Предлагаю обсудить технологию (тетрис)

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
если башку правильно включить — может получиться бюджетно.
именно так. надо видеть чертеж, прежде чем включать. тогда смогу  сказать, как можно минимизировать затраты. а то тут сотрудники Фоменко шлют двери от Руси, и даже не знаю как овтетить :)
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Ещё по поводу точности — я вот кромсаю 2D-тетрисом хитрые зализы шагом в 5 мм. И точности не хватает. А если эти зализы включены, допустим, в болван фюзеляжа, который напилен с шагом в 100 мм, это олмоуст анриал.

Вот, мой друг строит свой пепетатс, у него сочленение с верхним крылом выглядит примерно так:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1200144512/660#660
И вот теперь как это точно вывести 3D-напильником, я не знаю. Мы сделаем, конечно, но на это столько времени уйдёт — мама не горюй. И идеально всё равно не получится. А здоровый перфекционизм должен везде присутствовать, я так считаю  :IMHO Если бы Шурик догадался поменьше шаг сделать, было бы проще...

Ещё пример, когда требуется высокая точность: есть некие аэродинамические профили, когда на переднюю кромку крыла приклеиваешь обычный скотч по всему размаху и самолёт не взлетает...  :~~)

И ещё пример: болван под остекление. Тут комментировать, наверное, ничего не надо...
 

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
Потом был ручной метод аппроксимации кривой набором кубических сплайнов..
 

Вложения

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
А работы могло быть и поменьше.. :cool:
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
А работы могло быть и поменьше..
не знаю. может рисую плохо, но очень много времени уходит на подготовку чертежей. поэтому по технологии, рентабельны поточные изделия. единичные также возможны, но затраты по времени. считать нужно, что выгоднее.
 

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
Нарисовать 3D модель, вобщемто несложно, темболее если это, как правило, веретенообразное тело.
 

Вложения

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
Бывает конечно и посложнее..
 

Вложения

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
и понеобычнеее....
 

Вложения

  • 8,7 КБ Просмотры: 119

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
Но вот педелитесь опытом как это подготовить к резке. Я до этого просто пока недошёл.как вы это делаете?
 

Вложения

jonefly

Я люблю летать.. и строить самолеты!
..Однако если это коммерчкская тайна то вам наверно в другом разделе надо проявиться...
 

qwerty1000

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Но вот педелитесь опытом как это подготовить к резке. Я до этого просто пока недошёл.как вы это делаете?
вот здесь вроде все объяснил:
http://www.bukvorez.ru/tz.htm
напишите с чертежем на
egor@bukvorez.ru
подумаю, как лучше побить на сечения.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
от резки за два прохода точность не пострадает?
мне кажется, струна не должна подходить к поверхности по касательной.
не так часто используются поверхности с двойной малой кривизной.
можно и конусами чёрте-что хорошо саппроксимировать.
 
Вверх