Проект планера (а может и мотопланера)

R

rtyuiop.400

Корабли у нас,кстати,плывут вправо
а как тогда изображают гидросамолёты, если самолёты влево, а корабли вправо? ;D
Малой. ВП (Лапшин) к тебе с душой(такое с ним очень редко бывает) А ты шутки шутить изволишь. Учить матчасть он тебя конечно не пошлет, но ценных советов лишишься. Бросай это делать(шутить).
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Эту книгу я уже изучил вдоль и и поперёк!
Надо бы поискать другие книги, где подробнее всё описано
Тогда поищи О.К. Антонов "Планеры. Самолёты". Кондратьева "Самолёт своими руками" тебе уже советовали, содержимое этой книги отчасти публиковалось в журнале "Моделист-Конструктор" в конце 80-х гг отдельными статьями.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
обещанное фото планера построенного в комсомольские годы в школьной мастерской, процесс поднятия в небо
 

Вложения

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Тоже вот рисую на будущее планер...а может мотопланер.

Лёха, позволишь присоединиться?)
 

Вложения

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Лапшин написал:
-С таким расстоянием крыла от земли - и не мечтайте.

Согласен.
Это просто эскиз.
Конечно, расстояние очень маленькое.
Но мечтать охота))))))
Также присандалил надавно V-образный хвост, ну....чтобы не затенялсось всё это дело на посадке....

Делать планируется из 4мм строительной фанеры.  сейчас готовлю образцы для испытаний, чтобы выяснить фактические характеристики этого материала ..благо, в универе  есть для этого все возможности и друзья остались.

центральная часть фюза- из согнутого на силовом шпангоуте листа(ну, пара стрингером будет при прорисовке....
хвостовая- представляется геодезической конструкции из фанерных полос. по 45 град к оси ероплана.

самый затык -  с крылом.
Тонкий профиль. деревянный лонжерон получается монстроподобным.

Сейчас Творческий запал временно иссяк :)....хожу, думаю, собираю некую "критическую массу" идей...
 

nick

Я люблю строить самолеты!
зачем выдумывать велосипед,  с Вашим опытом лучше не спроектируете, а хуже -зачем, вот еще один экземпляр заслуживающий повторения, можно конечно облагородить
 

Вложения

зачем выдумывать велосипед
Согласен, нам рано ещё что-то революционное придумывать, и поэтому все наши конструкции будут просто испорченными копиями уже созданных хороших планеров. Я пока склоняюсь к конструкции IS-3 ABC
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ

Вложения

Вверх