Разрешительная полетная документация

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
С Челябинскими ребятами общался, так они для себя решили проблемму частоты просто: 123,45_ МГц. Так и работают
Так вообще-то не только в Челябе. но и во всём мире работают на этой частоте экипажи, общаясь друг с другом :cool:
 

pasha_smirnov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
галич
ребят.я начинающии пилот.налет около 100часов.подскажите пожалуйста как получить летное удостоверение пилота сла?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Eduard222
И много среди твоих однокласников дельталетчиков?
Я просто хочу понять смысл выкладывания ТАМ узкоспецифичной информации большого объёма.
 

horizon-drayf

Я люблю летать!
Вот так, живем же мы в России, а значит будем терпеть, ждать,надеется, что когда-нибудь и наше правительство,
хотя-бы чуть-чуть подумает, и наверное будет уже хорошо!!!
 

horizon-drayf

Я люблю летать!
А, пока плывем по течению и летаем, а когда летаем - хорошо, вот только бы поменьше запрещали, вообще было-бы отлично!
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Терпите, терпите, на здоровье,просто смешно, что наше правительство подумает о нас! Зачем трогать занятых людей? :mad:
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
horizon сказал(а):
А, пока плывем по течению и летаем, а когда летаем - хорошо, вот только бы поменьше запрещали, вообще было-бы отлично!
horizon сказал(а):
А, пока плывем по течению и летаем, а когда летаем - хорошо, вот только бы поменьше запрещали, вообще было-бы отлично!
Поменьше запрещали? А кто будет пополнять наш бюджет? Вот так!Больше нарушений- пополнение бюджета!
 

Гари Потэр

Не делай добра и не увидишь зла
ДАК и так за всё платим, в магазине на любой товар лежит 13% , за жильё налоги платим, машины,дороги,да за всё!
Обидно как то! Очень обидно!
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
... вложу и свои 5 копеек в общую копилку.
Начну из далека-с 87 года работаю авиадиспетчером,
+ в 3 частных вертолетных компаниях дисп. по обеспечению планами полетов , + 6 частных а/д и площадок. 8 лет летаю на дельте и при этом- Партизан. При определенных знаниях,
умениях, и разумном подходе к полетам летать можно было всегда и везде. К слову - моя базировка и полеты производятся над "ближним" приводом а/д ВВС. Если уж при наличии зароботанного честного имени и умении нормально договариваться можно было летать  и раньше партизаном, то теперь выполняя элементарные правила тем более. Если ты Федя Пупкин, то даже если забыл дома паспорт, то ты все равно Федя Пупкин.
Наличие всех док-тов(сами знаете как можно в нашей стране их приобрести при желании)  никогда никого не спасало от неумения летать, или от психофизиологической не готовности  к особым случаям в полете. В моем понимании теперЬ при наличии таких возможностя х как пространство "Ж"  важно иметь всем радиостанции и одну на всех частоту ну и конечно голову на плечах.  :IMHO
Супер-сообщение от sky-tramp !!!
Добавить, - нечего,
комментировать - излишне,
спорить, - глупо.

Остается только восхищаться.
Оптимизма добавляет, если серьезно. :)
 

ВетроЭд

пересел на паралет
ДАК и так за всё платим, в магазине на любой товар лежит 13% , за жильё налоги платим, машины,дороги,да за всё!
Обидно как то! Очень обидно!
Да нет, всё по-честному:
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В.И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).
 
S

sun

ВЛЭК пройти не реально, потому что требования почти как к настоящим. Да даже если и пройду, каждый год ездить на продление за 800 км?  СЛГ получить - вообще не представляю как, и где. Возить ежегодно свою леталку опять же за сотни км?
В-общем закон еще как-то может работать для пилотов столиц, в глубинке же все это просто запрет, по сути.
Что остается? Партизанить.  А между тем в местные соответствующие органы спущена команда "фас!", судя по тому, как активизировался интерес к СЛАшникам со стороны того же ФСБ.  Но летать-то буду, все равно. И все будут, не знаю, найдется ли хоть один, кто будучи не в состоянии летать законно, продаст аппарат, и останется без мечты?  Не думаю... 
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Что остается? Партизанить.А между тем в местные соответствующие органы спущена команда "фас!", 

Можно, не нарушая закона, летать без пилотского удостоверения, регистрации и СЛГ на аппарате массой конструкции до 115кг. Одноместный аппарат вполне можно уложить в это ограничение.

Да оно и лучше одному-то летать, если:

ВЛЭК пройти не реально, потому что требования почти как к настоящим. 
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
дельталет Урал весит 130кг.А что если ему сбросить немного веса.Реально сбросить еще 15кг?Похоже многим приходят мысли пересесть на 115кг.
 
Урал Р-16 весит 130 кг с Ротаксом-503.
Если на него установить легкий Хирт-23 с клиноременным редуктором, то вполне реально уложиться в 115 кг. Это самый главный резерв для снижения веса - Ротакс 503 весит не меньше 43 кг (с электростартером на 2 кг больше), крыло Апогей-16М весит 47 кг, трайк еще около 40 кг = 130 кг, общий вес конструкции.
Хирт-23 весит 22 кг без навесного, включая ручной стартер и карбюраторы. Клиноременный редуктор еще плюс 4,17 кг, на выхлопную систему остается совсем немного, но уложиться в заданный вес можно!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Похоже многим приходят мысли пересесть на 115кг.
Мужики, это шанс развития массовости нашего движения.
Я, например, провожу со всеми разъяснительную работу.
Нет геморов по важным позициям: регистрации не надо, налог значит не платится, пилотского не надо, значит справки не надо.
Но обучаться обязательно, и все правила полётов, в части нас касающейся соблюдать надо.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 ноября 2011 г. N 287 г. Москва "Об утверждении Порядка государственной регистрации сверхлегких гражданских воздушных судов авиации общего назначения"
Официально опубликован: http://www.rg.ru/2012/01/25/aviaciya-dok.html
Вступает в силу 04.02.2012
 

xanter

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Скажите, а как получить документ, подтверждающий право собственности? Спасибо.
 
Вверх