Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

mz

Я люблю строить самолеты!
Напомню , почти год назад я приезжал в Минск и заказал переходную плиту и опоры двигателя Сузуки, при этом заказ оплатил полностью + почтовые расходы на пересылку. Время шло , а заказ всё не выполнялся.
    В таком варианте  проще позвонить и уточнить .
Адрес почты скиньте в личку .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
З.Ы. Надо было мозги приложить, сделать стальной сердечник, возможно это бы заработало и на БМВ. Но Чернов предпочел на меня "обидеться", попытаться списать свои ошибки на меня, кинуть с поставкой (якобы он попал из-за меня на деньги, и с меня компенсация) и натравить г-на mz на форуме АЭА. Гнусная история, с какой колокольни не смотри.
Василий ,  что такое обидеться ?  Чем это может помочь , если обидеться ?
 

-сергей

Я люблю летать.
    В таком варианте  проще позвонить и уточнить .
Адрес почты скиньте в личку .
Созванивались неоднократно, были ссылки на трудности . Теперь я надеюсь трудности позади?
Почта и телефон в личке.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый mz обращаюсь к вам с Александром в открытой переписке, так как переписка через личку результатов не принесла. Напомню , почти год назад я приезжал в Минск и заказал переходную плиту и опоры двигателя Сузуки, при этом заказ оплатил полностью + почтовые расходы на пересылку. Время шло , а заказ всё не выполнялся.
За это время я уже нашёл переходную плиту и собрал СУ.
Я предложил вам доплатить ещё денег и дозаказать редуктор целиком
(в запас) так как переходная плита мне теперь не нужна.
Сообщите пожалуйста ваше решение и возможные сроки исполнения заказа . Я готов ещё подождать, но в пределах разумного.
Если нет возможности изготовить редуктор тогда прошу вернуть деньги, но редуктор был бы предпочтительнее.
С уважением, Сергей, Калужская область.
   Я из этого текста изначально понял , что плиту не высылают и деньги не возвращают . 
 

-сергей

Я люблю летать.
   Я из этого текста изначально понял , что плиту не высылают и деньги не возвращают .  
Да.
Только плита мне теперь не нужна.
Хотя если это принципиально, пришлите хоть плиту с опорами. Или пришлите реквизиты я доплачу за редуктор.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
З.Ы. Надо было мозги приложить, сделать стальной сердечник, возможно это бы заработало и на БМВ. Но Чернов предпочел на меня "обидеться", попытаться списать свои ошибки на меня, кинуть с поставкой (якобы он попал из-за меня на деньги, и с меня компенсация) и натравить г-на mz на форуме АЭА. Гнусная история, с какой колокольни не смотри.
Василий ,  что такое обидеться ?  Чем это может помочь , если обидеться ?
"Обидеться" в данном случае - извратить факты и найти для себя "причину" (оправдание) кидалову заказчика.
обращаюсь к вам с Александром в открытой переписке, так как переписка через личку результатов не принесла. Напомню , почти год назад я приезжал в Минск и заказал переходную плиту и опоры двигателя Сузуки, при этом заказ оплатил полностью + почтовые расходы на пересылку. Время шло , а заказ всё не выполнялся.
Это видимо Вас и таких как Вы упоминает Чернов в своем недавнем письме ко мне. Вы тратили время, деньги на поездку к нему, строили планы. Возможно и Вы  "последняя сволочь" в понятии Чернова... Почитайте его мыло (оскорбления, шантаж...) и мой ответ, мне скрывать нечего. И другие потенциальные заказчики Чернова пусть почитают. Кстати у меня валяется кучка дефектных плит Хонды, субару, Сузуки с ушами, если надо - оплатите персылку и плита Ваша. 
============================
Я ради твоего блага рисковал на таможне, прятал редуктора,совершал
ненужные ночные поездки,хотя можно было просто все это железо в тех же
ценах отдать не выезжая за пределы города.Да ты просто последняя сволочь.
Я не буду отправлять третий редуктор пока не услышу от тебя прекращения
наездов.--
AIRGEARBOX.COM Тел. моб.+375297504407 chernov@tut.by
>>>> Вы, Александр, от меня деньги получали вовремя, иногда и вперед (в отличие от многих Ваших "покупателей" которым Вы жаловались что слали редукторы без оплаты). Я продал десятки Ваших изделий, сделал Вашу продукцию известной, рекомендовал Вас. А теперь оказывается я сволочь, а Вы одолжения делали продавая мне свои изделия. Это у Вас мания величия + жадность. Когда в 2003 году я начал с Вами работать, вы были благодарны каждому проданному редуктору. И цены не поднимали каждые полгода. А теперь Вас почитаешь - благодетель Вы мой. Поездки ненужные (конечно зачем Вам деньги), риск. МОЖЕТ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ ЧТО КАЖДЫЙ КТО ДАЛ ВАМ ДЕНЕГ И ТРЕБУЕТ ОБЕЩАННЫЕ ИЗДЕЛИЯ - СВОЛОЧЬ?

Был бы я сволочь желающая только навариться, пообещал бы простить Вас, получил обещанное, а потом сдал бы Вас. Но я не сволочь. Мне Вас жаль. И редуктор Вам останется. Я буду просто делать как обещал еще в прошлом году. Нехорошо кидать и покупателей и государство одновременно. Если бы Вы платили налоги 10 лет что работали - тогда возможно государство встало бы на Вашу сторону в оценке как Вы меня кинули. Или работали бы честно с покупателями - не накликали беду даже занимаясь левым бизнесом. Но Вы решили иначе... Чтож, каждый имеет право на решение, и каждый отвечает за него.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Да не трать ты Василий нервную энергию, без толку ;)
Больше года назад я уже писал, что представляет из себя mz и "компания". Меня лично его патуги, быть в глазах общественности правильным, умиляют ;D
Он ведь специально вынуждает тебя "заводиться" и потом смеётся с тебя. Есть такая категория людей.
Их, в переписке не убедить, быть хотя бы культурными в общении. А личных встреч они избегают по причине своей трусости :'(  Предлогалось не один раз ;D
К Чернову у меня тоже начинат вопросы появляться.
Мне уже трейтий человек говорит, что он хочет своему брату пожаловаться.  Что бы меня аренды лишили ;D 
Наивный он конечно :) Ну, да ладно. Я ему это делать запретить не могу :)
По крайней мере этим он мне "руки развязал" ;)
А вообще такие "личности" существуют по простой причине. И позволяют они себе многое только по тому, что считают себя "уникальными". Хотя в реальности заочное обучение в "задрипанном ВУЗе" На самом низкопроходном факультете.
А "заявки", амбиции и гордыня аж прёт при общении.
И за свои слова никогда отвечать не станут.
Вот по этой причине и ждут заказчики по году и больше. :IMHO   
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Выставляю ответ А. Чернова  Васе Тараканову .
Извиняй Василий , нету у Чернова времени на разборки  на форумах.

Я должен дать разъяснение по некоторым как выразился В. Тараканов «обидам»
Уже само появление частной переписки без уведомления-ниже всякой морали и думаю, что впредь нет смысла вести с этими людьми переписку.
Предисловие затянулось. Вернемся к Василию. Я не обиделся. Я УСТАЛ. Устал от наездов работать только с ним, » мне нельзя продавать ничего дальше  России,  у него реклама,  налоги, все плохие», и т.д.
К слову,  о таком говорили многие.
При этом никаких обязательств. Я предложил работать официально. См.ответ выше.
Я посчитал, что мой долг по редукторам с Василием закрыт и написал ему. Мы посчитали-нет, мой долг три редуктора. На форуме перед  этим  он обвинил меня в долге в 10 тыс. (К слову ,года три-четыре висит долг за поставленные  Ему редуктора от третьих лиц ).  Я отправил ему два редуктора и вдруг  наезд в манере 90-х, как от братков-«с тебя еще два,  передать Кулаге-это компенсация за мои финн. потери, в противном случае на тебя документы уйдут в контролирующие органы…» Это шантаж. Я написал-третий будет отправлен после заверений в прекращении шантажа. Все это продолжается. Вот отсюда и емкое «сволочь»  На данный момент
3-й  редуктор  отправлен  и никаких задолженностей  нету  .
И пока это не прекратится  я  останавливаю всю работу с редукторами. Впереди лето, нужно пожить и для себя. Летать и радоваться.
 
S

sun

В-общем, у каждого своя правда, а истина даже не посередине, а хладнокровно курит в стороне.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Полуправда это ЛОЖЬ! Уже писал об этом. Простите за повтор. Отвечу по пунктам но позже.

  .
И пока это не прекратится  я  останавливаю всю работу с редукторами. Впереди лето, нужно пожить и для себя. Летать и радоваться.
И меня в игнор? :-[
Думаете теперь все кто Вам заплатил и ждет (или просто ждет) поставки должны накинуться на меня с криками "Василий, дай ему работать, не обижай" А Вас пожалеют: "ты один наша надежа, без тебя нам неба нет, пришли пожалуйста нам редуктор а ему не шли" На это надеетесь?

Зря! Вы бы озвучили РЕАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ отсутствия у Вас редукторов. Я знаю Вас и Ваши проблемы уже 10 лет. Причина проста – вы не справились с организацией. Пока Вы делали 2 редуктора в месяц, вы были на высоте. Вы не поняли что если двигать напильником быстрее, можно поднять производство в 2, максимум 3 раза. ВЫ УСТАЛИ, я верю Вам (я сам трудоголик). НО ДАЖЕ ЕСЛИ УСТАТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, напильник не поможет поднять производство в 10 раз. Поэтому падение качества комплектующих и сборки, срыв сроков, "игнор" и обман заказчиков. Надо было давно отложить напильник и включить голову. А тут Вы оказались не сильны. Ума, образования, понимания не хватило. Амбиций оказалось больше чем талантов. Не я в этом виноват, не меня ругать Вашим обманутым кредиторам и несостоявшимся заказчикам. 
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Василий ,  пиши коротко и ясно .
Все умные , честные  и порядочные давно уехали Канаду .
Остались в СНГ  только дураки  и жулики с которыми  так трудно
и не выгодно работать  честному и порядочному эмигранту .
Прилагаю список городов в которых притаились  эти  злые , хитрые   и коварные   хапуги  .
1. Минск  здесь  АЖ два 
2.  Харьков
3.  Луганск
4.  Конотоп
5.  Таганрог
  Продолжай список , ну и претензии тоже выставляй .
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Ты mz за себя отвечай в первую очередь. А другие если нужно сами напишут, что и как.
По "красным крыльям" подтверждаю, что там происходит странное. Я, туда Ларину редуктора для Тараканова отправил.
Мне, адрес Ларина прислали. Я, с ним перед отправкой по телефону разговаривал.  Накладные все остались на руках.
Редукторов Тараканов не получил от них до сих пор.
По Конотопу, ты вообше, что знаешь? Я с ним общаюсь по телефону по нескольку раз в месяц. Нет у него притензий к Тараканову.
В Минске вы, Слава Богу не во множественном числе. Одно у вас местонахождение.
Касательно тебя, подтверждаю. Ты бракодел. Плиту на Ниссан "Микро" делал ты(модель). Токого говна, где ничего не совпадает давно не видел.А. Кабайков её покупал плевался, что не становится.
Я у Чернова несколько лет назад покупал. Плевался не меньше.
В отличии от тебя, Тараканов человек слова. Если обещает, то делает. И это проверенно не один раз.
Мне нужен был мотоциклетный мотор БМВ. Прислал без оплаты, наслово. Приборы прислал. Хотя я ему ни "сват ни брат".
У меня лично к нему притензий нет по сути. И более того за его "долбание" в мой адрес я ему благодарен. 
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Касательно тебя, подтверждаю. Ты бракодел. Плиту на Ниссан "Микро" делал ты(модель). Токого говна, где ничего не совпадает давно не видел.А. Кабайков её покупал плевался, что не становится.
Я у Чернова несколько лет назад покупал. Плевался не меньше.
В отличии от тебя, Тараканов человек слова. Если обещает, то делает. И это проверенно не один раз.
Мне нужен был мотоциклетный мотор БМВ. Прислал без оплаты, наслово. Приборы прислал. Хотя я ему ни "сват ни брат".
У меня лично к нему притензий нет по сути. И более того за его "долбание" в мой адрес я ему благодарен. 
  Здравствуй Саша .
В радости сообщаю тебе , что даже понятия не имею , что есть еще плита и Ниссан "Микро". 
Я тоже  благодарен  Василию за  "долбание" в твой адрес .
Видимо у него получилось  " ДОСТУЧАТЬСЯ  ДО НЕБЕС "
Саша , мы верим  в тебя . Василий Тараканов сам выбрал тебя
2-й раз .  Правильно говорят товарищи канадские индейцы -
Только бледнолицый может дважды наступить на грабли .
Желаю Василию  успеть сделать тебе рекламу на мировом рынке  раньше чем ты его уволишь .

  Саша Zlinov ,Кулаго , если у тебя всё получиться и во 2-й раз -
Мы отольём  твоё чучело в бронзе .
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Достало! тогда по пунктам:
Уже само появление частной переписки без уведомления-ниже всякой морали и думаю, что впредь нет смысла вести с этими людьми переписку.
Когда производитель берет деньги, потом месяцами отмалчивается, не отвечает на звонки Е-майлы, наверное единственный выход выложить переписку с ним для информации его будущим заказчикам. И не такая уж переписка частная - "just business"
Устал от наездов работать только с ним, » мне нельзя продавать ничего дальшеРоссии,у него реклама,налоги, все плохие
С начала работы Александр просил меня не светить его, так как он работал полностью вчерную. Я согласился давать всю рекламу от себя, брать на себя все возможные легальные риски, все белые финансовые операции (USD, EURO) а ему отправлять русскоязычных клиентов и платить за изделия и их доставку. Без оптовых скидок, просто НЕ ДОРОЖЕ ВНУТРЕННИХ ЦЕН. Деньги Чернов получал в срок. Моим условием была эксклюзивность поставок в Америку только через меня и дилеров. По европе-азии-австралии я не настаивал, Он сам решил что так удобнее. Это было джентльменское соглашение на словах, действующее пока устраивает обе стороны. Г-н Чернов, вы что девочка-модель которую обманом вывезли в Германию, отобрали паспорт, изнасиловали и отдали в публичный дом против воли? Вы кому лжете? Себе или нам всем? Вы правда думаете форум идиоты читают и не поймут что к чему?

При этом никаких обязательств.
А какие обязательства кроме оговоренных ранее дистрибуторских - давать рекламу, продавать продукцию и платить Вам в срок вы еще желали? 

Я предложил работать официально. См.ответ выше.
цитирую (после получения предоплаты и месяцев рассказов "вот-вот завтра все отпрвлю"): «Задрало меня все это. Деталировку на тебя не заказывал-это без обсуждений. все, что сейчас по почте-только по безналу(я тоже плачу налоги). У меня фирма» Это "официальное предложение" вам нравится?

Я посчитал, что мой долг по редукторам с Василием закрыт и написал ему. Мы посчитали-нет, мой долг три редуктора.
Даже в этом исполнении - уже перл "честности" А в реальности было еще смешнее. Александру было заказано 23 редуктора, отправлено им 9. Но видя его "усталость" я не стал требовать 14, потребовал 3. Тем более полученная предоплата покрывала их стоимость. Я не прав?
На форуме передэтимон обвинил меня в долге в 10 тыс.
Сканы расписок выложить?
К слову ,года три-четыре висит долг за поставленныеЕму редуктора от третьих лиц 
"Года 3-4 назад" я передал 1200 баков по согласованию с Черновым для него через "третьих лиц". Передал так чтоб было удобнее Чернову (мне мсегда удобнее "белый" легальный перевод). Возникла задержка с передачей. Г-н Чернов сообщил мне что лично договорился с "третьими лицами" об отсрочке, ко мне претензий нет и мне туда лезть не надо. Я согласился, сам так сам. Потом через годы он начал мне пенять на то что ему не платят. Я взял на себя эти долги (хотя был не обязан формально), с условием что Чернов выполнит свои обязательства по поставкам. Надеюсь эти "третьи лица" мои слова подтвердят.

Я отправил ему два редуктора и вдругнаезд в манере 90-х, как от братков-«с тебя еще два,передать Кулаге-это компенсация за мои финн. потери, в противном случае на тебя документы уйдут в контролирующие органы…» Это шантаж. Я написал-третий будет отправлен после заверений в прекращении шантажа. Все это продолжается. Вот отсюда и емкое «сволочь»На данный момент 3-йредукторотправлени никаких задолженностейнету. 
Это тоже вранье. Но это уже не важно. Получили Вы "заверений в прекращении шантажа"? Жаль мне Вас... Я в Сентябре дал Вам срок до 1 января 2013, по Вашей просьбе его продлил я Январе. Вы не выполнили мои требования, не извинились за хамство, вместо этого инициировали тролля MZ. Теперь то что я обещал в сентябре 2012 я выполню

Все умные , честныеи порядочные давно уехали Канаду . Остались в СНГтолько дуракии жулики с которымитак труднои не выгодно работатьчестному и порядочному эмигранту . Прилагаю список городов в которых притаилисьэтизлые , хитрые и коварные хапуги.
Классический (заказной?) троллинг - делать не уполномоченные оскорбительные заявления от другого лица, обобщения имеющие целью обидеть группы людей, противопоставить их (эмигранты VS "дураки из СНГ") и раздуть конфликт, уводя обсуждение от темы (Рейтинг производителей, выполнение КОНКРЕТНЫМ производителем Черновым конкретного заказа)

Уважаемый модератор AES, ты вроде уже делал товарищу mz 168е китайское предупреждение?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Ну все.
Я думаю всем уже по теме Чернов - Тараканов все понятно и можно закончить прения. Ветку закрывать не буду пока, надеюсь на понимание участников. Непонимающих буду тереть.

Не обижайтесь.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Получил от Красных Крылев тележки. Если бы только позже срока на год... Переделок там кроме всего начать и кончить.

Например нет схемы распайки бака. Оказалось хорошо что нет. Залез в бак посмотреть как подключен разъем и был очень удивлен. Сначала вынул оттуда медузу силикона с кулак. Оказывается все входы в бак, все сквозные болтики (не глухие шпильки торчащие наружу как положено) идущие в бак герметизированы им, а он не бензостойкий и уже опал вниз. Не знаю что должно было произойти первым - бак потечь или фильтры забиться. Но не полетели бы точно... Потом обнаружил что шланги идущие от помп высокого давления в баке не инжекторные (не держат высокое давление даже не в бензине а на воздухе) и не бензостойкие снаружи. Прокладка из-пол лючка после снятия назад не встает, ибо стала в полтора раза больше лючка. Тоже не бензостойкая

"Высота профессионализма" поражает. Чем так собирать изделия, лучше бы запчасти в мешке прислали. Хотя бы разбирать и чистить не пришлось.

Извините что позитива опять маловато  ;D 
 

-сергей

Я люблю летать.
А мне МЗ отписался, что забыли про мой заказ и уж теперь то точно изготовят.
И опять тишина. А уже второй год пошёл.
Что за люди?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
А мне МЗ отписался, что забыли про мой заказ и уж теперь то точно изготовят.
И опять тишина. А уже второй год пошёл.
Что за люди? 
Все очень просто , надо звонить Чернову  2 раза в неделю и напоминать . Других вариантов  нету .  Здесь как в священном писании - Стучите и ВАМ откроют .  Мне ответил неоднократно -
отправлю .  Видать склероз .
 
Вверх