Первое российское крыло для микродельталётов "Апогей-14Микро".

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
С удивлением обнаружил. Володя, посмотри крыло. По-моему интересно. Компактное, подкосное, и с подкосами сильно не морочились, круглые. Не скажу про исполнение, но концепция правильная. Ребята из Омска, не очень далеко от Башкирии... Так первое российское микро или нет?  ;)

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1409037151
 

SVR

любитель
Откуда
Челябинск
Ну последняя фотка с Володей, это вообще... самое главное при облете крыла...Теперь оно (крыло) просто обязано хорошо летать  ;D Молодец Володя !!!!
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
от Башкирии... Так первое российское микро или нет? 
Та, хоть десятое!!! По мне так, чем больше крыльев и разных будет, тем интереснее жить и летать!

Вот ещё маленькое видео. Там есть моменты демонстрации полёта "без рук" и посадка тоже, поэтому грубовато присадил к земле!!!

http://www.youtube.com/watch?v=_E1OrALTY-0
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Ох Володя растравил душу... Видео раз 5 пересмотрел - не могу уже на это всё смотреть спокойно - весь как на иголках :)
А фотка в проруби особо зачотная!!! Супер.

Так первое российское микро или нет?
- Да  первое, первое,  даже на крайних не менее сторических фото пометка Апогей-14-1 :)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Та, хоть десятое!!! По мне так, чем больше крыльев и разных будет, тем интереснее жить и летать!
Крылы должны быть не "больше и разных" а "Хороших и разных". Тогда может покороче будет тема про "крылья-убийцы". А ты стремись чтоб твое было №1 всегда, не по порядковому номеру а по сути. Только это я имел в виду  ;)
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Ох Володя растравил душу... Видео раз 5 пересмотрел - не могу уже на это всё смотреть спокойно - весь как на иголках Улыбка
Вань, когда крыло приедет? Мне уже любопытно :)
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
плохое крыло ...плохой пилот.. о чем еще говорить... :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Их прогнозы несколько раз переносились, в итоге крыло пришло сегодня и уже у меня, но пока еще не распаковывал. Облётывать надеюсь в следующий четверг или выходные. Если кому интересно - пишите-звоните.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Сегодня  на площадке в Монино состоялся облёт крыла на моём "Аватаре".
Только вернулся, налетал чуть больше двух часов, сделал наверное более 2-х десятков посадок и на грунт и на асфальт. Опробовал триммер.  Пока буду краток - крыло красивое, летучее, , управляется просто замечательно и те моменты, о которых выше упоминал Владимир Мысенко лично меня абсолютно не напрягали,  уже без проблем крутил виражи, которых еще никогда не позволял себе на других крыльях.   Отчет будет позже, т.к. день был очень длинный и насыщенный и сил на подробное изложение уже нет, к тому же некоторые вещи надо осмыслить...
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
У нас лежит такое аварийное  крыло  Аппогей 14м ...супер леталка ...парус зашит,а вот каркас так руки и недоходят сделать...
Рабочая лошадка была...очень хорошо что его реанимируют, -молодцы.!
это крыло достойно чтобы жить дальше..я на нем 10 лет отлетал.. :~)
Мы в свое время и не знали откуда взялось кто его создал и какова ваще его история... :-/
Спс за темку...добавлю в память.. ;)
 

Вложения

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ну и сразу после удачных полётов расслабон, не снимая шлёма и полётных очков!!!
Глядя на фото в прохладной водичке, вспомнилась старая хохма - одень шапку нах а то уши мёрзнут! Интересная у этих русских физиология!  ;D

Володя, маладца! Вот так и надо летать и строить крылья- весело и с песнями!
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Иван! Поздравляю!
А как это крыло в сравнении с моим по скорости, по планирующим свойствам и т.д.?
 
Вверх