Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Развалился от бензина бак МД-50. Просто распух и потек. Написал письмо Ларину. Еще в прошлом году. Получил ответ типа "праздники на носу, пройдут подумаем, определимся по цене..." Февраль 2015, видимо праздники у Ларина еще не кончились.

Я не против наших хороших производителей которых надо поддерживать. Я не против Ларина или Кулаги. И тот и другой делали и поставляли нормальные изделия которые работают. Это факт. Могут, если стараются. То что качество и сроки крайних изделий поставленных Красными крыльями вообще не в какие ворота, а ответственности за это, желания исправлять свои косяки (или даже просто извинится) нет факт. То что сальники текут, радиальный зазор большой, редукторы гремят и зубья выкрашиваются на некоторых редукторах Кулаги тоже факт. В этом месяце Кулага обещал отремонтировать по гарантии и прислать редуктор в Уфу (третий ремонт) + заменить по гарантии шестерни и сальник для редуктора в котором выкрошились зубъя. 
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Он до обеда спал,после приходил,травил байки либо читал техническую литературу.Заставить его что-то сделать было невозможно.
Припоминаю как в 1980-е годы коммунисты под руководством КПСС  решили привлечь меня к строительству коммунизма . К этому вопросу мы отнеслись очень серьёзно и через год всей бригадой получили звание "Ударников коммунистического труда ". 
Дядя Саша , смотрите картинки здесь :
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1309332009/1320

Эт один из вариантов .  В радости Вам сообщаю , что в данный момент аналогичный объём работ занимает 10-ть рабочих дней
- от эскиза до отливки .
Возможно я и не умею падать в обморок на рабочем месте , а вот собрать команду и применить автоматизацию производства - эт реально  .
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Развалился от бензина бак МД-50. Просто распух и потек. Написал письмо Ларину. Еще в прошлом году. Получил ответ типа "праздники на носу, пройдут подумаем, определимся по цене..." Февраль 2015, видимо праздники у Ларина еще не кончились.
Ларин ответил, пластик бака на замену в плане изготовления.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Теперь работает на Кулагу - бросает какашки в Чернова.
Да нет.  Ошибочка здесь.
Всё, что хоть как-то работает сейчас у Чернова. Это заслуга MZ. И я это знаю. Не тебе Василий судить об этом.
И на меня никто не работает. У меня, поверь Василий, хватает мозгов разбираться в технических вопросах самому. А MZ как человек, полностью нормальный. Да, есть свой юмор. Но у кого нет своих причуд? Мы сотрудничаем и не плохо. Как специалист он очень грамотный. Я даю ему заказ, оплачиваю его полностью и терпеливо жду исполнения. Пока он меня не подводил. Я его то же.
В технических аспектах мы понимаем друг друга с полуслова. Так как смотрим на них полностью одинаково.
А вот тебе наверное скоро придётся "подвинуться" на ниве перипродаж чужих изделий.
Если, я Василий берусь серьёзно за работу, то результат себя ждать не заставит.
До этого момента редукторами я занимался просто как хобби.
Удачи.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Если, я Василий берусь серьёзно за работу, то результат себя ждать не заставит.До этого момента редукторами я занимался просто как хобби.
В это верю, когда гляжу на текущие сальники, радиальные зазоры в пару сантиметров, выкрошившиеся шестерни твоих изделий и возврат на ремонт одного редуктора по 3 раза. Будем верить что теперь все изменится. Жду шестерни и сальник на замену.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
В это верю, когда гляжу на текущие сальники, радиальные зазоры в пару сантиметров, выкрошившиеся шестерни твоих изделий и возврат на ремонт одного редуктора по 3 раза.
Согласитесь дядя Вася , что это не мешает вам хорошо зарабатывать на этих плохих механизмах .
Здесь система работы с поставщиками хорошо продумана .
Есть  вариант разместить рекламную информацию на 5-ти сайтах , что редуктор  от  АИРТРИКЕC.НЕТ  можно купить напрямую у производителя за 1100 $ .
  Как такая весёлая  информация повлияет на рейтинг ?
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Согласитесь дядя Вася , что это не мешает вам
хорошо зарабатывать
на этих плохих механизмах .
Здесь система работы с поставщиками хорошо продумана .
Естьвариант разместить рекламную информацию на 5-ти сайтах , что редукторотАИРТРИКЕC.НЕТможно купить напрямую у производителя за 1100 $ .
Как такая весёлаяинформация повлияет на рейтинг ? 
Не пора ли админу форума обратить внимание на эти лишенные всякой логики хамские выпады MZ?
 
Откуда
Lithuania
МЗ, какая вам разница за сколко что кто продает? Каждий живет и заробатывает тем чем может и как может.
Можете луче? Ну в перед, кто вам мешает? Или вы думаете, что если вы начнете сами продоват за 1100 долрав, так ваше качество изменится?
Или вы думоете, что продаете дешвле, так даетса право продоват не качественыи товар?
Не могу просто понят ваших мыслей....

Может сначала просто сделот "товар" который не будет ломаца, сразу после продажи (говорю условно, а не про конкретный какой то случай).
Вет если сделоете отилчный товар, так вас все без исключений тока хвалит будт а не палцем тыкат, и менче обрасчат внимание на цену либо ето 800 либо 1100 дол.

Ни когда не критикуите других, а просто сделоте свое дело качественее....
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Будем верить что теперь все изменится. Жду шестерни и сальник на замену. 
Вера, Василий великое дело. Все мы, во что то верим.
А для начала, жду редуктор согласно нашего договора к месту проведения ремонта. А он у тебя(договор) есть.  Это, если ты не забыл, город Минск.
Перед этим, не плохо бы его номер увидеть.
После определения не имел ли место  удар по зубъям шестерни. А это легко определяется. Будет выполнен ремонт. Ну а кто заберёт или как отправлять, это уже решай потом сам.
Как то так.
По люфтам, не тебе решать. Он в пределах допуска. А твои рассуждения,  по этому поводу, меня не сильно волнуют.
Сальник потёк? Всякое бывает. Я ведь Максу Семёнову в ремонте не отказываю. И вообще стараюсь исполнять, что должен.
Раз потёк повторно, заменим выл. Может он с большей чем положено, шераховатостью выполнен.
Вот к аримеру мне из Питера пожаловались, что редуктора Чернова "легли" в течении года. И, что к данному товарищу больше, да же обращаться за ремонтом не будут.
Заметь Василий, это ему не мешает "штамповать" их и дальше.
С сальником разберёмся.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Вот к аримеру мне из Питера пожаловались, что редуктора Чернова "легли" в течении года. И, что к данному товарищу больше, да же обращаться за ремонтом не будут.
Заметь Василий, это ему не мешает "штамповать" их и дальше.
Тебе бы кулаго сказки писать...
 

mz

Я люблю строить самолеты!
МЗ, какая вам разница за сколко что кто продает? Каждий живет и заробатывает тем чем может и как может.
Кто ,что и за сколько продаёт мне абсолютно нейтрально .
Вопрос как продаёт .
Смотрим картинку из этого раздела .
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1353180838/120

Когда один из моих заказчиков получил мотор с вот таким редуктором Чернова (гайка на хвостовике конуса цеплялась парой витков) он его вернул и потребовал деньги назад.
Из этого текста следует , что дядя Вася из Канады успешно уже впарил мотор с этим редуктором потребителю и ему было абсолютно фиолетово какие там гайки , а вот когда мотор вернули - оказалась виновна  только  гайка .
Ой и вёрткий этот дилер из Канады .
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Согласитесь дядя Вася , что это не мешает вам
хорошо зарабатывать
на этих плохих механизмах .
Здесь система работы с поставщиками хорошо продумана .
Естьвариант разместить рекламную информацию на 5-ти сайтах , что редукторотАИРТРИКЕC.НЕТможно купить напрямую у производителя за 1100 $ .
Как такая весёлаяинформация повлияет на рейтинг ? 
Не пора ли админу форума обратить внимание на эти лишенные всякой логики хамские выпады MZ?
Ну видимо недели бана явно мало.
Что-ж - бан на месяц.
Основание флуд и троллинг с переходом на личности.

При рецидиве бан будет бессрочный.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ни когда не критикуите других, а просто сделоте свое дело качественее.... 
А зачем? Проще по Задорнову "сам дурак". Или заявить "это у меня хобби, поэтому я получил свои 850 баксов за изделие а остальное не колышет".

Этим данная ветка и полезна. Каждый может оценить не только качество изделий но и как каждый производитель  реагирует на претензии. Посмотрит на фото поломанных зубъев, узнает что окружной люют в 20 мм на конце лопасти
Он в пределах допуска. А твои рассуждения,по этому поводу, меня не сильно волнуют.
и решит брать изделия этого поставщика или не брать.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Vassili писал(а) 12.02.15 :: 00:38:27:Будем верить что теперь все изменится. Жду шестерни и сальник на замену. Вера, Василий великое дело. Все мы, во что то верим.
Для желающих покупать Редукторы у господина Кулаги сообщаю.[highlight] От своих гарантииных обязательств по редуктору рассыпавшемуся в воздухе после меньше 5 часов наработки он отказался.[/highlight] Адрес для возврата на ремонт не прислал, запчасти на замену отослать отказался, вернуть деньги также отказался.

Вместо этого было написано много слов должных убедить меня как г-н Кулага умен, образован, как хороши его редукторы, как твердо его слово и как развито его чувство юмора прапорщика. Типа "Не кушай на ночь Василий сырых помидор" (классика). Не убедил. Даже постоянные ссылки на Чернова, типа "а вот он же вот, редукторы у него плохие, а все молчат и покупают, почему я должен..." не убедили...

Кстати это третий редуктор у которого выкрошились зубья. Первый был на аэролодке (я просто заменил на редуктор другого производителя), второй отправлен на третий гарантийный! ремонт из Уфы и до сих пор не отремонтирован.


 
 

Вложения

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Василий не лукавь :)
В договоре с "юр.лицом"(тобой) и моей фирмой оговорено.
-- Ремонт производит "Моторс инжиниринг", а не Кулага А.И.
Было решено и прописано, что оплату доставки в ремонт и обратно, производит заказчик.
Шли мне на фирму редуктор. И реши вопрос обратной доставки заказчику. Всё будет отремонтированно.
Прелюдно обязуюсь это сделать, на  Форуме.
Ты этого делать не желаешь. А пишешь всё время непонятно, что!
Дома я отдыхаю. И давать свой домашний адрес американским заказчикам у меня нет желания. Я всё делал через посредника, Василия Тараканова(юр.лицо).Который с этого имел деньги. И  придерживаюсь строго оговоренной линии в работе.
Любое наше изделие имеет свой номер и дату отправки. Номер сломанного редуктора, я до сих пор не увидел. Хотя не один раз просил тебя его указать. Ты этого не делаешь.
Значит у тебя есть свой умысел.
Но, Народная Мудрость говорит.
--"На хитрую ж....у, находится ч....н с винтом!"
Редуктор Семёнову, отремонтированный я отправляю в субботу. С ним у меня конфликтов не будет.
Вроде ничего лишнего, или не оговоренного ранее, не написал.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...  Адрес для возврата на ремонт не прислал ...
 
То же мне - "секретная информация" ... ! http://motors-engineering.com/contacts.php
Шантажом всё это пахнет.
Производителям: больше качественной продукции, успехов в освоении всего нового и .... выживания!
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Василий не лукавь :)
В договоре с "юр.лицом"(тобой) и моей фирмой оговорено.
-- Ремонт производит "Моторс инжиниринг", а не Кулага А.И.
Было решено и прописано, что оплату доставки в ремонт и обратно, производит заказчик.
Шли мне на фирму редуктор. И реши вопрос обратной доставки заказчику. Всё будет отремонтированно.
Прелюдно обязуюсь это сделать, на  Форуме.
Ты этого делать не желаешь. А пишешь всё время непонятно, что!
Дома я отдыхаю. И давать свой домашний адрес американским заказчикам у меня нет желания. Я всё делал через посредника, Василия Тараканова(юр.лицо).Который с этого имел деньги. И  придерживаюсь строго оговоренной линии в работе.
Любое наше изделие имеет свой номер и дату отправки. Номер сломанного редуктора, я до сих пор не увидел. Хотя не один раз просил тебя его указать. Ты этого не делаешь.
Значит у тебя есть свой умысел.
Но, Народная Мудрость говорит.
--"На хитрую ж....у, находится ч....н с винтом!"
Редуктор Семёнову, отремонтированный я отправляю в субботу. С ним у меня конфликтов не будет.
Вроде ничего лишнего, или не оговоренного ранее, не написал.
Ищи на свою хитрую Ж... что хочешь. Мне предоставь почтовый адрес для возврата редуктора, фамилию кто его получит и за это распишется. Домашний, рабочий, секретный, свой, своего знакомого - какой угодно. 2 месяца - адреса нет, есть только рассказы типа "дома я отдыхаю". "Мне на фирму" - это не почтовый адрес. Если тебе это непонятно - ты либо глуп либо считаешь таковыми остальных.

Номер сломанного редуктора ты увидишь когда его получишь. Кто производит ремонт (стучит молотком) покупателя твоего шедевра не волнует. Договор подписал Кулага, кому он поручит ремонт тот будет ремонтировать. Измышления каких тобой придуманных линий ты придерживаешься оставь себе. Я излагаю факты. Выводы сделают читатели Форума.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Ищи на свою хитрую Ж... что хочешь. Мне предоставь почтовый адрес для возврата редуктора, фамилию кто его получит и за это распишется. Домашний, рабочий, секретный, свой, своего знакомого - какой угодно. 2 месяца - адреса нет, есть только рассказы типа "дома я отдыхаю". "Мне на фирму" - это не почтовый адрес. Если тебе это непонятно - ты либо глуп либо считаешь таковыми остальных.

Номер сломанного редуктора ты увидишь когда его получишь. Кто производит ремонт (стучит молотком) покупателя твоего шедевра не волнует. Договор подписал Кулага, кому он поручит ремонт тот будет ремонтировать. Измышления каких тобой придуманных линий ты придерживаешься оставь себе. Я излагаю факты. Выводы сделают читатели Форума. 
Кому нужно давно выводы сделали.
Есть процедура исполнения гарантии. Она прописана в договоре, который ты и придумал.
У тебя есть адрес моей фирмы. Ты с этого адреса получал не один ящик с грузами. Отправляй туда, откуда и получал.
Что тебе не понятно?
Кто будет оплачивать почти 300$ обратной отправки?
Сам хочешь ремонтировать? Нет проблем.
Кто будет оплачивать отправку шестерён к тебе?
Есть кому у меня забрать. Так же нет проблем. Пускай приедут и заберут.
Как ты меня учил? Что, я тебе не друг и не  товарищь. Так и решай вопросы согласно нашего с тобой официального договора.
А я тебе и так бескорыстно не мало сделал.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Есть кому у меня забрать. Так же нет проблем. Пускай приедут и заберут.
Так мы и сделаем. Подготовь шестерни и сальник. У тебя их заберут и отправят счастливому обладателю твоего развалившегося редуктора. За отправку тебе платить не придется, я заплачу. Понятно что нет проблем кроме твоего желания повые..ваться.

А я тебе и так бескорыстно не мало сделал. 
Благодетель, скромный и бескорыстный. После 2-х месяцев уговоров согласился отдать запчасти за свой очевидный косяк. На котором пилот чуть не убился. Может и Макс должен быть тебе глубоко благодарен за третий раз ремонтируемый редуктор? За то что он ехал через Минск с Чемпионата Европы  названивая тебе летом, а ты не сподобился с ним встретиться и взглянуть на свое полуразвалившееся "творение"?

Так и решай вопросы согласно нашего с тобой официального договора.
Именно так все делается и будет делаться.

Катаюсь рядом через день. Высылай мне, передам. Проблема- не стоящая выеденного яйца. 
Абсолютно верно. Только желание некоторых индивидов создать проблему на пустом месте. Нормальный человек накосячил (с кем не бывает) - послал бы запчасти да извинился. У Кулаги свои понятия как надо исправлять свои косяки. Большая просьба к Eagle забрать с Моторс Инжиниринг запчасти (шестерни, сальник и все что Кулага считает необходимо заменить при замене шестерни) и завезти Чернову. Он отправит в Новую Зеландию.

Надеюсь вопрос будет закрыт в ближайшее время.
 
Вверх