Рейтинг производителей/продавцов мотодельтапланерной техники и комплектующих.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Так а почему это не сделать автоматически, добавив опрос или еще как?
Попробуй сформулировать как "автоматически" и к чему добавить. В Ебее добавляют к каждой покупке-оплате. А так конечно.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
а вот то что Красные Крыль я закроются ,точно ПЛОХО!
Конечно плохо. Но может производство мотодельтов перейдет к Водолазскому... Хотя я слышал на него тоже наезжали, закрыть пытались. Открыть наше государство не помогает, а вот приостановить-закрыть-запретить всегда поможет.
 
S

sun

Вот вам собственно, ответ на вопрос - лего ли быть честным произволителем?  Ни разу не слышал, чтоб жаловались сильно на КК, и вот результат...
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вот вам собственно, ответ на вопрос - лего ли быть честным произволителем?  Ни разу не слышал, чтоб жаловались сильно на КК, и вот результат...
Там дело не в честности. Вопрос назревал давно, разговоры шли. Хозяева фирмы люди не авиационные, фирма сверхприбылей не приносит а площади можно продать-перепрофилировать например под торговлю... ну сами понимаете. Производство в России вообще сделано невыгодным.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Всем привет! А про харьковские крылья кто что скажет?
Крылья Хомича? Конструктор он опытный, я заказывал и получал его крылья, там были переезды-переносы базы, на каком уровне сейчас производство крыльев не знаю.

Про крылья Оксаны не знаю. Есть сейчас у нее производство, знает кто?
 

Алексеич

Я люблю строить и летать!
Доброго времени суток! Хочу заказать автожир Доминатор у odissei с Нижнего Новгорода. Кто что может сказать об этом производителе. Кто заказывал и кто эксплуатирует его аппараты. С уважением Алексеич.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Разные крылья - разная скорость. Лучше с Хомичем лично поговорить, он расскажет про производство и про летные характеристики.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Разные крылья - разная скорость. Лучше с Хомичем лично поговорить, он расскажет про производство и про летные характеристики.
У Вас есть координаты для связи? Ьуду признателен.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Крылья Хомича? Конструктор он опытный, я заказывал и получал его крылья, там были переезды-переносы базы, на каком уровне сейчас производство крыльев не знаю.[highlight]Про крылья Оксаны не знаю. Есть сейчас у нее производство, знает кто? 
[/highlight]
У Оксаны было с качеством на +5. А сейчас...            
Месяц пытаюсь с Оксаной связаться, сделать заказ нужно, писал на мыло, телефон гутарит на местном языке что номер не обслуживается(так понял) :-? :'(
Если есть инфа у кого  отпишитесь, плиз, хотя бы в личку             
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
[quote author=quote author=544354390 link=1353180838/27#27 date=1353575032]
   Зачем всё так усложнять , предлагаю элементарный вариант . Я беру редукторы у Чернова и продаю  на E-bay .
 
  Выставляю ценник   1600 $   + все гарантии .
Регистрация на E-bay , при наличии друзей  не проблема .
  
  В таком варианте  все вопросы к производителю  по доставке и срокам  исчезают автоматом , а  для желающих доставить товар в руки  потребителю  остаётся вилка в 300 $.
    Вариант абсолютно  добровольный , всё по  Карлу  Марксу .

   Vassili , жду ответа  как соловей лета .
      
       P.S.
    Любые объёмы !
Можно и магазинчик , но огласить редукцию желательно с упреждением , ассортимент шибко большой .
   Всё реально ,  как говорят америкосы :
  Время - деньги . . [/quote]

Господин mz, расскажите нам еще про Ваше с Черновым процветание, про любые объемы, шибко большой ассортимент и "как космические корабли бороздят Большой театр". Кого Вы осчастливили через Ебэй и лично?

У меня реальность такова. После того как я пообещал перевести разбор факта получения Черновым предоплаты в Июне 2012 и непоставки редукторов в официальное законное русло, Чернов написал В ЯНВАРЕ что расписал баланс (наконец то, через полгода!!!), признает долг и отправит 3 редуктора Хомичу Алексею. Раньше не мог так как редуктров у него не было (а как же ЛЮБЫЕ ОБЪЕМЫ о которых Вы уважаемый нам всем рааказывали?) . Назвал даже дату 19 января, тогда едет на Украину его знакомая проводница. Я опять поверил. Жду.

Сегодня 7 Февраля. Ничего не прислано ни 19 января ни позже. На звонки и Е-майлы Чернов больше не отвечает. Ни мне ни Хомичу. Вот такой "... ассортимент шибко большой . Всё реально, как говорят америкосы : Время - деньги."  :mad:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
к лету КК собираются ликвидировать, здания продать. Что будет с производством техники пока не ясно.
Надо перенести производство в Эстонию.
Там если берёшь на работу эстонцев, то аренда помешений бесплатно на 3 года.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Тема хорошая, дело нужное, но тем кто мог бы идею реализовать похоже не  интересна т.к. чего-то сверхестественного для реализации не требуется:

1. Выделяем на сайте (не только в дельталетном разделе)единый раздел типа "рейтинг производителей и продавцов" общий для всего сайта для концентрации информации в одном месте.
2. Почти (см. ниже) каждый желающий может проголосовать с комментами или может открыть новую тему если не нашел производителя-продавца в списке. По каждому производителю-продавцу - отдельная тема, тогда к примеру желая купить редуктор у Чернова легко и быстро можно найти все отзывы, а не лопатить сайт пусть даже поиском.
3. Желательно, чтобы производители были в списке по алфавиту относительно ключевого слова "Чернов", Красные крылья",  и т.п. Отсортировать положительные рейтинги и отрицательные можно и вручную из временной несортированной кучи скидывать в "каталог" если сложности с авт. сортировкой.  Это удобство для тех кто пишет и тех кто ищет. Быстрота поиска для пишуших и ищущих и простота пользования -залог того что процесс пойдет. Если будет замороченно и неудобно - заглохнет.
4. Установить ограничение доступа на оставление отзыва по дате регистрации и (или) минимальному кол-ву сообщений участника,  чтобы на сайте не появлялись "мертвые души" голосующие сами за себя и поднимающие рейтинг, или наоборот опускающие конкурентов. Кол-во сообщений в тему одним пользователем в единицу времени тоже должно быть ограничено (ну не каждый же месяц винты- редуктора- крылья покупаем). Опять же для зашиты нормальных от .... предвзятонастроенных.
5. Страничка создаётся по типу голосовалки по предложенным критериям типа развернутого варианта предложенного Василием. Желательно чтобы была посказка по оценкам критерия 1 бал-то-то, 2-то-то и т.д. На основании голосовалки выводится рейтинг по каждому критерию и по возможности общий рейтинг в целом. В цифрах.
6. Помимо цифр обязательно должна быть возможностью оставить развёрнутый комментарий. Одни голые цифры мало скажут, т.к. одно дело (сложно дозвониться", а другое "кинули и послали."   Если человека насторожил рейтинг в цифрах, то он должен иметь возможность, уже по отзывам для себя понять где косяки и насколько это для него значимо.
7. Желательна возможность сортировки негативных и позитивных комментов, т.к. со временем объем может получиться большой, а в первую очередь будет интересовать негатив.
8. Прямую ссылочку (путь небольшую) на раздел где-то в шапку поместить, чтобы с любой страницы сайта попасть можно было, ну и чтоб напоминала всем, что есть такой раздел, тогда это будет работать.

А если это будет работать, то при немалом кол-ве отзывов в итоге получится довольно объективная картина, даже несмотря на завуалированные старания бессовестных конкурентов и иже с ними, которые мы в некоторых темах наблюдаем и которые надо постараться свести к минимуму.
Вот и все :)

Остальное  это нюансы, которые можно обсудить уже в процессе создания такого раздела.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Тема хорошая, дело нужное, но тем кто мог бы идею реализовать похоже неинтересна т.к. чего-то сверхестественного для реализации не требуется:
Грамотно. Но для реализации, даже не сверхестественной... надо ее реализовать!  ;D
 
Вверх