Разрешительная полетная документация

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
А вот собственно ближе к теме...
Допустим всё есть (пилотское после КПК, СЛГ на аппарат, регистрация ВС). На совещании по введению уведомительной системы один товарищ (честно не я) задал вопрос: "Какая же это уведомительная система, если я должен целый час ждать разрешения после подачи заявки по и-нету или телефону?"
Вот эта процедура где-то прописана или опять на усмотрение руководства Южного МТУ?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
если я должен целый час ждать разрешения после подачи заявки по и-нету или телефону
Это лапша.
1. Заявки как таковой НЕТ!!! Уведомление (на сайте, по телефону, нарочным) подавать не обязательно ВООБЩЕ!!! Взял и полетел куда тебе нужно и когда хочешь. По закону ты НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ НАРУШИШЬ!!!

2. Уведомление целесообразно подавать в следующих случаях:
2.1 Ты ХОЧЕШЬ, чтобы о маршруте твоего передвижения знали ОВД.
2.2. На твоём маршруте есть зоны С, которые нужно пересечь
2.3. Ты заинтересован в организации поисково-спасательных работ, если вдруг (не дай Боже) пропал.

Всё!

Если что-то упустил, Ака 502, надеюсь подправит.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Если что-то упустил, Ака 502, надеюсь подправит.
Всё!!! Всем срочно на КПК...(или читайте эту ветку и вот эту  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286224096
)... :D

Подправил адресок, чтобы открывался. aes
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Вот мне пришла ссылка, здесь то, чём мы говорили... http://pilottv.aviationtoday.ru/video/ks1.html
Но вот ответ на вопрос по поводу обязательности подачи заявки как-то "размыт"... :-?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
"Команда" волнуется, чую назревает бунт. На баке разговоры: "Нам капитан и боцман не указ!"

Задают каверзный вопрос:
- Если Летательный Аппарат, взлётой массой далеко до 5700кг, бороздит пространство "G", в текущее время [highlight]не нарушая его границ[/highlight] (подразумевается что экипаж ознакомился с структурой воздушного пространства в данном месте и в данное время),
- приземляясь на геоточках или даже на зарегистрированных площадках,
- и на борту этого (тем не менее) Воздушного Судна нет :) "каперского свидетельства" :),
- то оно конечно нарушает статьи Воздушного Кодекса РФ (ст 11 п 2 - использование ВП; ст 33 п 1 - гос регистрация ВС; ст 66 п 1 - допуск к полёту ВС) и ряд ФАП-off,
- но чем тогда [highlight]по сути использования этого самого пространства[/highlight], это ВС отличается от другого, у которого в сундучке капитанской каюты лежат все бумаги с квитанциями, подтверждающими оплату услуг и пошлин?
 

Вложения

Откуда
Москва
- но чем тогда по сути использования этого самого пространства, это ВС отличается от другого, у которого в сундучке капитанской каюты лежат все бумаги с квитанциями, подтверждающими оплату услуг и пошлин? 
Ты еще спроси, зачем на скутер полтинник права собираются вводить. И чем они от прав велосипедиста будут отличаться.  :STUPID
Понятно, что партизан пасти чиновники не в состоянии.  А это тутуево число бортов и ничего себе процент. А теперь прикить: налог на дороги каждый зарегистрированный борт будет платить по максимуму. За другие корочки так же заплати, СЛГ - вообще вымогаловка. Т.е. если ты даже летать не будешь, денюшки уже заплатишь. А в масштабах страны?
Конечно по уму чиновникам надо разделить и мух, и котлеты и другие борта по цвету штанов и особенно размеров. Но для этого надо знать и думать и вообще работать над этим. Одним словом то что есть, положительное, но очень частичное решение вопроса. Но тут все логично, кто пробивает и расшатывает, тот и добивается большего для себя. Основная же масса партизанской пирамиды по отдельности  не дееспособна на законотворческие подвиги.  Возможно ли объединение? Не знаю  :-/
Мне кажется все будет по ситуации. Никто не будет платить больше, чем сможет или захочет. Значит сверхмелкие встанут в строй скорее если приспичит или по какой либо подобной причине.  :IMHO
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
- но чем тогда по сути использования этого самого пространства, это ВС отличается от другого, у которого в сундучке капитанской каюты лежат все бумаги с квитанциями, подтверждающими оплату услуг и пошлин? 
Ты еще спроси, зачем на скутер полтинник права собираются вводить. И чем они от прав велосипедиста будут отличаться.  :STUPID
Понятно, что партизан пасти чиновники не в состоянии.  А это тутуево число бортов и ничего себе процент. А теперь прикить: налог на дороги каждый зарегистрированный борт будет платить по максимуму. За другие корочки так же заплати, СЛГ - вообще вымогаловка. Т.е. если ты даже летать не будешь, денюшки уже заплатишь. А в масштабах страны?
Конечно по уму чиновникам надо разделить и мух, и котлеты и другие борта по цвету штанов и особенно размеров. Но для этого надо знать и думать и вообще работать над этим. Одним словом то что есть, положительное, но очень частичное решение вопроса. Но тут все логично, кто пробивает и расшатывает, тот и добивается большего для себя. Основная же масса партизанской пирамиды по отдельности  не дееспособна на законотворческие подвиги.  Возможно ли объединение? Не знаю  :-/
Мне кажется все будет по ситуации. Никто не будет платить больше, чем сможет или захочет. Значит сверхмелкие встанут в строй скорее если приспичит или по какой либо подобной причине.  :IMHO
+100
 

sky-tramp

Я люблю строить самолеты!
... вложу и свои 5 копеек в общую копилку.
Начну из далека-с 87 года работаю авиадиспетчером,
+ в 3 частных вертолетных компаниях дисп. по обеспечению планами полетов , + 6 частных а/д и площадок. 8 лет летаю на дельте и при этом- Партизан. При определенных знаниях,
умениях, и разумном подходе к полетам летать можно было всегда и везде. К слову - моя базировка и полеты производятся над "ближним" приводом а/д ВВС. Если уж при наличии зароботанного честного имени и умении нормально договариваться можно было летать  и раньше партизаном, то теперь выполняя элементарные правила тем более. Если ты Федя Пупкин, то даже если забыл дома паспорт, то ты все равно Федя Пупкин.
Наличие всех док-тов(сами знаете как можно в нашей стране их приобрести при желании)  никогда никого не спасало от неумения летать, или от психофизиологической не готовности  к особым случаям в полете. В моем понимании теперЬ при наличии таких возможностя х как пространство "Ж"  важно иметь всем радиостанции и одну на всех частоту ну и конечно голову на плечах.  :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
... вложу и свои 5 копеек в общую копилку.
Начну из далека-с 87 года работаю авиадиспетчером,
+ в 3 частных вертолетных компаниях дисп. по обеспечению планами полетов , + 6 частных а/д и площадок. 8 лет летаю на дельте и при этом- Партизан.
Первый раз встречают такой жесткий симбиоз. :) Очень рад, что такие люди появляются на нашем форуме. Представителей той стороны антенны здесь иногда катастрофически не хватает, да еще с таким разносторонним знанием вопроса. :)
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
с 87 года работаю авиадиспетчером,
Дружище, очень поможете всем тряпошным лётчикам, если вкратце объясните устройство диспетчерских служб, чтобы мы могли, по возможности не наступая никому на мозоли, удовлетворять свои порочные страсти к летанию. Какими радиосредствами пользуются диспетчеры: круговыми, секторными и т.п.? Существует ли ранжирование отметок на экране локатора?  Видят они нас или не видят? Какие реакции могут быть если видят? Каким образом нас идентифицирут, если видят? По форуму это там сям встречается, но по-моему преимущественно в виде народных сказаний и мифов про "потусторонний мир".
 
важно иметь всем радиостанции и одну на всех частоту 
Давайте с частотой уже определимся, а то в ветке "Частота для связи воздух-воздух" так и не пришли к единому мнению.
Что будем ждать когда сверху "спустят"?
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Если уж при наличии зароботанного честного имени и умении нормально договариваться можно было летать  и раньше партизаном
Полностью согласен с вами!Вообще в последнее время у меня координально поменялось отношение к тем кто "по ту сторону антенны"- тертью неделю прохожу обучение (теория) на пилота СВС в Толмачевчком ЦПСАП ,вопреки ожиданиям поражает очень доброжелательное отношение всего обучающего персонала(а это бывшие или действующие инспектора,летчики,штурмана и т.д. с огромным опытом в авиации) к нашей немногочисленной группе.
На вопросы о всяких наболевших темах, касающихся нашей мелкой авиации, дали однозначно понять что если обратиться к ним за помощью или с конкретными вопросами то обязательно помогут,расскажут...короче если вы к нам за помощью,то и мы к вам всей душой.
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
мне на днях один шоферюга ! подсказал, когда  я ему пытался объяснить что авиация не наземный транспорт! !....(а ты говорит бери все протоколы за этот год , акты и под акты ,выписки приказов за их подписью, и летай ) в небе не остановят......а те кто приедет на расборки сами в них еще не разобрались......я имею в виду не областные центры    ........посмеялись конечно за здравие пилотов и их счастье в небе выпили....... ;)
 

Вложения

S i RTO

Нравится летать
важно иметь всем радиостанции и одну на всех частоту 
Давайте с частотой уже определимся, а то в ветке "Частота для связи воздух-воздух" так и не пришли к единому мнению.
Что будем ждать когда сверху "спустят"?
С Челябинскими ребятами общался, так они для себя решили проблемму частоты просто: 123,45_ МГц. Так и работают
 

Pilot222

жизнь в авиации, созданной своими руками!
Откуда
Усмань
Про документацию: Это действительтно так,но надо получить надлежащие документы.У меня в одноклассниках группа "Мотодельтаплан" Там есть вся информация и фотографии этих документов,поскольку наш клуб уже всё порлучил.Прошу модератора разрешить людям посмотреть их там,ведь не убудет от сюда,потому что описания и как, и где, и через кого слишком много и тем более есть фотки новых документов не того калибра.Могу даже оказать некоторую скромную помощь
 
Вверх