Проект "Катран".

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Там в строке должна быть указана плотность.У нас,если не ошибаюсь-300.
 Это в каких единицах? кг/м[sup]3[/sup] ? :eek:

2 [highlight]Сашкаа[/highlight]
У нас, к сожалению, выбор ограничен :(  Этот- самый плотный пенопласт из представленных на наших рынках...
Буду пробовать работать с ним.
 
Это в каких единицах? кг/м3 ? 2 СашкааУ нас, к сожалению, выбор ограничен Этот- самый плотный пенопласт из представленных на наших рынках...Буду пробовать работать с ним.
Это не плотность, это марка, например STYROFOAM 300 A (http://building.dow.com/europe/ru/prod/styrofoam/sf300a.htm)
плотность его 32 кг/м3
в зависимости от марки, они отличаются плотностью, размерами листа, горючестью материала... но на Стирофоме все написано обычно.

Думаю, нет ничего дурного, в том чтобы попробовать работать с тем, что у вас есть. Как поэкспериментировать написано в любой доке на пластиковые самолеты :) Типа возьмите кусочек пены вот такого размера, возьмите столько то слоев ткани и столько то грамм ипокси :) Удачи ;)
 

Zorg

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток!
Как идет строительство - есть ли свежие фото видео материалы?

И еще вопрос - можно ли к вам приехать в живую процесс постройки посмотреть? вопросов много - а как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать/прочитать. Сам живу в Коврове - тоже Владимирская область.
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Так если  девка не сопротивляется, то не интересно... ;D
хм, вроде все показанные фюзеляжи делаются замкнутыми. Отсюда вопрос - каким образом покрывают тканью изнутри? там ведь толком не прижать ткань, да и поуши в эпоксидке будешь, если внутро залазить!
 
P

PizzaHunter

А в чем разница между вашим проектом и Квики? разница только в шасси?
Технология отличается? А какой двигатель будете ставить?
И вопрос немного не по теме.... А бывает ли 2х местные Квики? или что-то подобное... Большинство людей утверждают что Квики и все что на него похоже - это самолет схемы тандем, но ведь Рутан говорит что это утка) т.к. тангажем управляют поверхности переднего крыла.
У вас будет так же или возможно они будут завязаны еще и на управление креном?
 

OldParovoz

А мне летать охота!
А в чем разница между вашим проектом и Квики? разница только в шасси?
Технология отличается? А какой двигатель будете ставить?
И вопрос немного не по теме.... А бывает ли 2х местные Квики? или что-то подобное... Большинство людей утверждают что Квики и все что на него похоже - это самолет схемы тандем, но ведь Рутан говорит что это утка) т.к. тангажем управляют поверхности переднего крыла.
У вас будет так же или возможно они будут завязаны еще и на управление креном? 
Для начала посмотрите вот эту ветку: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1200144512 ,там вы найдёте почти все ответы на ваши вопросы. От Квики наш аппарат отличается достаточно сильно: шасси,профили крыльев,технология выклейки крыла.По двигателю,пока планируем РМЗ-500,но,в принципе,может влезть и Судзуки G16A.Управление по крену осуществляется элеронами на заднем(верхнем) крыле.А так...конечно же-тоже тандем.
 
P

PizzaHunter

Интересная и практичная технология, как мне кажется.
не пробовали использовать вакуум для выклейки крыла? там ведь оно из цельного куска пенопласта.
 
Вверх