Разрешительная полетная документация

S

sun

А реально получить право собственности на аппарат без документов?
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения"
Официально опубликован: http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
Вступает в силу 04.02.2012
В общих положениях п.2 о регистрации СЛА до 115кг

вопрос такой:  А взвешиватель кто?
 
Откуда
50-77
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения"
Официально опубликован: http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
Вступает в силу 04.02.2012
В общих положениях п.2 о регистрации СЛА до 115кг

вопрос такой:  А взвешиватель кто?
Я могу... И подпись поставлю... Всего за 100 баксов!
Tолько у меня весов нет...  :D
 
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения"
Официально опубликован: http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
Вступает в силу 04.02.2012
В общих положениях п.2 о регистрации СЛА до 115кг

вопрос такой:  А взвешиватель кто?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Откуда
50-77
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения"
Официально опубликован: http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
Вступает в силу 04.02.2012
В общих положениях п.2 о регистрации СЛА до 115кг

вопрос такой:  А взвешиватель кто?
Присоединяюсь к вопросу.
Хлопцы, вы стебаетесь что-ли?  :(
Или вы не умеете взвешивать?
Или, может, вам лень самим?
Или вы только что из тюрьмы, где все по разрешению, даже на поссать?
На всякий случай: взвешивает кто угодно, но подтверждает правильность указанной в заявлении макс.взлетн.масса(вес конструкции) заявитель. Не поверите, но на самом заявлении подтверждает(удостоверяет) своею личной подписью. (Можно еще справкой от Президента о совместном проекте в области птицеводства). :-X
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
гыыы значит если нету пилотского и аппарат самодельно гаражный с субаровским мотором к примеру трех местный с 200 литровым топливным баком то я сам подтверждаю что он весит не более 115 кг и это прокатит ? и теперь без уведомления и радио связи днем я могу спокойно из западной сибири ямала сгонять на море азовское или черное там отдохнуть и обратно улететь и получится все по правилам если я высоко залазить не буду и ту22 не обгонять?
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
или к примеру ан2 самодельный в натуральный размер и я тоже честно его взвешу и он тоже будет не более 115 кг это тоже будет законно?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Не знаю как с аппаратами до 115 кг, а со всеми остальными для регистрации уже не достаточно заявления и справки о самостоятельной постройке, как это было раньше. Сейчас нужен акт соответствия. Т.е. то что вон та табуретка на самом деле является воздушным судном, должен заявить не её создатель, а контора из числа одобреных росавиацией. Если она даст вес на АН-2 - 115кг, то так тому и быть до поры до времени...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это  что  то  я  пропустил.Miklash , а  где  по  этому  поводу  что  написано  документально?  В  прошлом  году  вроде  как  всё  было  проще.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Не знаю как с аппаратами до 115 кг, а со всеми остальными для регистрации уже не достаточно заявления и справки о самостоятельной постройке, как это было раньше. Сейчас нужен акт соответствия. Т.е. то что вон та табуретка на самом деле является воздушным судном, должен заявить не её создатель, а контора из числа одобреных росавиацией. Если она даст вес на АН-2 - 115кг, то так тому и быть до поры до времени...
ну рас так то в 115 кг точно войду с большим запасом !!! и субарик теперь весит со всем навесным и радиатором с жижами не 80 кг а к примеру не более 10 кг и дельтик весь сухой массой не 190 кг а 90 кг !!!
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
если так то мне сразу правила такие нравятся может еще насчет обучения че по проще и по дешевле придумают хотябы как за рубежом без таких запутанных и противоречивых правил которые иногда можно трактовать как хочеш в зависимости от настроения
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Это  что  то  я  пропустил.Miklash , а  где  по  этому  поводу  что  написано  документально?  В  прошлом  году  вроде  как  всё  было  проще.
Документально не могу подтвердить, не занимался специально, но в прошлом году продал свой самолёт и хотел перевести его тупо на нового владельца. Там потянулась ниточка. Раньше не давали свидетельство о собственности, для того чтобы перевести собственность нужно было получить свидетельство. Чтобы его получить в росавиации сказали без акта соответствия даже не подходи. Или если было СЛГ, то пойдёт. У меня СЛГ конечно же был  ;).  Акт этот без проблем делает Никитин и др. Но дальше нужно было согласие супруги на продажу, а супруга в Чехии живёт.

Короче, я плюнул и утилизировал самолёт. Все довольны.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Акт этот без проблем делает Никитин 
Заключение называется) ;)

. Но дальше нужно было согласие супруги на продажу, а супруга в Чехии живёт.
и пусть живет дальше-согласие от нее нужно письменное в произвольной форме,но заверенное нотариусом типа-я согласна на продажу и тд..
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Это  что  то  я  пропустил.Miklash , а  где  по  этому  поводу  что  написано  документально?  В  прошлом  году  вроде  как  всё  было  проще.
Документально не могу подтвердить, не занимался специально, но в прошлом году продал свой самолёт и хотел перевести его тупо на нового владельца. Там потянулась ниточка. Раньше не давали свидетельство о собственности, для того чтобы перевести собственность нужно было получить свидетельство. Чтобы его получить в росавиации сказали без акта соответствия даже не подходи. Или если было СЛГ, то пойдёт. У меня СЛГ конечно же был  ;).  Акт этот без проблем делает Никитин и др. Но дальше нужно было согласие супруги на продажу, а супруга в Чехии живёт.

Короче, я плюнул и утилизировал самолёт. Все довольны.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Во  как?Очень  познавательно, спасибо.
 
Вверх