Подняться выше на дельталете.

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Летал "Ликвидатор Моли",правда G-13 не простой , а
турбированный,на просто G-13BA забирались на 3300м.-на взлётном +1м/с
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот в турбовый G-13 поверю.
А на мельнице был обычный хондалет с атмосферной ZC.
 

Ходжа

Pigs fly.
Прошлой осенью забирался на 5200 м. на карбюраторном Сузуки Г-15, "Атом" в одно рыло. Можно было ещё лезть выше, запас по скороподъёмности ещё был, но уже солнце садилось, коровы домой через взлёту пошли, да и бензин закончился...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Параметры стандартной атмосферы.
Поправка температура - скорость ветра (касается живых организмов).
С уважением.
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
на просто G-13BA забирались на 3300м.-на взлётном +1м/с
То ли 5000, то ли 5500 (уж даже не помню точно)  на G13BB + Атом; выше не полез - световой день кончился, да и замёрз (-15С).
На варике +1,5 помню ещё оставалось.

Для себя сделал вывод, что эффективнее бы лазить на потолок с крылом большей площади, чем Атом.

Но прежде чем лазить высоко без кислорода всё же почитайте у Арриго как правильно дышать на высоте, чтобы зелёных зайчат не наловить.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Как найти места, где можно подниматься выше без негативных последствий? Просто под воздушными линиями не летать и по-дальше от города достаточно?
 
Как найти места, где можно подниматься выше без негативных последствий? Просто под воздушными линиями не летать и по-дальше от города достаточно?
Например здесь:
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Например здесь:
Там либо до 1200м свободно, либо вообще ничего нет. Если ничего нет и рядом нет воздушной линии, значит ли что можно спокойно подниматься "до космоса"? Хотя бы километров на 5?
 

Sergey Zhdanov

Этот день обмену и возврату не подлежит.
Откуда
г. Тула
К полетам на высоту нужно готовится весьма основательно от изучения воздушного движения в зоне полета до подготовки самого себя, сразу переть не советую из более чем 20 летнего опыта прыжков с парашютом могу сказать что не все справляются с 4000 метров , тем более что на дельталете не только подняться нужно но и спустится а это время. Я летал 10 ки раз на высоту 4500 -4700 , дальше мотор еле тянул уже на изрядно повышенных оборотах .
Летал один и с штурманом)) В многослойную облачность ( без gps крайне опасное занятие) Попадал в обледенение на спуске ,примерно на высоте 2200 м , в реальное обледенение, а не так когда слегка припорошило кристалами, но к счастью вылетел из облака и на скорости все сдуло , (сыграл перепад температуры еще)По поводу экипировки ,то тут лучше запарится чем замерзнуть. Перепады температуры на моем опыте достигали с +15 до -8 по цельсию
(карбы у меня с электрическим подогревом топлива)
Относительно облачности это вообще тема скользкая если вы плохо знакомы с работой и жизнью облаков да и погоды в целом.

WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.05.10 (1).jpeg


WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.05.10.jpeg


WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.03.20 (6).jpeg


WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.03.20 (5).jpeg


WhatsApp Image 2021-07-09 at 19.03.20.jpeg
 
Вверх