Парамоторщики говорят - "Нас не догонят!"

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Тут явный перебор, эти даже катапультировались, и после не застрелились , хотя следовало бы. 
Я о футболисте, на днях сбившем насмерть своей "бэхой" молодую мать с двумя детьми.
Если же Вы про Скнилов, то там не только лётчики виноваты были.
В вышеприведённом ролике лично мне не понравился "дразнящий" тон видео. Дескать мы тут среди многоэтажек могём летать, а вы нам ничего не сделаете.
Я не сторонник принципа "не пущщать!", но за то, что в ролике показано, по идее, надо бы выволочку устроить... Надо. Невзирая на авторитеты.
Ведь ВСЕХ, кто на своих пепелацах летает/хочет летать  законно и никому не мешая, в своё удовольствие-подставили. Такой козырь правоохранительным органам подарили- в цвете, во всех ракурсах.
Выпендрёжники хреновы!
Где тут геройство?
Где "противостояние системе?"
Ничем не лучше ночных стритрасеров.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Хороший клип, оценка пять! :cool:
Ну что тебе братан сказать?
Летаешь ты конечно смачно. [smiley=thumbsup.gif]
За ус подергал тигра ржачно.

Шерхан в погонах будет знать
за что теперь нас всех *бать.
Нерадько тоже не смолчит
и циркулярчик настучит:

"Прошло всего лишь три недели,
а партизаны охамели!!!
А что же дальше будет *лядь!
Пора закон тот отменять
."

Зачем нужна уведомилка?
У партизанов в жопе вилка,
спокойно жить им не дает
летать над городом влечет.

Тебя конечно не догонят. :~)
На чем устроить им погоню? :~~)

Ты пролетел и был таков,
в рюкзак все спрятал и готов.

А как владельцам самолетов,
автожирОв и дельталетов,
свое хозяйство спрятать так
чтоб не попасть на головняк?

Спасибо брат тебе большое. :STUPID
Лишил ты нас теперь покоя.
Медаль ты честно заслужил,
жаль с головою не дружил. :craZy
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Но есть не правильные,которым уже за шестьдесят, которые ещё при СССР мастера выполнили,, с налётом по тридцать лет.Вот к их мнению всегда пислушиваюсь
Вот они и есть правильные, и если ты с ними согласен нахрена здесь пургу несёшь?  Геройства захотелось так будь героем и долетай до 60-ти лет как твои старшие товарищи. Были бы они не правильные говорить было бы не с кем.
А я с ним не в разведку не в полёт....я знаю о чём говорю и у меня своё мнение " Показуха не синоним мастерства. Хотя он мастер однозначно. Но мастер он для себя.
Если интересует возраст,то средний в коллективе за пятьдесят и я уже давно не отношусь к молодёжи.Не Вам нас учить,как летать. Не такие идиоты,какими Вы нас считаете.Никто не падал и никогда не упадёт никому на голову.Меры для этого всегда предпринимаются. Если бы Вам довелось видеть,что вытворяют в воздухе мои не правильные коллеги,то вряд ли бы Вы назвали их правильными с Вашей точки зрения.  Для меня они самые правильные,хотя я не всегда осмеливаюсь  повторить кое что ихнее. Ну не любят они и я так же  летать блинчиком над полянкой.Благодаря им,своим коллегам ,благодаря ихнему примеру я могу приземлиться на пятачке возле АЗС, на улице в городе,пролететь под этакадой,мостом и т.п. И нет тут никакого геройства.Я не делаю это каждый раз.  Я ПРОСТО ХОЧУ ЭТО УМЕТЬ.  Без риска этому не научиться. На наши полёты приезжают много разных людей,в том числе летающих,связанных с авиацией.Ни разу не слышал от них плохих отзывов типа"придурки в воздухе".Нравится всем и многие приезжают постоянно. Героями никто из коллег  и я себя не считаем,а вот у Вас аж пять звёзд навешано.  Куда уж нам.
На фото посадка на улицу г.Новополоцк.Так же,как в первом ролике  раннее утро. Ничего сверхестественного , никакого особого риска и никаких подстав.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
На фото посадка на улицу г.Новополоцк.Так же,как в первом роликераннее утро. Ничего сверхестественного , никакого особого риска и никаких подстав.
А по этой улице в это время несется такой же отмороженный на байке...
Как думаешь разойдетесь?
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
На фото посадка на улицу г.Новополоцк.Так же,как в первом роликераннее утро. Ничего сверхестественного , никакого особого риска и никаких подстав.
А по этой улице в это время несется такой же отмороженный на байке...
Как думаешь разойдетесь?
Уверен разойдёмся. Было не раз. Поэтому и летаю ,чтобы уметь расходиться.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Ведь ВСЕХ, кто на своих пепелацах летает/хочет летатьзаконно и никому не мешая, в своё удовольствие-подставили. Такой козырь правоохранительным органам подарили- в цвете, во всех ракурсах.
А может, они приучат власть к существованию парапланеристов. Их невозможно запретить  в такой большой малонаселенной стране. Легализуют сеть парапланерных клубов, утвердят ответственных за безопасность полетов руководителей клубов, на общественные начала больше будут опираться; по аналогии, руководители клубов - как председатели гаражных кооперативов, будет связь госвласти с народом.

Кто хочет летать законно, не должны отвечать за нелегалов.
Если хотят запретить, всегда найдут повод. Не будет буйных - поймают тихих, кто в поле летает и не мешает.
Фильм не смотрел, мой инет не позволяет.  Парамоторщики в городе рискуют в первую очередь своей тушкой.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Кстати, а почему мы не "мочим в сортире" авиамоделистов?  Меня они например больше раздражают.  Опасности от модели значительно больше - поди пойми сама она летит или ей кто-то управляет.  Да и толку от них никакого! 
Считаю, что деятельность авиамоделистов надо запретить, или загнать их всех в резервации и разрешить запускать модели только в вольерах.  По принципу, как больших птиц в зоопарке держат. 
А то не дай бог на голову добропорядочному гражданину упадёт!   :STUPID
А по закону - запуск беспилотников, к коим можно причислить даже кордовую модель только в строго определённых зонах!

:) :) :) :) :) :)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Не такие идиоты,какими Вы нас считаете.Никто не падал и никогда не упадёт никому на голову.
Ну, что тут сказать?
Во- 1 Вы сами себя выставляете в не лучшем свете(см. картинки посадки в городе.)
Во-2 подводная лодка "Курск" была сделана для плавания под водой. Но, подиж ты, утонула.
С чего уверенность, что с Вами ничего не случится?

И потом не удивляйтесь, что в вас с земли из двухстволок стрелять начнут.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Считаю, что деятельность авиамоделистов надо запретить, или загнать их всех в резервации и разрешить запускать модели только в вольерах.
Во времена моей юности почти в каждой школе были как футбольные поля, так и кордодромы. Всё как надо- асфальтовая дорожка, ограда с сеткой, все дела...
А нынешние RC-ишники на запуски своих аппаратов выезжают за город, или в такие места, где нет построек и народ не шастает туда-сюда. Имнно потому, что понимают- с моделью может случиться всё, что угодно- зачем людей подставлять?
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
А мне например на спортивных гимнастов смотреть страшно - как представлю себе как они жизнью рискуют....
Доброе брюзжание - нам такого не позволяли, мы себе такого не позволяли, вам тоже небось нельзя... будет на всё новое, не обижайтесь. Хотя я в принципе не сильно одобряю полёты вдоль окон - тупо мешаете спать людям, что не хорошо, но для клипа и разок наверное можно. Всё остальное вызывает восторг. Опять же понятно, что парапланерист рискует в первую очередь своей тушкой. Во всяком случае пьяный за рулём точно на порядок опасней для окружающих.
Что касается, что теперь _всех_ прижмут - дык ведь и так особо дышать никто не даёт. Терористу ведь уведомиловка не нужна и снятие левых запреток не нужно - он и из под запрета взлетит с билетом в один конец. Единственно что спасает - умные граждане в терористы пока не идут, не тот градус отчаяния. Так что умному начальнику намек в правильном направлении, а глупый и без этого всё запретит - ему так покойней.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Доброе брюзжание - нам такого не позволяли, мы себе такого не позволяли, вам тоже небось нельзя... будет на всё новое, не обижайтесь.
Дело-то не в том, что "нам не позволяли", а в мозгах- их хоть иногда включать надо, прежде, чем что-то делать...
Летай себе между вековых ёлок где-нибудь в лесу, да снимай всё это на HD...
Чего в город-то прёшься? Чем провинились те, что внизу, что ты на них можешь со своим моторчиком навернуться?
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Доброе брюзжание - нам такого не позволяли, мы себе такого не позволяли, вам тоже небось нельзя... будет на всё новое, не обижайтесь.
Дело-то не в том, что "нам не позволяли", а в мозгах- их хоть иногда включать надо, прежде, чем что-то делать...
Летай себе между вековых ёлок где-нибудь в лесу, да снимай всё это на HD...
Чего в город-то прёшься? Чем провинились те, что внизу, что ты на них можешь со своим моторчиком навернуться?
Опасность наворачивания вам на голову летательного аппарата вами явно сильно преувеличена.  :IMHO Впрочем каждый имеет право чего-то бояться.  :-[ Вы машину водите ? Чем провинились те, на кого вы можете наехать. Ну там колесо лопнет, тормоза откажут, сознание потеряете, не дай Бог, конечно. Просто дабы проиллюстрировать вашу логику.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Чем провинились те, на кого вы можете наехать.
Вот и подходим к главному... ;)
Езжу на машине по ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Т.е. специально отведённому для движения колёсных транспортных средств месту.
Эти же парапланщики, если пользоваться дорожными аналогиями, ездят по пешеходным зонам.
Это если иллюстрировать вообще логику.

Опасность наворачивания ЛА мне на голову, возможно, преувеличена, но не исключена полностью.
И, как бы Вы не любили авиацию, но, если на Вашего близкого человека упадёт такой вот ухарь и устроит перелом основания черепа, я сомневаюсь, что Вы просто вздохнёте и скажете "судьба..."  :-/
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Тут сложно сказать где кончается проезжая и начинается не проезжая, во дворы заезжаете? Рядом с тротуаром едете - подвергаете стало быть жизнь пешеходов опасностям. Или только в чистом поле между ёлок под парапланеристами ;)
За весь клип я не видел ни одного человка над или рядом с которым он бы пролетел. Так что обзывать его ухарем несколько необосновано. Может вы по жизни больший ухарь, только на параплане не летаете.
 
K

Kimon

Алексей SPB
:) Пишешь хорошо  [smiley=thumbsup.gif]
А главное, В ТЕМУ!
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Может вы по жизни больший ухарь, только на параплане не летаете. 
Нет, спокоен и по жизни...  ;)
На парамоторе пробовал- "не пошло", мне б чего понадёжнее- самолёт, там, вертолёт, чтоб на сиденьке сидеть и чтоб на колёса приземляться, а не на ноги...
 
T

tvv3

Терористу ведь уведомиловка не нужна и снятие левых запреток не нужно - он и из под запрета взлетит с билетом в один конец
во-во если мою погашенную судимость в анкете на выезд на пмж покажут и будет отказ - взлечу в один конец... 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Переживают поэты Премудрые Пескари !! 
Конечно переживаю!
ВПП на моей даче никогда не зарегистрируют как ни страрайся.
Поэтому выйти из партизанского отряда мне не светит. :craZy
А вывозить дельталет в поля я не хочу, староват я для этого, да и привык уже к комфорту-то...
http://www.youtube.com/watch?v=ZvZ68kpmLE8
 
Вверх