Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
А чего ты ждёшь?
Я в личке свой домашний адрес не публикую.
Почту электронную забыл? Так Чернову редуктор пришли. Он мне передаст :)
Кто отправку обратно оплачивать будет? Это как минимум 200$.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
А чего ты ждёшь?
Я в личке свой домашний адрес не публикую.
Почту электронную забыл? Так Чернову редуктор пришли. Он мне передаст
Кто отправку обратно оплачивать будет? Это как минимум 200$.
Извини,мне некогда-читаю литературу по термообработке сталей.
Готов  Василию передать редуктор 2,5 на сузуки(заменить твой)
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Даааа-а, ребята... С вами не соскучишься! Вы только глотки друг другу не перегрызите! А то где мы редуктора брать будем?
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Даааа-а, ребята... С вами не соскучишься! Вы только глотки друг другу не перегрызите! А то где мы редуктора брать будем?
Да не обращайте Вы внимание, на наши "разборки" :)
Жизнь иначе как в пиндосии или гейропе будет :)
Василий Тараканов эту ветку создал, что бы производителей лбами и сталкивать. А потом подешевле всё покупать для перепродажи.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А чего ты ждёшь?
Я в личке свой домашний адрес не публикую.
Почту электронную забыл? Так Чернову редуктор пришли. Он мне передаст :)
Кто отправку обратно оплачивать будет? Это как минимум 200$.
Я жду выполнения договора по гарантии. Оплата отправки в соответствии с договором. На электронную почту запрос отправлен 14 января, ответа нет. Моя электронная почта не изменилась taravas@mail.ru  Жду адрес для отпраки редуктора. Твои затяжки с ответами не характеризуют тебя как обязательного поставщика.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А чего ты ждёшь?
Я в личке свой домашний адрес не публикую.
Почту электронную забыл? Так Чернову редуктор пришли. Он мне передаст
Кто отправку обратно оплачивать будет? Это как минимум 200$.
Извини,мне некогда-читаю литературу по термообработке сталей.
Готов  Василию передать редуктор 2,5 на сузуки(заменить твой)
Я не думаю что это необходимо, надеюсь что Кулага сделает что должен, но все равно спасибо за предложение.
Жизнь иначе как в пиндосии или гейропе будет Василий Тараканов эту ветку создал, что бы производителей лбами и сталкивать. А потом подешевле всё покупать для перепродажи. 
Я создал эту ветку чтобы каждый мог оценить на конкретных примерах  качество изделий поставщиков и их обязательность. И решить хочет он работать с таким поставщиком или нет. 

В данном случае оценить текущий сальник и сломанные меньше чем через 5 часов работы зубъя на редукторе Кулаги и 2 недели молчания, рассуждений про пиндосию и жадного Василия Тараканова вместо действий по гарантии.

В качестве добавления. Господин Кулага ранее поставил мне солидное количество брака и некомплекта на сумму около 1000$ с обещанием доукомплектовать позже. На просьбу доукомплектовать свой некомплект по им же озвученным ценам он отказался заявив "отдельно запчасти дороже чем редуктор в комплекте". Забрать свой некомплект и брак также отказался заявив "ну ты же сам хотел чтоб я это послал". Мелочи? Редуктор  на МДП для члена сборной России Максима Семенова при наработке около 80 часов ремонтировался 2 раза. Даже после второго ремонта с возвратом Кулаге редуктора сальник продолжал течь, а окружной зазор на конце лопасти был около 2см (не миллиметров, сантиметров). Не знаю был ли сделан третий ремонт. Мелочи?

Только факты. Комменты про гейропию и кто кого сталкивает оставим комментатору.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
А чего ты ждёшь?
Я в личке свой домашний адрес не публикую.
Почту электронную забыл? Так Чернову редуктор пришли. Он мне передаст
Кто отправку обратно оплачивать будет? Это как минимум 200$.
Извини,мне некогда-читаю литературу по термообработке сталей.
Готов  Василию передать редуктор 2,5 на сузуки(заменить твой)
Я не думаю что это необходимо, надеюсь что Кулага сделает что должен, но все равно спасибо за предложение.
Жизнь иначе как в пиндосии или гейропе будет Василий Тараканов эту ветку создал, что бы производителей лбами и сталкивать. А потом подешевле всё покупать для перепродажи. 
Я создал эту ветку чтобы каждый мог оценить на конкретных примерах  качество изделий поставщиков и их обязательность. И решить хочет он работать с таким поставщиком или нет. 

В данном случае оценить текущий сальник и сломанные меньше чем через 5 часов работы зубъя на редукторе Кулаги и 2 недели молчания, рассуждений про пиндосию и жадного Василия Тараканова вместо действий по гарантии.

В качестве добавления. Господин Кулага ранее поставил мне солидное количество брака и некомплекта на сумму около 1000$ с обещанием доукомплектовать позже. На просьбу доукомплектовать свой некомплект по им же озвученным ценам он отказался заявив "отдельно запчасти дороже чем редуктор в комплекте". Забрать свой некомплект и брак также отказался заявив "ну ты же сам хотел чтоб я это послал". Мелочи? Редуктор  на МДП для члена сборной России Максима Семенова при наработке около 80 часов ремонтировался 2 раза. Даже после второго ремонта с возвратом Кулаге редуктора сальник продолжал течь, а окружной зазор на конце лопасти был около 2см (не миллиметров, сантиметров). Не знаю был ли сделан третий ремонт. Мелочи?

Только факты. Комменты про гейропию и кто кого сталкивает оставим комментатору.
Хорошая и правильная ветка. Все эксплуатанты должны все это знать, для адекватного выбора поставщиков. ИМХО.
 
S

sun

Хорошая и правильная ветка. 
Не все так однозначно.  У каждого своя правда, послушаешь одну сторону - и кажется что вторая сторона ну прям исчадие ада, послушаешь вторую, часто многое становится на свои места. Эта ветка золотое дно для недобросовестных конкурентов, желающих "утопить соперника". Да и вообще... Человек так устроен, что обожает жаловаться, а вот лишний раз "спасибо" сказать - ленится, в итоге на ветку попадает минусов больше, чем плюсов.
Поставили предположим человеку 100 редукторов, которые работают без нареканий, и вот пришел 101 с браком. Он сразу сюда строчить - сморите, все, вот он гонит вопиющий брак!!!  А то что у этого поставщика брака-то по справедливости если считать, 1%, так об этом никто не знает, все читают, языками цокают: "Ты смотри че делается!"
А производителей, всех!  Их беречь, холить и лелеять надо, а не топить, потому как, авиация - бизнес неблагодарный и удержаться в нем можно только если очень любить это дело, и чем больше их будет, тем лучше же нам, потребителям.
Про откровенное кидалово конечно писать надо, а вот про всякие тяжбы стараться ругая кого-то все-ж таки и упоминать о плюсах.

Поймите правильно, я не защишаю недобросовестных торгашей, просто хочу сказать, что вот эта ветка может стать очень серьезным оружием, поэтому всякий, кто сюда пишет, пусть об этом помнит...
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Хорошая и правильная ветка. 
Не все так однозначно.  У каждого своя правда, послушаешь одну сторону - и кажется что вторая сторона ну прям исчадие ада, послушаешь вторую, часто многое становится на свои места. Эта ветка золотое дно для недобросовестных конкурентов, желающих "утопить соперника". Да и вообще... Человек так устроен, что обожает жаловаться, а вот лишний раз "спасибо" сказать - ленится, в итоге на ветку попадает минусов больше, чем плюсов.
Поставили предположим человеку 100 редукторов, которые работают без нареканий, и вот пришел 101 с браком. Он сразу сюда строчить - сморите, каков негодяй!  А то что у этого "негодяя" брака-то по справедливости если считать, 1%, так об этом никто не знает, все читают, языками цокают: "Ты смотри че делается!"
А производители, все!  Их блин беречь, холить и лелеять надо, а не топить, потому как, авиация - бизнес неблагодарный и удержаться в нем можно только если очень любить это дело, и чем больше их будет, тем лучше же нам, потребителям.
Про откровенное кидалово конечно писать надо, а вот про всякие тяжбы стараться ругая кого-то все-ж таки и упомиать о плюсах.

Поймите правильно, я не защишаю недобросовестных торгашей, просто хочу сказать, что вот эта ветка может стать очень серьезным оружием, поэтому всякий, кто сюда пишет, пусть об этом помнит...
Ваша правда однозначно, но прочитав эту ветку каждый эксплуатант для себя сделает определенные выводы, а это лучше чем делать заказ при нулевой информации.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Хорошая и правильная ветка. 
Не все так однозначно.  У каждого своя правда, послушаешь одну сторону - и кажется что вторая сторона ну прям исчадие ада, послушаешь вторую, часто многое становится на свои места. Эта ветка золотое дно для недобросовестных конкурентов, желающих "утопить соперника". Да и вообще... Человек так устроен, что обожает жаловаться, а вот лишний раз "спасибо" сказать - ленится, в итоге на ветку попадает минусов больше, чем плюсов.
Поставили предположим человеку 100 редукторов, которые работают без нареканий, и вот пришел 101 с браком. Он сразу сюда строчить - сморите, все, вот он гонит вопиющий брак!!!  А то что у этого поставщика брака-то по справедливости если считать, 1%, так об этом никто не знает, все читают, языками цокают: "Ты смотри че делается!"
А производителей, всех!  Их беречь, холить и лелеять надо, а не топить, потому как, авиация - бизнес неблагодарный и удержаться в нем можно только если очень любить это дело, и чем больше их будет, тем лучше же нам, потребителям.
Про откровенное кидалово конечно писать надо, а вот про всякие тяжбы стараться ругая кого-то все-ж таки и упомиать о плюсах.

Поймите правильно, я не защишаю недобросовестных торгашей, просто хочу сказать, что вот эта ветка может стать очень серьезным оружием, поэтому всякий, кто сюда пишет, пусть об этом помнит...
Согласен полностью! Их и так почти-что нет.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Я создал эту ветку чтобы каждый мог оценить на конкретных примерах  качество изделий поставщиков и их обязательность. И решить хочет он работать с таким поставщиком или нет.  
Все уже давно поняли зачем создана эта ветка . Создана она с целью получения максимальной выгоды от продажи изделий производящихся на территории СНГ .   
Простенький способ манипулировать сознанием .
  Предлагаю ещё более выгодный  вариант  работы   с поставщиками из СНГ .
  1. Никаких гарантий и ремонтов по гарантии .
2. Вернуть товар производителю и получить обратно деньги за
минусом % за использование .
3.   Вернуть деньги потребителю .
При таком раскладе все остаются довольны :
1. Потребитель попользовался изделием и вернул деньги - "прокат" .
2. Производитель получил обратно товар и получил вознаграждение за "прокат " изделия.
3. Посредник возимел рейтинг "самого надёжного посредника"
Предлагаю вариант считать - лучшим торговым ходом 2015 .
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
....  ещё более выгодный  вариант  работы   с поставщиками из СНГ .
  1. Никаких гарантий и ремонтов по гарантии .
2. Вернуть товар производителю и получить обратно деньги за
минусом % за использование
-цель срача и "рейтинга ..."
3.   Вернуть ХРЕН, а не деньги потребителю .
При таком раскладе все остаются довольны :
1. Потребитель попользовался изделием и ХРЕНвернул деньги - "прокат" .(это ж как видишь производители договорных обязательств не выполняют, о которых никто не знает, никто не слышал, не видел, но типа как само собой разумеющиеся ...).
2. Производитель ХРЕН получил обратно товар и получил ХРЕН  за "прокат " изделия.
3. Посредник возимел рейтинг "самого надёжного посредника" и КЭШ  . 
Предлагаю вариант считать - лучшим торговым ходом 2015
всех времён и народов.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Все уже давно поняли зачем создана эта ветка . Создана она с целью получения максимальной выгоды от продажи изделий производящихся на территории СНГ .   
Простенький способ манипулировать сознанием .
  Предлагаю ещё более выгодный  вариант  работы   с поставщиками из СНГ .
  1. Никаких гарантий и ремонтов по гарантии .
2. Вернуть товар производителю и получить обратно деньги за
минусом % за использование .
3.   Вернуть деньги потребителю .
При таком раскладе все остаются довольны :
1. Потребитель попользовался изделием и вернул деньги - "прокат" .
2. Производитель получил обратно товар и получил вознаграждение за "прокат " изделия.
3. Посредник возимел рейтинг "самого надёжного посредника" . 
Предлагаю вариант считать - лучшим торговым ходом 2015 .
Может стоит показать сей опус психологу?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Может стоит показать сей опус психологу?
1.  Чернов , ты даже не способен соображать , что эту ветку дядя Вася из Канады изначально организовал для разборок с тобой .
2.  Умей ты понять смысл того , что написано - давно работал бы с дядей Васей по этому варианту .
3.  При таком раскладе дядя Вася из Канады должен вернуть деньги потребителю , а это ему очень невыгодно - он к твоей цене добавил 3-и % и товар уже стоит в три раза дороже .
4.  В такой ситуации дядя Вася из Канады всю свою психическую энергию направит на убеждение потребителя в том ,  что товар испорчен по причине неправильной эксплуатации , а иначе маржи не видать .
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Чернов , ты даже не способен соображать
mz забанен на неделю. Для начала.

За что объяснять не буду, не мальчики.

Неоднократные призывы к производителям прекратить грызню тупо игнорируются, других инструментов не вижу.

aes
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Чернов , ты даже не способен соображать
mz забанен на неделю. Для начала.

За что объяснять не буду, не мальчики.

Неоднократные призывы к производителям прекратить грызню тупо игнорируются, других инструментов не вижу.

aes
mz не производитель. Может только "производить" бросание какашками в окружающих. Работал на Чернова - бросал какашки в Кулагу. Теперь работает на Кулагу - бросает какашки в Чернова.

Производителей надо беречь. И покупателей надо беречь от недобросовестных производителей. Обратная связь поможет производителям работать лучше, а покупателям сделать правильный выбор поставщика (производителя). Хороший производитель будет стараться поднять качество чтобы продать больше. Покупатель бужет его поддерживать покупая у него. Выиграют все. МЛМ
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Работал на Чернова
На самом деле MZ не работал  на меня.как и вообще нигде не работал и не работает.
Он до обеда спал,после приходил,травил байки либо читал техническую литературу.Заставить его что-то сделать было невозможно.Только угроза выкинуть его "хлам" и его самого заставляла немного шевелиться-помочь привести порядок в лаборатории и т.п.Почему все же пришлось пойти на крайние меры-я уже писал.
Не желание кого-то очернить или столкнуть лбами движет мною и нет моей вины в том,что объективная оценка вызывает гнев и озлобленность-я имею ввиду высказывание отд.лица про заочное обучение.никогда я заочно не учился,но в этом заложен негатив и пренебрежение ко всем,кто имеет будь то среднее,средне специальное,не говоря уже о заочном,образование.Ко всем,кто строит,летает.Если говорить точно, то это в большей степени даже не пренебрежение,а зависть во всей ее неприглядности.
 
Вверх