Разрешительная полетная документация

aes

RIP
Откуда
Москва
Господа пираты рано нам выходить из сумрака...
Стенания о том, что 300м G это мало при вашей подстилающей - просто ничто по сравнению с тем, что сейчас над МКАД-ом столицы нашей родины, где проходит МВЛ борта ставят на 150м. При отказе - без вариантов ... :-[

Подозреваю, что если включить радио в режим сканирования и попробовать пролететь маршрутик по вашему краю стремление воспарить ввысть просто само отвалится.

Впрочем безусловно это ведь не исключает того, что нужно хотеть большего и пробовать этого добиться...
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
При отказе - без вариантов ... 
Этож не значит, что теперь все должны летать "без вариантов"...? :-/ Я вот както хочу летать с вариантами...
Подозреваю, что если включить радио в режим сканирования и попробовать пролететь маршрутик по вашему краю стремление воспарить ввысть просто само отвалится.
Территория где я летаю - г. нск под боком "объект"... За год с лишним наблюдений что-то никто не летает на высоте 300 (да пусть даже 500) с такой интенсивностью, как над МКАДом... :~~)
Впрочем безусловно это ведь не исключает того, что нужно хотеть большего и пробовать этого добиться... 
А вот я об этом же и грЮ...
Ведь дело не в том, что мол "Отпустите нас на все 4-ре стороны". , или "Давайте летать где хотим и когда хотим"... Вовсе нет... Покажите мне где в доступной форме - "Где нельзя" и я туда не полечу...
И ещё. Ведь на самом деле (по крайней мере у нас) нет настоящих пиратов. О нас знают в органах. Знают, что мы летаем и знают, что ума хватит не лететь над "объектом" и смотреть как там себя чувствует реактор.
А по поводу ограничений высоты или зоны... по моему мнению "авиачинуши" заботятся больше не о нашей с вами безопасности а о своей промасленной заднице... Потому, как не совещании председательствующий с поднятым пальцем вверх объявил, что за ЛП в зоне G теперь отвечает лично КВС... (ох, видно сильно их драли за ЛП)...
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Читая http://www.favt.ru/?q=dejatelnost/organizacija_ispolzovanija_vozdushnogo_prostranstva/dokumenty/dokument/271 нашел такую схему...


И цитата:
...........
1.2. Воздушное пространство над территорией Российской Федерации, а также за ее пределами, где ответственность за организацию воздушного движения возложена на Российскую Федерацию, делится на нижнее и верхнее воздушное пространство.
Границей нижнего и верхнего воздушного пространства является эшелон 8100 м, который относится к верхнему воздушному пространству.
............
3.4. Верхнее воздушное пространство, обеспечиваемое диспетчерским ОВД, классифицируется классом А. Соответственно, при полетах воздушных судов по воздушным трассам, маршрутам зональной навигации, устанавливаемым в данном воздушном пространстве, предъявляются требования класса А.
.........
И в тоже время:
......
Установление классификации воздушного пространства

3.2. В воздушном пространстве над территорией Российской Федерации устанавливаются:
класс A – в верхнем воздушном пространстве, где предоставляется диспетчерское обслуживание воздушного движения или осуществляется управление полетами воздушных судов;
класс С – в нижнем воздушном пространстве, где предоставляется диспетчерское обслуживание воздушного движения или осуществляется управление полетами воздушных судов;
класс G – в воздушном пространстве, где не устанавливаются классы А и С.
.....
Это что?! противоречия!? :-/
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Ура!
Процесс пошел!

Народ начал таки читать законы по которым летать предлагается. А если-б ещё и КПК по уведомиловке посетил, то ваще !

НЕТУ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ. ИБО "С" в общем случае НАД "G".

Причем везде, вне зон запреток, опасных, приаэродромных, ограничений полётов если просто внимательно посмотреть на то, что выложено для GoogleEarth и включать не всё сразу, а по слоям.
 

-сергей

Я люблю летать.
приаэродромных,
Вот про приародромные зоны хотел узнать.
В верх всё понятно, а в ширину есть какие то определённые
(кем то и где то) границы ?
А то летаю в 12 км от очень серьёзного аэродрома и терзают меня смутные сомнения что удастся когда нибудь тут летать законно.
Кстати военные ведут себя очень корректно, так получилось что полоса с которой я летаю находится как раз у них под кругом, так вот (не смотря на то что мы, когда у них полёты, не летаем) они проходят над полосой строго перпендикулярно и по центру ( типа что бы не помешать при взлёте и посадке)
хотя когда над тобой  , на 400 метрах, пролетает Ту 22й
желание полетать проходит само собой.
 

-сергей

Я люблю летать.
на 400 метрах, пролетает Ту 22й
Ту 22М наверное. Ту22 вроде распилили.
Ну если быть точным то Ту 22 М3.
И эти ,думали, отлетают скоро своё и будет у нас спокойно , но нет, в Сольцах базу закрыли а самолёты сюда и теперь гудят круглыми сутками.
Хорошо хоть в выходные отдыхают.
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
В верх всё понятно, а в ширину есть какие то определённые
(кем то и где то) границы ?
А то летаю в 12 км от очень серьёзного аэродрома и терзают меня смутные сомнения что удастся когда нибудь тут летать законно.
Все границы и в ширину и вверх уже установлены. Вам сюда: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286224096
 

-сергей

Я люблю летать.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286224096[/url]
Всё вокруг красное :'(
Красное может быть не на постоянной основе. Скажите координату, я посмотрю внимательней.
54° 4'37.90"С
34°14'1.57"В
Чудес не бывает.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
54° 4'37.90"С
34°14'1.57"В
Эта точка попадает:
1.  Район аэродрома ШАЙКОВКА, от земли до 3000 по регламенту работы аэродрома, Класс C
2. КАЛУГА МДП - Класс G от 0 до 1200 м.
3. Зона ограничения полетов UUR270, 0-12100 Доводится посредством извещения NOTAM

Т.е. вне регламента работы аэродрома Шайковка, и когда не активирована зона UUR270, там класс G до 1200 метров.

Шайковка часто работает?
 

-сергей

Я люблю летать.
Шайковка часто работает?
Почти ежедневно.
Даже в выходные бывают транспорты.
Да и когда они не летают вряд ли зона открыта там у них спецхранилище и запретка до 4000, правда она до нас не доходит.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Это что?! противоречия!?
Это дословные цитаты из ФП ИВП, который Вы уже  "перечитали". В чем противоречие?
В том, что верхнее ВП в любом случае является зоной А, т.е. нет мест где нет зоны А. :question

Народ начал таки читать законы по которым летать предлагается. А если-б ещё и КПК по уведомиловке посетил, то ваще !
Дык надо знать, что мы нарушаем ;D
А КПК - да с удовольствием... Как только на низ выйти :question
НЕТУ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ. ИБО "С" в общем случае НАД "G".
также как и "А" - над "G" - так ведь :question
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Это что?! противоречия!?
Это дословные цитаты из ФП ИВП, который Вы уже  "перечитали". В чем противоречие?
В том, что верхнее ВП в любом случае является зоной А, т.е. нет мест где нет зоны А. :question
Нет. Класс А устанавливается в верхнем ВП, т.е. выше 8100 м, но только там, где предоставляется диспетчерское обслуживание. В верхнем ВП, где принято решение не предоставлять диспетчерское обслуживание, класс А не устанавливается, и, в соответсвии с подпунктом "в", пункта 64, устанавливается класс G.


Pa_rus, попробуйте открытым текстом задать вопрос. Я совершенно не понимаю, что вас смущает.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Pa_rus, попробуйте открытым текстом задать вопрос. Я совершенно не понимаю, что вас смущает.
Да я ни от кого не прячусь!!! Открытым текстом - на что основываются правиладатели определяя высоту волнующей меня зоны G. На какие такие документы они опираются давая ограничения по высоте, если по Вашим словам она ограничена космосом. Или это такие секретные документы. Я с самого начала задавал этот вопрос - ПОЧЕМУ КОНКРЕТНО В ЮЖНОМ МТУ ОГРАНИЧИЛИ 300-МИ МЕТРАМИ ЗОНУ "G".
Кроме ответа: "Сиди и жди" я ничего не услы прочитал...
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
ПОЧЕМУ КОНКРЕТНО В ЮЖНОМ МТУ ОГРАНИЧИЛИ 300-МИ МЕТРАМИ ЗОНУ "G".
Потому что в Южном МТУ сидят козлы чиновники, с устарелым менталитетом. Понятно?
Никаких нормативных ограничений, не позволившим им бы  это сделать не существует.

роме ответа: "Сиди и жди" я ничего не прочитал... 
Можно войти в рабочую группу в Южном МТУ и защищать свои интересы.
 

Pa_rus Сергей Кузьмин

...всё хоршее когда-то начинается...<
Потому что в Южном МТУ сидят козлы чиновники, с устарелым менталитетом. Понятно?Никаких нормативных ограничений, не позволившим им бы  это сделать не существует.
Наконец-то получил ответ. А то, млин, роюсь в приказах, указах ищю, млин, вчерашний день :mad:

А на счет рабочей группы, Да с удовольствием...
 
Вверх