Планер "Кобра-15"

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Благодарю за участие, контакты отправил в личку. У нас сейчас холодно, зима, однако, работы пришлось временно приостановить. :~~)
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Все ремонтные латки из авиафанеры обрабатываются "Пинотексом" (антисептик) за исключением непосредственно мест склейки, с обеих сторон. По стеклу на фонарь вопрос пока так и остался открытым...
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Да, связался, но у него стекла на "Янтарь", вопрос - подходят на "Кобру" или нет?
На моем Янтаре стоит стекло из ремкомплекта Кобры, по кривизне совпадают абсолютно.  Померьте длину от передней до задней кромки, если у Володиного стекла есть запас по длине - встанет.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Снял руль направления и опа- сюрприз! Бобышки, которыми усилены задние кромки киля, оказались отклееными. 
 

Вложения

aivars

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер степа. У меня есть фанарь от кобры, но ето в Риге .
Сув. Айвар.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Честно говоря, не знаю, как из Риги в Россию можно фонарь переслать, может, кто сталкивался, просветите...
Айвар, если можно, сделайте фото как стекло к рамке крепится и внешне весь в целом.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. Вот если бы кто сказал два года назад, что меня ожидает в связи с этим приобретением планера... Вот покрасил крылья!
 

Вложения

bezumec86

Я люблю строить самолеты!
Когда облет?Як-12 готов тока замок установить и полетели! :)
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Пофотографировал фонарь и узел его навески, завтра выложу все фото
 

Вложения

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
В носовой части фонаря - направляющая, ездящая по ролику:
 

Вложения

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
С другой стороны. Виден поворотный замок, не дающий выскочить ролику при движении фонаря вперед:
 

Вложения

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
К трубчатому каркасу крепится  полоска стеклопластика, к ней клеится стекло:
 

Вложения

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Передний ролик -  часть узла аварийного сброса фонаря. Там во втулке пружина, ролик цилиндрической частью эту пружину сжимает, а в паз хитрой формы входит что-то вроде штифта:
 

Вложения

Вверх