Помогите разобраться с зоной ограничения полетов

Откуда
Москва
Вот как звучит 2 пункт правил регистрации в последней редакции, которая мне известна. Там про моторы и шасси убрано.

"2. Сверхлегкие воздушные суда подлежат государственной регистрации в Федеральном агентстве воздушного транспорта (далее - орган регистрации) с выдачей свидетельства о государственной регистрации сверхлегкого гражданского воздушного судна авиации общего назначения (далее - свидетельство о регистрации). 
Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также сверхлегкие воздушные суда с массой конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат."

Если Вам известна информация о более новой редакции правил регистации просьба дать на нее ссылку. Это, наверное, для многих очень важно.
К сожалению мне лично ничего точно не известно. Может кто то более информированный, возможно что то сможет сказать. Меня и самого сей вопрос очень интересует. Очень хочется надеяться на адекватность закона, но ведь принимают его те же самые персоны. Потому в итоге могут все перевернуть с ног на голову всегда и самый последний момент. Какая нить запятая или не та буква вполне могут все испохабить и трактовать как угодно. Понятно, что не в нашу пользу.
Потому ждемс итога :-/
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Посмотрел на сайте Минтранса.Пока другой редакции отличной от озвученной нет. Проект приказа об утверждении правил регистрации тоже подготовлен (от 2 сентября 2011 г).Но похоже, что зти документы в законную силу пока еще не вступили.
Будем ждать и надеяться.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
502! Большое спасибо!Информация обнадеживающая! Только в Министерстве юстиции мне обнаружить его следы так и не удалось. Хотя есть регистрационный номер и дата. Может в базу вбить не успели?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
А не подскажете, что означают эти высоты на информационной вкладке по зоне ограничения UUR411 (на картинки обведены синим цветом) от земли до 6000м
 

Вложения

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Граница зоны если смотреть на нее сбоку - от земли до эшелона 20000 футов (6100 м)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Правильно я понял, что это максимальный диапазон высот, и все  ограничения высот, передаваемые извещением NOTAM может находится только в этом диапазоне высот.
Так на сегодняшний день при высотности самой зона от 0 до 6100м, ограничения наложены на высоты от 0 до 500 м.Правиль ли я трактую?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Граница зоны 411 от земли до 500, граница зоны 417 от земли до эшелона 200. Зоны активируются одним НОТАМ.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
То есть это не граница высот конкретной зоны, а диапазон высот, который затрагивает НОТАМ V8905/11?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Посмотрел после новогодних каникул новое расписание зоны ограничения так же по вторникам и четвергам. Такая стабильность обнадеживает!
 

Вложения

313

!
Откуда
Мск
Также собираюсь подлетывать в зоне действия зоны 411 кто подскажет в период когда зона не активна надо ли уведомлять диспетчера и что сейчас с  точки зрения закона с согласованием места базирования и взлетов? :~~)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Как я понял из прочитанного на форуме, когда зона активна требуется разрешение хозяина зоны. Когда зона не активна, то летать в ней до высот 500 м от уровня моря (зона G выше 500 м зона С) можно как по уведомлению, так и без оного. Но при полетах без уведомления вы не получите информационно диспетческого сопровождения.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Уважаемые форумчане! Взглянул снова на зону ограничения полетов UUR411 и не нашел в ней расписания. Что это означает? Что зона не активирована?
 

Вложения

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
1. Надо бновить базу.
2. Если нет НОТАМ, возможно работает как местный режим, смотреть на ivprf.ru
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Вот скриншот с fpln.ru. Тоже нет расписания. Кстати, по другим зонам тоже самое. Нет информации по расписанию.
Это больше напоминает действия ГАИшников. Знаки поснимают. А потом из-за кустов выскакивают с палочкой "Платите штраф вы нарушили ПДД".
Кстати ресурc ivprf.ru недоступен для незарегистрированных пользователей. Скорее всего это начало боевых действий со свободнолетающими.
 

Вложения

Откуда
Earth
Взглянул снова на зону ограничения полетов UUR411 и не нашел в ней расписания. Что это означает? Что зона не активирована?
Сейчас так:
(Ж5370/12 НОТАМН
Щ)УУВЖ/ЩРРЦА/ИЖ/БО/В/000/999/5624С03841В038
А)УУВЖ Б)1208010500 Ц)1208312000
Д)01-03 07-10 14-17 21-24 28-31 0500-1100 1200-2000, 04 06 11
13 18 20 25 27 0500-1100
Е)ДЕЙСТВУЕТ ЗОНА ОГРАНИ4ЕНИЯ ПОЛЕТОВ: UUR411.
Ф)ПОВЕРХНОСТЬ Г)500 М УР.ЗЕМЛИ)
 
Вверх