками это пожалуйста.

И разумеется он не имел морального права без согласия авиасообщества приплетать 1ю партизанскую к своим протестам против прокуратуры.
Как теперь прокурорским объяснять, что большинство пилотов такие полеты не одобряет?
Полностью солидарен! Разумное рассуждение :IMHO
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
...летали там пол дня, а потом на посадку на автодром шли, за нами машина линейного отдела ехала
так и катались, ждали когда приземлимся
прокурор еще сказал, что 2 раза мимо его окна пролетел, пока ему с новосиба команду не дали нас повязать...

http://news.ngs.ru/more/77165/
http://news.ngs.ru/comments/77165/
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
http://www.mk.ru/regions/novosib/news/2010/11/24/546718-paraplaneristov-oshtrafovali-za-poletyi-bez-dokumentov.html

и так далее по всему инету и радио уже разнеслось
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Просто автор ролика "изобрёл новый" способ дешёвой саморекламы. Всего за 5.000 руб. обеспечена рекламная кампания в СМИ, на форумах и сети "Youtybe".
(Это шутка) :)

С другой стороны:
@piuma"И вот параплан плотно вошел в жизнь россиян...
  Этот человек стал обучать других на коммерческой основе (это его хлеб - он больше ничего не может лучше), пробовал легализоваться, и постоянно был дрочим властными структурами показанными в клипе - теперь любой парамоторный полет в Новосибирской области кем бы то ни было заканчивается вызовом этого человека в прокуратуру, возбуждением разных дел и тд. "

Полагаю, эту идею автор ролика сумел донести, по крайней мере до органов прокуратуры.

Возможно что в городке с звучным названием Кара-суки не самые лучшие работники правоохранительных органов и им совсем не чем заняться кроме как "отнимать хлеб" и притеснять "...свободных...забывших что значит страх..." парапланеристов, но скорее то, что личность пилота так и не смогла перерасти анархично-оппозиционное мышление, свойственное подросткам "переходного возраста".

От календарног возраста человека это не зависит, а зависит от психологических "комплексов", всевозможных страхов осознанных и неосознанных, о которых человек забывает в полётах и испытывает иллюзию свободы. Это затягивает как наркотик, и потому человек не хочет учиться чему-либо конструктивному в других областях. Он боится что там проявятся его страхи и слабость.
Это путь не утверждения своего права "свободы" в жизни, с учётом её реалий и законов, а истерическая попытка противопоставить себя социуму, вскочив на карниз многоэтажки. Не многие новички способны следовать этим путём не сломав себе шею.

Другой кадр - полёты в населённом пункте. Это здорово!, НО
Как верно подметил один человек: "Пилот, он как артист,- ему зритель нужен!"
Симпатии зрительской аудитории очень изменчивы.
Тем более что зритель в посёлке или городе это простой "обыватель", "затраханый" бытом и работой и далеко не многие из них способны прослезиться в умилении, глядя на пролетающего над головой сопле-менника.

По началу лишь некоторых это радует, потом перестают обращать внимание. А другие наоборот, воспринимают с раздражением, которое перерастает в ненависть. В потоке этой негативной реакции большинства рождается тезис: "если власть не может призвать к закону, тех кто закон нарушает, то что нам остаётся делать как не прибегнуть к самосуду!?"
Так одно беззаконие порождает большее...
Это типовая схема развития событий при интенсивных полётах в любом месте вблизи населённого пункта, не говоря о полётах под окнами. Примеров тому множество и на этом форуме. Ко мне лично обращались работники прокуратуры по вопросу опознания трупа пилота парапланериста с пулевым ранением, найденного в лесу возле дачного посёлка. Видел и простреляные крылья и, одно время, случаи эти были не единичны. По крайней мере в Московской области "стреляных воробьёв" достаточно.

Тот кто подаёт пример таких полётов как браваду, заставляет, например меня, задуматься о психологической совместимости человека с инструкторским процессом.
Есть очень много хороших пилотов, но лётчик-испытатель это особенный склад мышления, реакции, психологии. Так и с инструктором,- превосходный сам себе пилот может никогда не стать просто приличным инструктором. Для этого надо иметь талант и многому учиться. 

А так, вообще, нормально... Всё говорит само за себя и довольно красноречиво. Те кто видят и слышат,- видят и слышат :) А глухому и слепому разъяснять что такое огонь,- легче дать попробовать... ;D
 

Вложения

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
реакции большинства рождается тезис: "если власть не может призвать к закону, тех кто закон нарушает, то что нам остаётся делать как не прибегнуть к самосуду!?"
Так одно беззаконие порождает большее...
Это типовая схема развития событий при интенсивных полётах в любом месте вблизи населённого пункта,  Ко мне лично обращались работники прокуратуры по вопросу опознания трупа пилота парапланериста с пулевым ранением, найденного в лесу возле дачного посёлка. Видел и простреляные крылья и, одно время, случаи эти были не единичны. По крайней мере в Московской области "стреляных воробьёв" достаточно.
Почему люди по проезжающим машинам не стреляют?
По моему, действия парапланериста есть мелкое хулиганство (в их помыслах нет причинение вреда), а вот "разгневанных" жителей (а чего гневаться, не каждый день увидишь полет) тянет на тяжкое преступление.
 
K

Kimon

Почему люди по проезжающим машинам не стреляют?
По моему, действия парапланериста есть мелкое хулиганство (в их помыслах нет причинение вреда), а вот "разгневанных" жителей (а чего гневаться, не каждый день увидишь полет) тянет на тяжкое преступление. 
..."срабатывает" стадный инстинкт: "...если вожак покусывает - значит и мне можно глотку перегрызть "изгою"!" - вот и все "[highlight]почемучки[/highlight]" :-/...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Так и с инструктором,- превосходный сам себе пилот может никогда не стать просто приличным инструктором.
-пару лет тому назад мы с товарищем=МДП-шником поехали в небольшой городок купить винт...\кстати на днях мне позвонил что на подьёме развалился трёхлопастный=говорит как живой?\
а там местные ребята показали свои полётушки=плавные развороты с наклоном 90град,а "нормальные"=с тележкой над крылом...причём так там летали стар и млад!=так их научил
"инструктор"!
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Он купил, а я сам сделал, разницу улавливаешь?
-она очевидна в Ваш плюс...
но Скотт Прайс,несмотря на свои года,в дальнейшем летает
как удалой молодец и сплачивает других Каспэрвинговцев в свободное от выращивания тюльпанов время.
к сожалению,его жена Анн \лётчик\ погибла в прошлом году...

http://kasperwing.com/Vistit%20with%20Scott%20Price.htm
http://kasperwing.com/Visit%20With%20Scott%20Price%20II.htm

http://kasperwing.com/yourpage/Ann%20Price.htm
http://kasperwing.com/PricePics.htm
 
Вверх