Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Произошел досадный сбой в очередности отправки крыльев. Я написал данному господину письмо, в котором это честно признал и рассказал о причинах. Я принес за данный инцидент искренние извинения  и публично, здесь, на форуме, и в личном письме. Я предложил, как вариант, через день отправить крыло. Было сказано, что нужно вернуть деньги. Был дан срок - до 20-го. 20-е через три дня.
Человек завелся, перегрелся и пишет всякую ерунду.
Про Барнаул 10-ти летней давности вспомнил о том, чего и не знал.
Деньги он, естественно, получит, больше и обсуждать тут нечего.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Вот и я хочу оставить свой отзыв здесь, что бы  имели представление с кем вы имеете дело.

      Владимир Меглинский – заказал у него хим. насос с доставкой почтой и оплатив 10 евро за это, специально просил его отправить почтой, потому что в моём городе нет транспортных компаний и мне нужно ехать в Красноярск почти 200км, - он отправляет транспортной компанией за мой счёт, в итоге насос стоит 120 евро + 10 евро он оставил себе + 10 евро я заплатил транспортной компании + 1000 рублей бензин для моей машины..... ни какой обратной связи, мне пришлось спрашивать подтверждения получения денег, долго ждал, почему то про меня опять забыли.
Не нашел я Вашего требования, Сергей Викторович, отправить почтой - для меня это было бы легче намного - она находится в полчасах ходьбы.
Нашел только свои цитаты:
"Так что можете прибавить или 20 или 5 евро - соответственно получите или так или эдак. Присылайте подробный адрес." - это относилось к двум способам доставки - почтовому(20) или личному перевозу(5) через границу и отправкой транспортной службой. Вы же прислали 10 - они и были переданы производителю.
Какие деньги я мог при этом забрать себе, Вы мне не сообщили, увы.
Не всегда и не у всех все всегда получается, выехав в соседнюю страну, успеть сделать все дела, особенно при двухчасовой сдвижке. И не всегда удается тут же съездить опять. Поэтому пришлось мне писать вот такое письмо и извиняться:
"Здравствуйте, Сергей!
Доверил отправку собственно производителю - и пожалел об этом: вывез в Белгород он давно, а отправили уже мы с ним только на днях. Он сам очень досадует - так спешил его для Вас сделать."
Поверьте, это производитель делал не потому, что он так хотел получить эти 5 или 10 евро, а для того, чтобы Вы его продукцию получили бы раньше, дней за 10, вместо того, чтобы ждать ее месяц (Российкая почта сейчас хандрит).
И, если можно, не присылайте мне более лишних денег, которые считаете заплаченными несправедливо - чтобы я не смог их забрать себе и издать еще более толстый авиажурнал, чем издаю сейчас.
Что касается лишних поездок (а мне пришлось брать производителя за шкирку и на своей машине везти в Белгород, где и отправлять насос вместе с ним - еле успели до закрытия), то поверьте, они мне обошлись тоже недешево, но приходится держать лицо и помогать всем авиаторам - даже тем, которые затем обвинят меня в присвоении почтовых денег.
Удачи, Сергей Викторович, и долгой работы столь ожидаемому насосу.
 
R

ra0acm

[quote author=40484A4144431C2D0 link=impost date=1361038945][quote author=2D3E6F3E3C325F0 link=impost date=1361038242]
240 евро.  Отправка - или 25 евро, или 10 евро, но это когда ему будет удобно отправить.[/quote]  - вот так будет правильно...
Я не буду вступать в полемику, но когда пишут о стоимости доставки, то подразумевается, что товар будет доставлен мне за эти деньги, и если вы оцениваете свою поездку через границу или ещё куда либо, то указывайте это, а уж я сам решу оплачивать это или нет и мне совсем не интересно знать каких это усилий стоило продавцу....
За пожелание удачи и долгой работы насосу - спасибо!
:( Грустно мне господа читать такие "опусы"...   
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Т.е. Вы хотели получить почтой, но прислали почему-то меньшую сумму. И как тогда было догадаться о Вашем желании? И из каких денег насобирать на почтовые расходы? И почему это было не выразить письмом?
Увы, груз должен быть доставлен заказчику при любом настроении, даже грустном, и даже в убыток - техника должна работать, насосы - качать. А вот когда у него остаются вопросы, и он их стесняется задать лично - вот это действительно грустно.
Ничего тут страшного нет, и на каждый вопрос непременно будет дан ответ. Только ж Вы хотя бы предупреждайте, бо увидел совершенно случайно.
 
R

ra0acm

Т.е. Вы хотели получить почтой, но прислали почему-то меньшую сумму. И как тогда было догадаться о Вашем желании? И из каких денег насобирать на почтовые расходы? И почему это было не выразить письмом?
Я писал, что не буду с вами вступать в полемику, потому что слово "полемика" подразумевает какие либо не опровержимые доказательства, кое ми могли бы быть ваши письма, но я удалил часть переписки с вами...
  Дискутировать с вами я не собираюсь, да и как можно дискутировать с человеком который пишет что может отправить из России, но это возможно когда это ему будет удобно, я согласился подождать,  но просил вас, что он нужен мне до конца апреля, деньги были отправлены в феврале .... да блин вы что считаете что я только вчера с пальмы слез, вы зачем здесь выкручиваетесь? - выставляете меня здесь скромным идиотом.... разговор шёл об отправке из России, первоначально о двух насосах...,
вес насоса 2.5кг - вот стоимость отправки его из Москвы, смотрите скришот.
На сим я заканчиваю с вами дискуссию, - удачи вам!
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
В принципе, да, Вы правы, можно было отправить из Белгорода и почтой. Но мы почему-то уверены, что транспортные службы доставляют быстрее и при любой возможности пользуемся только ими. Переписка у меня разумеется сохранилась, поэтому я и в недоумении, что Вы выражаете свое недовольство здесь, а не в личной переписке.
Кстати, в переписке нашей нет письма, подтверждающего Ваше получение груза - согласитесь, это некорректно, и я вынужден заполнять свою базу данных, пользуясь поисковиком ПЭКа.
Как же я могу Вам прислать переписку, если Вы не заполняете здесь свою анкету и не даете Вашей электронки, Сергей Викторович?
Ну и последний вопрос: насос-то установлен? Качает?
 

soldier

Самодельная авиация.
поэтому я и в недоумении, что Вы выражаете свое недовольство здесь, а не в личной переписке. 
Именно здесь и нужно выражать свое недовольство. Если что-то продаете, то и будьте любезны выслушать отзывы о своей деятельности. Что касается таких покупок с дальнего  расстояния у частных лиц, МЛМ лучший вариант это посылка наложенным платежом .Товар оплачивается при получении на почте, причем по правилам посылка может быть вскрыта  на почте в присутствии работников почты для  идентификации товара и его качества. Суммарная сумма сделки оговаривается заранее. Если сумма при получении будет завышена, от посылки можно  отказаться и она  будет отослана отправителю.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Вы хотите сказать, что покупателям лучше ничего не сообщать продавцам, а выкладывать свои догадки здесь? Да мне в общем-то без разницы, если Вам интересно. Лишь бы было удобно в поиске и не загромоздило бы ветку. Вам же на всякий случай сообщаю, что никаких наложенных через границу не возят, ровно как и без предоплаты в наших условиях производство не запускают.

Уважаемые покупатели!
Не стесняйтесь заполнять анкету полностью!
Пишите на почтовый ящик!
Подписывайте свои письма!
Не буду анонимам давать никакой информации!
Целые часы уходят на поиск личных сообщений - жалко времени...
Личка удобна для предварительного знакомства, да - быстро и удобно. Но когда начинается деловое общение - всегда лучше перейти на нормальный почтовый ящик.
 

soldier

Самодельная авиация.
Вам же на всякий случай сообщаю, что никаких наложенных через границу не возят, ровно как и без предоплаты в наших условиях производство не запускают.
:)Только не говорите, насчет не возят, что это не возможно.Если товар конкурентный и пользуется спросом то и без предоплаты будет востребован.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Парни.а как  Красные Крылья поживают? Производят чего? А то сайт у них старый, не оьновлялся давно. Непонятки короче, а нам М-17 надо пару.
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Re: Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.
Ответ #133 - 06.05.13 :: 23:30:38 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Заказали и мы 3 редуктора  на БМВ  Чернову и началось 7 месяц ожиданий звонков просьб и получали оч интересные ответы каждый разговор с ним как в первый раз кто вы сколько откуда я сейчас запишу высылаю в пятницу  этих пятниц было и наконец получил редуктор без пробок без описания и рекомендаций по эксплуатац в сопроводительных бумагах счета на медиц оборудование покрутили за приводной вал при таком рокоте шестерен он и часа не поработает. Отправляем обратно.Слет сорван технику в зеленый ряд.Вот такое отношение к летающим.
Вы редкостный лгун.Я отправил Вам обратно деньги,причем сам и сказал,что требуется переделка муфты.Назад от Вас редуктора не дождался,напротив:был шантаж по поводу еще и покрыть издержки моральные и прочее...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Всем привет. Парни.а как  Красные Крылья поживают? Производят чего? А то сайт у них старый, не оьновлялся давно. Непонятки короче, а нам М-17 надо пару.
Собранием акционеров Красные Крылья ликвидированы еще год назад. Мне об этом сообщили когда начал требовать свое заказанное. Типа "чо надо, нас вообще нет, захотим пошлем захотим нет" Короче был шантаж "доплати а то ничего не получишь".  Мне послали заказ, но не то что обещали, не за те деньги (гораздо дороже) и не тогда. Другого парня вообще кинули на 3 с лишним штуки баксов. А сайт не меняют, ждут следующих лохов. Готовы принять заказ и деньги  :(

Я готовлю документы к подаче иска.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Re: Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.
Ответ #133 - 06.05.13 :: 23:30:38 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Заказали и мы 3 редуктора  на БМВ  Чернову и началось 7 месяц ожиданий звонков просьб и получали оч интересные ответы каждый разговор с ним как в первый раз кто вы сколько откуда я сейчас запишу высылаю в пятницу  этих пятниц было и наконец получил редуктор без пробок без описания и рекомендаций по эксплуатац в сопроводительных бумагах счета на медиц оборудование покрутили за приводной вал при таком рокоте шестерен он и часа не поработает. Отправляем обратно.Слет сорван технику в зеленый ряд.Вот такое отношение к летающим.
Вы редкостный лгун.Я отправил Вам обратно деньги,причем сам и сказал,что требуется переделка муфты.Назад от Вас редуктора не дождался,напротив:был шантаж по поводу еще и покрыть издержки моральные и прочее...
Чернов видимо опять принялся за старое. Я "сволочь" набрался наглости требовать проплаченные-заказанные почти год назад редукторы. Шантаж!

Теперь еще один "редкостный лгун" получивший хлам осмелился высказаться. Опять шантаж! Так что дружок, подать на тебя иск? Отправить мне письмо в УБЭП Белоруссии с твоими долларовыми расписками? Пусть они разберутся кто "лгун и кто сволочь". Кто вместо работы с детьми в Доме Пионеров халтуру гнал на халявном оборудовании и площадях, обманывая и детей, и государство и своих заказчиков. Думаю к этому и автор поста "лгун" присоединится с его "медицинским оборудованием". Так и сделаю, иначе ты не понимаешь... 
 

greis

летаем вместе
Откуда
белоруссия
Василий.У меня перед тобой нет долгов.
Я не хочу с тобой вступать в полемику.Ты прекрасно знаешь почему прекратились наши деловые отношения.
Я написал "лгун" не тебе,и не понимаю почему ты заводишься.И покончим на этом.
Тот, о ком я это сказал не может мне возразить,потому что мои слова-чистая правда.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Василий.У меня перед тобой нет долгов.
Я не хочу с тобой вступать в полемику.Ты прекрасно знаешь почему прекратились наши деловые отношения.
Я написал "лгун" не тебе,и не понимаю почему ты заводишься.И покончим на этом.
Тот, о ком я это сказал не может мне возразить,потому что мои слова-чистая правда.

 
У тебя нет долгов? Ложь! Кому ты должен ты простил, это точнее. Теперь ищешь новых кто клюнет на красивые картинки на твоем сайте.

Думал простить твое кидалово, твои публичные оскорбления. Но ты не понял, других тут поносишь. От таких как ты или господа руководители Красных Крыльев надо как-то защищаться, как-то отвечать на их "акции". А спорить с тобой не о чем и незачем.
 

Beld

Я люблю строить самолеты!
Как говорится- неважно что своя корова сдохла, плохо что у соседа  жива. Если Тараканов не получает от Чернова редуктора, значит его (Чернова) нужно придавить, что-бы вообще редуктора никто не получал. О непорядочности Чернова слышу впервые, бывают нюансы по качеству, сроки затягиваются, но в конце концов все всегда решается. На постсоветском пространстве половина автоконверсий летает на редукторах Чернова. Счет перевалил за 2000. Я Чернова не идеализирую, у всех свои тараканы,но альтернативы не вижу. Ставить ему палки в колеса- вредить всем. А про твою, Василий, говнистость ходят легенды.
Вообщем- руки прочь от Чернова
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Парни.а как  Красные Крылья поживают? Производят чего? А то сайт у них старый, не оьновлялся давно. Непонятки короче, а нам М-17 надо пару.
Собранием акционеров Красные Крылья ликвидированы еще год назад. Мне об этом сообщили когда начал требовать свое заказанное. Типа "чо надо, нас вообще нет, захотим пошлем захотим нет" Короче был шантаж "доплати а то ничего не получишь".  Мне послали заказ, но не то что обещали, не за те деньги (гораздо дороже) и не тогда. Другого парня вообще кинули на 3 с лишним штуки баксов. А сайт не меняют, ждут следующих лохов. Готовы принять заказ и деньги  :(

Я готовлю документы к подаче иска.
Вот теье раз! А у нас соседи килевую у них заказывать соьираются!
 
Вверх