Парамоторщики говорят - "Нас не догонят!"

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
     Приходилось как-то управлять большой самоходной баржей. Штурвалом, значит.  Его покрутишь, а реакции нет, она появляется только через несколько секунд. Крутнешь штурвал обратно – реакция будет, но потом, попозже. Приноровился быстро, но насколько же это скучно, это мука. А речники – они такие спокойные и добрые, они никуда не торопятся, - ну давай, наливай, че там принес…      Есть водители трамваев и поездов, у них там газ, тормоз и кнопка на другую путю.  Троллейбусники уже вовсю крутят рулем, но недалеко от осевого провода. Там тоже определенного склада души люди работают. Их все устраивает и им больше ничего не надо. Более того, они смотрят на «девятки» и лихие «десятки» и крутят у виска.  Те, которые на «девятках» часто не могут толком въехать задним ходом в гараж и крутят у виска мне, когда я еду мимо на мотоцикле.    Итак, есть те, которые автобусники и те, которые вольные птицы.  Но ведь если они не убились в первую весну, значит все правильно делают, только на своем уровне, непостижимом для трамвайщиков. Уверяю, Иннокентий, они не превышают своих возможностей, они всегда оставляют запасной вариант,  они не раздавят зеваку в пустом утреннем городе, просто потому что мастера, потому что умеют, разве на видео это не убедительно показано?  А вот футболист несчастный был явно неадекватным и неумелым.  По вашей логике, нужно тогда все дороги вынести за город, и обнести сеткой, как для авиамодельщиков.   И опять нет в разговоре (во всех сегодняшних разговорах о несовершенном устройстве общества) самого главного, понятий о нравственности.  Совесть и любовь к людям не позволит одному человеку создавать опасность для других.  И никакие законы не сработают лучше, чем душевные самоограничения.
Теперь о чуть другом. Известно, что тюремщик часто приобретает черты, присущие сидельцу.  Владельцу замечательного самолета нужно базирование на аэродроме, обеспечение  наземными службами, нажал кнопку КПК – уведомил, получил разрешение  и вылетел.   Это – трамвай, ребята,  даже пусть с элементами обратного пилотажа.   А у меня,  как тут писали, все уже находится  в багажнике автомобиля, мне не нужна уведомиловка.  Не кипятитесь, вот вам фото, сейчас попробую вставить маленькую фотографию (если И-трафик у кого тяжелый),   потом большую,  та красивше.


      
На снимке в левом нижнем углу и аэродром и взлетка. Взлет в этом месте вертикальный.  Стропы натянул, затем их на себя на 30 сантиметров и купол уже над головой. Нужно успеть развернуться, потому что через миг ты уже в воздухе.  В небе уже с полсотни куполов (не все в кадре), и что, Нерадька, иди сюда, они уже должны 5х50=250 тысяч рублей???   Злабля не хватает.   
Это река Днестр.  Там рядом живет наш форумчанин Николай. Был у него прошедшим летом, смотрел на этих птиц.  Вот Николай может положить себе в рюкзак параплан и пешком за 15 минут прийти на это место и полетать, если погода позволит.  Так почему же Нерадька, который уже десяток лет ест пирожки, испеченные с налогов граждан не видит его в упор???      Почему четко не оговорено до сих пор, что это действительно скутеры, мопеды до 50 кубов и отстаньте, пусть молодежь учится.   Тут на форуме уже многие сидельцы приобретают черты тюремщиков, они бы и велосипедистов всех позакрывали.     Если на параплане мотор, то это тоже ничего не меняет, даже с тележкой, потому что скорость полетная 30-50 км/ч, а посадочная  и того меньше, особенно при ветре.   То есть от нуля до тридцати километров. Ну и кому мы мешаем?
Карту разрисовали, кругом Москвы на сотни километров нигде и никому НИЗЗЯ. 
Или Николай должен делать заявку? 
Есть мотокросс и эндуро, спортбайки и паровозы, гужевые повозки.    А помните: «Попал под лошадь» ?

Это я. (скромно потупив взор). 48 годков. Чтобы не было разночтений.


Кстати, Нерадько, не надо делать вид, что большие чиновники не умеют читать, до сих пор далеки от Интернета и шибко заняты. Давай, регистрируйся и отвечай.  Я "на ты" по той причине, что нет к тебе уважения. Уж не обессудь, врать не люблю.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Уверяю, Иннокентий, они не превышают своих возможностей, они всегда оставляют запасной вариант,они не раздавят зеваку в пустом утреннем городе, просто потому что мастера, потому что умеют, разве на видео это не убедительно показано?
Ну, во:
1. Не "зевака", а точно такой же человек. Ну, живёт он там...
2. Скольких граждан, уверенных, что они-то как раз "мастера", каждый день в морги увозят?
Там, где есть уверенность "я мастер!"- жди беды...
3. ИМХО- "мастерам", демонстрирующим своё мастерство, не место в городе. Ибо интересно это- единицам, а в основном раздражение от возможной опасности.
4. Да, нравственность- то самое, с чего начинать надо. Знаешь понятие нравственности- примени его хоть раз, не напрягай людей своим "мастерством", у них итак жизнь непростая.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Ко мне лично обращались работники прокуратуры по вопросу опознания трупа пилота парапланериста с пулевым ранением, найденного в лесу возле дачного посёлка. Видел и простреляные крылья и, одно время, случаи эти были не единичны. По крайней мере в Московской области "стреляных воробьёв" достаточно
"Воробьи" похоже тоже не дремлют ;-)
 

Вложения

Вверх