Продаются машинки электротриммера для дельталетов.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Спасибо Николай!
Для тех кто ставит триммера предупреждение - на очередной клиентской тележке столкнулся с мелкой проблемкой. Натянутый страховочный трос в виниловой оплетке (что идет вокруг килевой) при движении триммера может быть хорошим тормозом. Винил прижатый тросом подлипает к дюралю как клеем приклееный!  Прослабил этот трос - триммер заработал, очередной клиент доволен. Обратите внимание на этот момент чтоб не палить предохранители или того хуже - моторчики триммеров. Удачи в небе!
 
Василий, приветствую!
Вопрос такого плана. Ставил ли кто-нибудь такую машинку триммера на таганрогское крыло Х-14?
И нет ли у Вас случайно чертежей или фотографий крепления?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вопрос такого плана. Ставил ли кто-нибудь такую машинку триммера на таганрогское крыло Х-14?
И нет ли у Вас случайно чертежей или фотографий крепления?
На Х-14 кубик дюралевый с пластиковыми вставками спереди-сзади, они подперты колечками. Чтобы поставить триммер, надо сделать так чтобы эти колечки не могли выпасть при движении кубика. Или заменить кубик на капролоновый.

Остальное несложно, какая разнца Профи или Х14. Кубик с пластинами и килевая труба у всех крыльев почти. Раздвинуть колечки на ход триммера. Тот же кронштейн на килевой, с другой стороны болт 8 например через обе пластины подвесного узла насквозь и к нему крепление машинки. Неужели такая трудная задача? 
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ребята.., в Москве, С.Перебурге и в Киеве продают эти актюаторы..
http://www.fam-drive.ru/Production/detail_2.php?pr=_linak&id_m=10&it=2&item=3
Про цену сказать не могу.., нужно звонить и узнавать то, что вас интересует.
Ребята  ;D а Вы читали начало темы? Если нет прочитайте для интереса.

Я пробовал Линаковские актуаторы и отказался, показались слишком громоздкие, тяжелые да и не дешевые. А на стопе 28 держат 2000 ньюнон, или 200 кг. Мой хоть и тянет в динамике чуть поменьше - хватает (я не думаю что кто-то в перегрузке будет щелкать триммером), но в статике (при положительной перегрузке, там где по словам ВМ и Русака ползут Аэросовские триммера) держит побольше 200 кг. В том что ползет в полете пока замечен не был... Легче и компактнее 28.

А уважаемый Воздушный Мост походу и сейчас продает "эти актюаторы" (LA-28). Нужно звонить - звоните и узнавайте цену. Дать ссылку на сайт ВМ?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ладно, ждёмс-с.. Летаю пока без машинки. 
Сегодня папа сообщил что вернула почта твою машинку. Основание - адресат выбыл! Адрес твой я воспроизвел четко, ну что тут блин делать? Зачем ты даешь адрес а потом "выбываешь"? Или ящик почтовый у тебя сломан и повестку о получении кинули не туда? Или партизанишь-прячешься? Так что меня не ругай, я все четко сделал. Свяжись со мной по Скайпу что-ли, или в личку, надо решать что делать дальше.

Можно Мысенко попросить чтобы послал одну из его машинок, а когда в Уфе будет заскочил к папе забрал твою машинку себе. Уже хорошо что не потеряли...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Другая идея, жена собралась в Москву, родителей навестить. Могу с ней передать "партизанскую" машинку, и если кому надо еще пару-тройку штук в Москву отправить. Поскольку доставка бесплатная, цена будет льготная, только забирать придется из Бирюлево. Кому надо пишите в личку.

Кстати моя МД-50 с новой ТЛкой, Сузукой и этим триммером ДАЖЕ С БОЛЬШИМИ КОЛЕСАМИ до 100 миль в час разгоняется, это 160 км. С брошенной ручкой летит до 130-140. Для долгих маршрутных полетов просто кайф. Очень помогает "гаргрот-багажник" вместо задней седушки, с ним реально скорость километров на 7 выше. Фото шлю, вроде AES просил когда-то. Триммер у меня отлично работает уже на втором крыле, и у моих клиентов тоже работает неплохо, не отказавает и не ползает.
 

Вложения

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Доброе время суток ВСЕМ!!!

Ладно, ждёмс-с.. Летаю пока без машинки.
Я так  понимаю, что вопрос по триммеру ещё не решён!?Тогда попрошу, Юра, уточни пжл свой адрес, куда высылать посылочку! Жду!Володя.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Для Arcandale, отправил второй триммер тебе авиапочтой из Канады в понедельник. Черкни когда получишь, честно говоря интересно как наша почта работает, как быстро доставит.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Ставил ли кто-нибудь такую машинку триммера на таганрогское крыло Х-14?
У меня на крыле Х-14 стоит только Аэросовская, работает отлично. Кубик менять не надо, а упорные кольца установить в крайние отверстия нентровки. К кубику подсоединяется кронштейн. Все чертежи есть у производителя крыла КК Таганрог. Просите Ларина он пришлёт. :)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Нашел 31 Линак актуатор, новый надо кому? Остался со времен когда я пытался ставить разные Линаки. Правда моторчик на 24 вольта и весит 2 кило, но зато отдам недорого, 100 баксов. Выбросить жалко, вдруг какому умельцу пригодится.

Ну что, Юра. Дошла до тебя посылка с триммером?
Уже недели две прошло! 
А вдруг опять вернут?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Партизаны впали в зимнюю спячку, неделю нет ответа  :D

Недели через три планирую автопробег Финляндия- Урал. Буду в Питере, Москве, Казани ну и по пути. Кому нужны машинки-триммеры пишите, могу взять штуки три с собой (больше наверное таможня не пропустит), 50 баксов можно сэкономить на пересылке из Канады.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Недели через три планирую автопробег Финляндия- Урал. Буду в Питере, Москве, Казани ну и по пути. Кому нужны машинки-триммеры пишите, могу взять штуки три с собой (больше наверное таможня не пропустит), 50 баксов можно сэкономить на пересылке из Канады. 
Уже примерно через две недели.
 
Купили пару машинок для установки на МД-50 с Х-14.
Поставим - расскажу о результатах.
Василию спасибо за быструю доставку. Все четко, никаких проблем)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Планирую быть в Питере 30 ноября, в Москве 1 декабря, 2 в Казани 3 в Уфе. Может задержусь где-то не все учесть можно. Возьму нескротко машинок с собой. Кому что надо дайте знать, можно пересечься по пути.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Остался 1 триммер. Пока я в Уфе, буду в Москве дней через 10. Пишите если нужен, отправлю или привезу. 
 

NikS

Без неба не могу!
Vassili, триммер заберу.
Мои координаты смотрите в личке.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
NikS за неделю не нашел времени дойти до почты оплатить триммер. Очень занят на работе, бывает. 31 вечером буду в Шереметьево, потом в Москве, утром 1 улечу из Шереметьево. Кому нужен триммер звоните 960-380-9318, привезу в Москву встретимся.
 
Вверх