Первое российское крыло для микродельталётов "Апогей-14Микро".

Рассказали  реальную историю сегодня...
-Приходит  бабуля в магазин,смотрит на ценник и говорит- ни фига се!  Черенки вчера были по 5р а сегодня по 13!
- Не буду покупать!
Приходит    бабуля через день,черенки для лопаты стоят 50 р   :eek:, вы что ох...ли :STUPID?!
- Мамаша ,курс доллара  и евро вырос,что вы хотели?!!!
... Я думала что черенки делают у нас :'(
Бабуле Набиуллину надо слушать. Она бы ей объяснила что народу не надо бояться повышения цен, надо реальной инфляции бояться. И вообще вы сами виноваты, в банки побежали, как кинулись валюту покупать, вот рубль и обвалили. А теперь Володя виноват что цену не дает на крыло. Инфляции боится по совету Набиуллиной  ;D 
-Я вообще не помню когда бегал в банк за валютой, как и за валютными торгашами,забыл как доллар и евро выглядят ;D Надеюсь Володя прочитает  мой пост и вывесит все же цену,а может ему стоит спросить у Набиуллиной про  ценник? А Василий?
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Как бы после оглашения ценника не получилось бы вот так-  :eek: :mad: :-?! И производитель будет не виноват. Производство должно быть прибыльным! Иначе - зачем?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Я вообще не помню когда бегал в банк за валютой, как и за валютными торгашами,забыл как доллар и евро выглядятНадеюсь Володя прочитаетмой пост и вывесит все же цену,а может ему стоит спросить у Набиуллиной проценник? А Василий? 
Вы счастливый человек, но не держать в руках валюту не значит не зависеть от курса валюты. Цены к ней привязаны. Производитель крыла не может не зависеть от курса так как большинство материалов из которых сделано крыло импортные.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Вот получились ещё интересные ракурсы!!!
Володя! Поясни мне такую вещь! Если меня не обманывает зрение, то под крылом Апогей-14Микро двухместная телега. Каков ее вес? Насколько легко крыло ее тянет?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1264537112/649#649

[highlight]Насколько легко[/highlight] крыло ее тянет?
Вас интересует прочность или лётные характеристики?
Ну, на видео же, как мне кажется, видно как "тянет"!? ...спокойно тянет! Или что...?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Интересует и запас прочности и летные хар-ки. Так для крыла Дискус 15-Т (есть тема на форуме) предельный вес в подцепе по одной версии до 150 кг по другой 170. Явно для двухместных телег недостаточно.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Вопрос не корректен.
Вот именно!
Если говорить о 14-ом с каркасом грузоподъёмностью 380 кг, как у Апогея-16, то нет проблем очень даже летает. Минимальная и взлётная скорость, конечно, подрастает!

basmen - Вы с какой целью интересуетесь? Дайте понять, что Вы имеете ввиду
как это крыло для двухместника в сравнении
  ?
 
Вопрос не корректен.
Вот именно!
Если говорить о 14-ом с каркасом грузоподъёмностью 380 кг, как у Апогея-16, то нет проблем очень даже летает. Минимальная и взлётная скорость, конечно, подрастает!

basmen - Вы с какой целью интересуетесь? Дайте понять, что Вы имеете ввиду
как это крыло для двухместника в сравнении
  ?
Крыл у меня очень большой, почти 20квадратов. по началу нормально, а сейчас хочется попроворнее...  вот и чешу репу в этом направлении
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
С момента крайнего отчета я еще полетал немного в новогодние каникулы. Каких либо новых особенностей в поведении крыла отмечено не было. Налетал немного, метеоусловия непростые - 15 и местами неслабо колбасило надо льдом. Кому интересно может почитать тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1399930908/420 отчёт начинается с сообщения 446.

Так сложились обстоятельства, что это крыло я вынужден был продать, собственно продаю и всё остальное включая микродельт Аватар http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1428449145.
В общем с сегодняшнего дня у этого замечательного крыла в полной спецкомплектации новый владелец - Сергей. Здесь насколько я знаю он не зарегистрирован, но активный читатель. Надеюсь Сергей с началом полётов  поделится и своими впечатлениями об этом крыле и не даст теме уйти в небытиё.

Еще раз хочу выразить благодарность создателю этого крыла Владимиру Мысенко за его работу. Мне оно понравилось!
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Спасибо, Иван, за подробнейшие отчёты, описания впечатлений и слова благодарности!
Надеюсь, что многие вопросы по сборке отпали сами собой?
Жаль, что тебе пришлось расставаться со своим любимчиком "Аватаром", видимо, что-то очень серьёзное должно было случиться!!! Такой "маленький" дельт, а так наворочен и собран с любовью!
Держись, Иван, а проблемы закончатся и всё будет хорошо!
Удачи! ;)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Надеюсь, что многие вопросы по сборке отпали сами собой? 
- конечно особенно после того как мы с тобой совместно рожали инструкцию :) Кстати из твоих фото и нашего текста собрал в ворде пошаговую инструкцию в картинках. Но при манипуляциях на поле выяснилось, что где-то маленький ляп в нашем тексте закрался. Сходу припомнить не могу. Здесь инструкцию эту выложить не могу (тяжёлая), а тебе на почту уже скинул.

Второй раз крыло собиралось уже раза в 2 быстрее, почти  в одиночку, да на морозе с ветерком :).


Еще полетаем!
 

U-Ietchik

Летаю на паралете с 4-т Хондой(японской)
Откуда
Москва
Какие новости есть по крылу,кто-нибудь заказал себе еще такое,есть реальные летающие владельцы?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Насколько я знаю, такое крыло пока существует в единственном экземпляре. Причина проста -у  В. Мысенко очередь на "большие" крылья, а делать сразу 2 очень разные модели гораздо сложнее. В общем он все эти заказы отодвигал до осени по причине нехватки рук, но может уже процесс пошел?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Спасибо, Иван за комменты!

у В. Мысенко очередь на "большие" крылья,
... но всё же успел, сделать один экземплярчик, потому, как  парус готов был уже. ...Сдал заказчику, но тележка ещё не была готова так, что облёта не получилось. Ждём-с.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
На слёте в Первушино видел новое крыло Апогей-14М. В нём воплощено много новых решений. Отзовитесь, кто летал на нём. Какие впечатления?
 

XX

У каждого свой миг!
Откуда
г.Уфа
По объяснениям производителя, облет крыла производился, характеристики были озвучены. Правильно будет, если  это сделает сам производитель Володя Мысенко.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Точные характеристики от производителя возможно будут озвучены,когда крыло пойдёт в серию. А сейчас наверно кто-то трогал, летал. Поделитесь увиденным!
 

Вложения

Вверх